Сколько раз в день должен быть стул у ребенка в 9 мес?

• Малая какает по 4-5 раз в день. Вроде все нормально но меня смущает почему так часто. Ну масики понятное дело, но в этом возрасте разве норма после каждого кормления? У меня уже мысли что что-то с прямой кишкой, может недержание...вообщем я волнуюсь. Или у меня с мозгами не все в порядке?
    1,2 раза...пару раз было 3 раза....и то после сливового пюре. спросите у врача. Как по мне , то 4-5 раз многовато.
  • LuicieLuicie
    Вы уже в 9 месяцев обычный кефирчик даете? Или это про старшего?
  • LuicieLuicie
    Мы, когда стали кефирчик пить, стали по 3 и даже иногда по 4 раза какать :-) Мое мнение - у вас с какашками все ок и у нас тоже.
  • shevshev
    У нас тоже такое было, организм так реагировал на кисломолочное, ( начала давать наринэ), через 2 недели прошло. Сейчас от одного до трех раз в сутки. Нам 25 десять будет.

--
    Наташа и маленькая пампушка Танечка
  • marin4ikmarin4ik
    у нас разница в 3 дня :) и примерно так же, хотя бывает в день и 2-3 раза. Меня это не смущает - деть чувствует себя ОК. Не думаю, что это на кисломолочку, т.к. мы ее едим с 6 мес. и каких-либо изменений стула после того, как ввели, не отмечалось.
    Считаю, что это наша норма

--
    Маринчик и Вадимчик, 11 февраля 2005г.

http://ma-ma2005.narod.ru/vadim/9th_month.html[-sign]
  • kosmoskosmos
    моему старшему уже 3года а иногда какает и три и пять раз и нормально себя чувствует
  • ВикаОВикаО
    я тоже думаю что это нормально моему скоро год, стул 2-4 раза в день. Так что не волнуйся :)
  • ВикаОВикаО
    спасибо девочки, успокоили скоки кушаем столько и какаем:)))
  • LuicieLuicie
    А какой консистенции у вас в этом возрасте? А то у нас уже были густые каки 1-2 раза в день.
    Начала экспериментировать с кисломолочкой, стали жидковатые 3 раза в день. И попа краснеет, раздражение появляется, правда проходит быстро, но меня такое положение вещей стало смущать, и я решила кисломолочку отменить. Девочки, может я не права и это норма?
  • LuicieLuicie
    у нас от заквасок попку разъедало:(( заменила на Био кефир Галактон, все нормально.
    А каки по -разному когда гуще когда нет
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ