Грудной ребенок рвет. Что делать?

• Девочки, у моей младшей шестимесячной дочки творится непонятка с ЖКТ. До 5-ти месяцев мы были на чистом грудном вскармливании, никаких проблем не было. Потом я начала потихоньку вводить овощи, картошка прошла нормально, лучек + картошка – нормально, а вот после добавления к картошке капусты ее вырвало желтым (я так понимаю, что это желчь). И с тех пор на протяжении двух дней раз-два в день ее рвет фонтаном, она может просто играться и тут ее внезапно вырывает. Какает она раз-два в день, то есть что-то да проходит. Но почему рвота? Я так понимаю, я этой капустой подорвала ЖКТ, но съела она этого пюре – ложки две отсилы.

--
    Мама Наташа, дочурки Ксеничка (12.09.02) и Полинка (14.08.05)
  • yalenayalena
    Простите меня великодушно но зачем 6 месячному ребенку такое количество прикорма?
    Мне казалось, что современный диетологи советуют ввожить прикорм гвешникам с 6 месяцев. И то если ребенок готов к этому!
    Простите за эмоции, но мне кажется, что картошка, лук и картошка - это перебор.
  • oldenolden
    я в шоке - какой лук, картошка? почитайте как правильно вводить прикорм поищите инфу в нете, зачем вы ребенку травмируете ЖКТ, это колоссальная нагрузка на весь организм, куда вы спешите, зачем ребенку проблемы на всю жизнь со здоровьем? Только ГВ!
  • Funny_beeFunny_bee
    луком запросто могло, да и капустой я бы кормила только грудью пока не пройдёт

--
    мама Ира и Дарина - круглый годик - вот)
  • Funny_beeFunny_bee
    блин, я тебе позвоню() .

--
    лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё.
  • zakytinazakytina
    ой бедненькие, я бы отменила все прикормы и только ГВ+ и так мин пару недель, смотреть по состоянию и доктору покажи.
    А потом прикорм с грамулечки.

--
    Вика и Тимуська уже 3-х летка!
  • СолнцеСолнце
    Прикормов один - овощной, а не "такое количество" (+) вводился практически с 6-ти месяцев, продукты добавлялись постепенно. У меня не первый ребенок и о прикормах не только много прочитано, но и испробовано.
    Раньше, схема прикормов была другая, и свою старшую я кормила по ней, когда первыми вводились соки, фруктвоые пюре, и не с 6-ти месяцев, а с 4-х. Сейчас у нее нет проблем с ЖКТ, несмотря на такие "издевательства" над ребенком, как возмущаются здесь некоторые.
    Младшую решила прикармиливать позже, взможно повременила бы еще дольше, но интерес у нее к еде огромный.
    Все дети разные и не нужно быть такими категоричными в вопросах, которые предугадать невозможно. Один ребенок родится со слабым ЖКТ и в два года будет плохо переносить некоторые продукты, которые другому ребенку пойдут "на ура" в 8 месяцев.
    Правильно derik заметила - я спрашивала "что делать", а не горевала по поводу "как же я могла такое натворить".
    Спасибо за советы, мы вернемся на время к полному ГВ, попили регидрон, сегодня рвоты уже не было. До года на одной груди мы не продержимся, потому что малая очень интересуется едой, но в следующий раз начинать прикорм я поробую с каш.
    Всем спасибо.

--
  • СолнцеСолнце
    Спасибо за поздравления :) Инфекция - вряд ли, прикорм, конено, на время уберу

--
  • СолнцеСолнце
    отож :))) просто не люблю категоричностей, вот и повозмущалась чуток (+) У нас все уже наладилось. Я вот подумала, что возможно капуста не пошла, так как после пюре я докормила малую грудью - молоко с капустой и взрослому не пойдет, не то что маляве :).

--
  • СолнцеСолнце
    не надо таких "обмороков" ...

--
  • СолнцеСолнце
    а мне это очень напоминает наш кишечный грипп. Все было точно также (правда прикорма не было), рвал, а потом играл.
    Из советов - никакого прикорма, только грудь. + дайте Хуману электролит.
  • -Ксю--Ксю-
    Наташа, а действительно+ не может это быть какая-то инфекция? Может сдать анализы. Ну и наверное все-таки действительно нужно на какое-то время убрать весь прикорм.
    С прошедшим Вас ДР, прозевала я как-то, с инетом перебои! Держитесь!!
  • -Ксю--Ксю-
    Извините, конечно, но Наташа написала Что делать?, а не какая я мама!!! .
  • Ви_кусикВи_кусик
    Врача вызывайте!!! Давать только грудь и водичку. .

--
    Виктория.
    До рождения ребенка женщина - кошка, после рождения – львица.
  • Ви_кусикВи_кусик
    вы поторопились вот скажите, что сейчас в этой картошке и луке.
    Потерпите, еще пару месяцев и кушайте молоденькое с витаминками))).
    Я свою красуню начала прикармливать после года, правда это было наше обоюдное решение.

• kosmoskosmos
    Наташ спокуха только мама вправе решать когда ребенок готов к прикормам я сама против ранних прикормов но последнее время (у меня такое впечатление0 мамы пытаются выяснить кто круче чем позже деть получил приком тем круче все детки разные.

теперь по сути в эти дни давала прикорм как она себя ведет перед этим может она просто сидеть научилась и предавливает желудочек.какой обьем того что она вырвала.

--
    я люблю своих мужчин
    icq 215 535 811
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ