Ребенок ошпарился кипятком, что делать?!?

• В субботу ребенок у бабушки ошпарил себе ручку (перевернул чашку с горячим чаем). Я узнала об этом вчера утром. На ручке красное пятно 3х5 см примерно. Малыш не беспокоится, ведет себя как обычно. Нужно ли чем-то обрабатывать? Я стараюсь его лишний раз не трогать, не напоминать, а может нужно к врачу бежать? Мамочки, у кого было такое, подскажите, что делать?
  • SunstrokeSunstroke
    Само заживет Это не сильный ожог - не надо ничем обрабатывать. В следующий раз (не дай Бог, конечно) - сразу под холодную воду. и ни в коем случае не мазать ничем жирным (масло, крем).
  • SunstrokeSunstroke
    у нас было у вас волдырь был? или просто красное пятно? Если без волдыря и повреждения кожи, то главное не мазать растит маслом и само заживёт. Если кожа с раной, то обязательно!!!!! покажите хирургу. Можно в любом случае обработать Пантенолом

--
    Алина и мои любимые девочки: Катерина (25.09.96) и Кристина (1.07.03)
  • SunstrokeSunstroke
    Нет, к счастью ничего кроме красного пятнышка.. спасибо за советы, будем наблюдать
  • SunstrokeSunstroke
    якщо немає пухирців, значить опік поверховий нічого робити не потрібно.
    На майбутнє (ттт) - холодна вода, Пантенол, стерильна пов язка.
  • ДоняДоня
    Мне моя знакомая рассказала один способ, если малыш обжогся, обшпарился надо это место помазать его мочой(или, в крайнем случаи вашей, извините), но очень помагает. На своем ребенке еще не пробовала, слава Богу, но она это делает всегда, это делала ее бабушка, на другой день неостается ничего.
  • ДоняДоня
    Только "Пантенол" Обрабатывайте и всё будет Х.окей. У меня знакомый обжёг себе одно место :), не буду говорить какое и как он умудрился, но всё было очень серьёзно, так оказалось, что любые ожоги лечат только Пантенолом, других средств на сегодня нет, кроме, конечно выше названого Доней. А Пантенол всегда пригодится и на лето, если вдруг обгорите и вообще надо, чтоб всегдп было что-то под рукой, чтоб в экстеренных случаях знать, что делать.
  • ДоняДоня
    согласна насчет Пантенола, мы его на море с собой тоже брали
  • ДоняДоня
    и не пробуйте в ожоговом центре врачи первое что спрашивают маслом или мочой обрабатывали. Если говоришь, что нет, врачи облегченно вздыхают

--
  • ДоняДоня
    Есть и другие средства, но это при сильных ожогах А как же всёже это место ваш знакомый умудрился обжечь)))? Очень любопытство распирает))

--
  • ДоняДоня
    буду иметь в виду спасибо
  • Funny_beeFunny_bee
    ожог нельзя мазать ничем!!! только охладить под холодной водой и закрыть чистой тканью, иначе может быть инфицирование и страшнейшие последствия

--
    мама Ира и Дарина 11 месяцев, 3 зуба, 7 слов
  • Funny_beeFunny_bee
    ладно, расскажу пошёл он с друзьями в баню, и один из них решил плеснуть водичку, чтоб жарче стало, а этот, тютя, оступился и прямо голой ж... на горячие то ли камни, то ли шо там, вообщем долго мы его между собой называли чернож...й- это любя :)) и он об этом знает, правда щас отмазывается, говорит, что даже следа не осталось. Вообщем и смешно было и жалко его, как он со своей "женей" мучился ни сесть, ни лечь :))
  • Funny_beeFunny_bee
    цим способом можна хіба що інфекцію занести. .
    ну вот ужас расскажу вывернул мой малой на себя чашку с кипятком-на лицо, шею, грудки. Обработали через 20 сек-моей мочей, орал, в это время натерли картошку мытую сырую с кожурой прямо, и поверх поверхности, смажанной мочей, намазали кашишей из тертого картофеля. Через 10 мин все смыли и следа, даже покраснения, нее осталось.
    А трухонули мы конкретно.

--
    Говорить правду всегда легко и приятно (с) мой Муж.
    да уж)))) Я честно сначала подумала о другой части тела))) =

--
    еще можно кроме пантенола,облепиховым маслом. Помогает супер. Пробовала.
    значит ожог не сильный был мы также кипяток на руку вылели, сразу пузыри... В итоге 3 степень ожога и пересадка кожи.. Врачи говорили, что молодец, что ничем народным не обрабатавала, только вода и стерильный бинт. Пролежав месяц в ожоговом я всем настоятельно рекомендую всё же не эксперементировть с мочой, лучше всё же пантенол (он во всех аптеках продаётся) и скорая помощь

--
    спасибо, буду знать. .у вас все уже ок? рука как?

--
    Говорить правду всегда легко и приятно (с) мой Муж.
    шрам остался конечно мы сейчас проходим процедуры, которые помогают сделать шрам минимально заметным

--
    Я делала перевязки часто и обильно смазывала рану и примочки спасателем. Даже следа не осталось. Хоть было сильно.

--
    Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ