Зеленый борщ с какого возраста можно малявке давать?

• Помню, был уже такой вопрос когда-то, но искать времени нет. Подскажите, кто знает?

--
    Мама Ира и Славчонок (10.01.04)
    А где вы берете экологически чистую крапиву в большом городе? И как правильно такой борщ готовить для дитя чуть старше 1,5 года? Что Вы еще туда добавляете? И опасно ли такое есть в случае аллергии?
    а я даю во всю нам 1.3 Лопает аж за ушами трещит; со сметаной. С крапивой и щавлем.
    кстати шпинат добавляю в овощную смесь месяцев с 9 точно
    никаких проблем
    если правильный зел. борщ-из крапивы, то я готова давать своему малому и сейчас, а если из щавля-то после 3-5 лет.

--
    Говорить правду всегда легко и приятно (с) мой Муж.
    Давать можно с 2-х лет, я тоже когда-то узнавала Если зеленый борщ из щавеля, то как можно позже, а то там щавельная кислота. А если из кропивы, то с нежирной сметанкой и без добавления уксуса с 1 года вполне можно давать.8-)

--
    Пузатая мама Катяка и Михрюня (01.11.02)
    Я приблизительно с года начала давать обоим.

--
    Таня, Никиточка (27.04.00) и Ульяночка (15.06.03)
    я сейчас даю понемножку когда сама ем (малявке 1,4) .
  • JuliaKJuliaK
    Димка попробовал в годик ему понравилось, поэтому несколько раз баловали его этим блюдом :) и еще от него он какал хорошо, а тогда часто бывал запор.
    Я тоже читала ,что раньше 2х лет не стоит давать, но это уже было после того, как я Димку им накормила :) ничего плохого от употребления борща с щавелем не заметила.

--
    Юля и Димка (26.08.2003)
    http://www.julia.zp.ua
    http://dmitrik.h12.ru
  • JuliaKJuliaK
    Если со шпинатом, то с года Со щавлем - с 2 лет

--
    Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)
  • JuliaKJuliaK
    Нам почти 2 я даю, но очень редко -

--
    Алина и мои любимые девочки: Катерина (25.09.96) и Кристина (1.07.03)
  • damira_mdamira_m
    в Твоем малыше писали, что из щавеля можно с года давать только сначал маленькую порцию
  • damira_mdamira_m
    мы едим с 9-ти месяцев и все у нас хорошо! может потому что проблемы с запором были, просто насколько я наслышана что лучше давать после 2-х лет, потому как может быть расстройство желудка. У нас все нормально и мы спокойно даем ))

--
    Дашулька и Лерка-моя жизнь и радость!
    ... ...
    ответ если бы я нашла в большом городе чистую крапиву, то варила бы зеленый борщ. Но я такую не нахожу, потому и не варю.

--
    Говорить правду всегда легко и приятно (с) мой Муж.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ