Сколько может длится насморк?И что делать?

• У малой (10,5 мес) уже 10 дней длится насморк. Сначала начали чихать, потом сопли потеки, а теперь они не текут, а просто ребенок не дышит. Капаю салин, вытаскиваю сопли, на сон капаю Виброцил.
    Температуры нет и не было. ДУмаю, может быть зубы. Но сколько еще будт такое? И ничего не помогает.
    Прочитала в архиве, что если сопли больше 10 дней, надо к врачу.к ЛОРу. А я вызывала терапевта, так она сказала, что вы вообще зря паникуподняли. Температуры нет, ребенок не кашляет, сопли прозрачные. Сказала: обильное питье и питание. Что делать,а?
    Соплей на зубы не бывает, бывает повышенная t, и ослабление иммунитета из-за которого повышается вероятнось подхватить ОРВИ.

--
    Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало в чем нуждается.
    да, но сколько они могут длиться? хочется, чтобы маленький носик скорее сам дышал
    Нам врач выписала ЦИНАБСИН гомеопатические. Там можна детям до 3 лет. Т.е. в инструкции сказано, что деткам до 3 лет для удобства нужно разбавить таблеточку в воде. Я Саше даю просто так, она ее смокчет, она сладенькая.
    Так сопельки начинают течь из носа. За 3 дня вылечила насморк. Продолжался больше месяца. Испробовали все что можна.
    Попробуйте.

--
    Древние говорили с осторожностью, так как опасались, что не смогут выполнить сказанное.
    Катя (3.07.2001), Саша (26.03.2005)
    По вашему описанию похоже на вирусную инфекцию сопли - это попытка слизистой носа избавиться от вируса, на нее попавшего. Если нос не дышит, а сопли не текут - вирус победил. Лечить нужно не сопли, а ОРВИ (теплое обильное питье, вит С). А сосудосуживающие капли (тот же Виброцил) капать более 5-7 дней моло того, что бессмысленно, так еще и медикаментозный насморк можно заработать.

--
    Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало в чем нуждается.
  • tttt
    смотря какой насморк, может и месяц нос быть заложен тут уже нужен ЛОР
  • катрунякатруня
    нам правда всего 5 мес но с соплями столкнулись уже не в первый раз.Нам очень помогали капельки протарголовые их на заказ в некоторых аптеках делают.А еще есть очень хороший гомеопатический препарат он в спрее, Эуфорбиум композитум, его можно долго применять, только не брызгать в носик а в ложечку и потом из ложки пипеткой капать в нос.Пользоваться можно до полного выздоровления, а вместо солина я капаю аквамарис, лучше помогает как по мне. Удачи и выздоровления:)))
  • катрунякатруня
    у нас первый раз почти 1.5 месяца были пока умный врач не посоветовала протарголовые капли, после них через3 дня все акончилось а виброцилом дольше недели нельзя, попробуйте називин на ночь но тоже не дольше 5 дней. Покупайтесь в морской соли, она в носик попадает при купании и чистит хорошо:)))
  • alivealive
    у нас последний насморк прошел за 11 дней вернее, он собственно и первый... нам 7 месяцев. Лечились эуфорбиумом, потом виброцилом. Сейчас мне посказали интересный рецепт, можете попробовать: в носик закапать альбуцид, то бишь сульфацил-натрий, говорят в нос он не щипет, на себе попробуйте. Ну конешно месяц если сопли. по-моему это неправильно, надо ЛОРу показаться...
  • alivealive
    А почему вирус, если зубные сопли могут идти пока зуб не прорежеться? Нос не всегда забит, бывает текут, и пузырями идут почле чиха. Сопли прозрачные.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ