травить глистов или нет?

• были у врача. По причине того, что у мелкой то понос, то рвота и жалуется на пузик. Врачь мне задаёт вопрос: когда глистов травили? Я удивляюсь и говорю, что не травили вообще и какбы не жалуемся. Она сказала, что нужно всем травить раз в год в качестве профилактики и назначила всей семье вормил.
    Но ведь это тоже удар по печени...
    Что вы думаете об этом?

--
    Алина и мои любимые девочки: Катерина (25.09.96) и Кристина (1.07.03)
  • НеонилаНеонила
    Моя подруга использует Коло-Вада, распростарняет коралл-клуб (сетевой маркетинг). Какие-то листья черного ореха выгоняют гельминтов. А сама я боюсь всяких Бадов пуще лекарств.

--
    http://alenka.in.ua/competition/?category=d
    Проголосуйте за Яну здесь,плз
  • НеонилаНеонила
    я не то что старшей, даже себе не травила никогда Анализы здавала конечно, глистов не обнаруживали. А анализ кровы вообще чудный, всё в норме, даже эозинофилы.
    Короче говоря, я всё же решила потравить всей семье)))

--
    Алина и мои любимые девочки: Катерина (25.09.96) и Кристина (1.07.03)
  • administratoradministrator
    а вы вообще никогда не давали противоглистных? даже старшей?
    Я 2 раза в год даю профилактически :), по здоровью у нас ттт.... проверяемся постоянно.

А даю профилактику после того, как у младшей были странные признаки, перебрали кучу врачей, сдали кучу анализов, в том числе на глисты, все было отлично... только эозинофилы зашкаливали. После пирантела все симптомы ушли и восстановилось все... А вы говорите.

--
    С уважением, администратор форума!
  • administratoradministrator
    еще один дельный совет... требуйте в поликлинике, чтоб ребенку сделали кислородную клизму или кислородный зонд, а уж потом уж можно вормил

--
    Лена и маленькое прыгающее пузико ;)
  • LUCYALUCYA
    мы травили глистов пирантелом раз в год, со стулом у малого были улучшения, на печень не знаю как повлиял, на мою так точно не повлиял, недавно делала узи - все в порядке.
    Моя невестка в качестве профилактики тоже каждый год травит и себе, и коту, и мужу:)

--
    С уважением папа Женя, мама Люда, Костенька (04.12.2003) и Лешенька (05.09.2005)
  • NLNL
    травить а вот чем решать вам. Мы травим БАДами, химией не пользуемся. Но травить надо обязательно. Паразиты это большой вред для организма.

--
    Жизненный опыт - это масса знаний о том, как не надо вести себя в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Наташа и Лизочка (18.09.2003)
  • СолнцеСолнце
    и мы никогда не травили (+) а что - правда надо травить каждый год?

--
    Мама Наташа, дочурки Ксеничка (12.09.02) и Полинка (14.08.05)
  • СолнцеСолнце
    БАД - это что за зверь такой? :)

--
  • СолнцеСолнце
    биологически активные добавки (-) -

--
    мама Илона и маленькое супер-шило Димка (4.10.2004)
  • АпельсинкаАпельсинка
    Описание: Пирантел - антигельминтный препарат широкого спектра действия. Механизм действия связан с блокированием нервно-мышечной проводимости у гельминтов. Активен в отношении Enterobius vermicularis, Ascaris lumbricoides, Ancylostoma duodenale, Necator americanus, Trichostrongylus orientalis, Trichostrongylus colubriformis. Обеспечивает изгнание гельминтов без возбуждения и стимуляции миграции пораженных глистов. Действует как на половозрелых, так и неполовозрелых особей обоего пола, не действует на личинки в стадии миграции
    http://medi.ru/doc/g2715.htm
    А тут табличка, где сравнивается спектр действия противогельминтных препаратов:
    http://www.apteka.ua/archives/404/19614.html.
    короче, если травить, тогда Вормилом, но лучше просто так, ради профилактики, никого не травить.

--
    Мама Ира и Славчонок (10.01.04)
  • АпельсинкаАпельсинка
    Я думаю, что грамотный врач для начала сначала попросила бы вас сдать анализы. Может, у вас какая-то кишечная инфекция, или дисбактериоз. Мы с сыном в октябре лежали в инфекцоинном отделении, наблюдала нас зав. отделением. Я спрашивала у нее, стоит ли травить глистов просто "ради профилактики", она сказала, что не стоит, если не уверен до конца, что они есть, т. к. ребенок тоже травится.

--
    Мама Ира и Славчонок (10.01.04)
  • АпельсинкаАпельсинка
    травить конечно у нас тоже были проблемы, то сыпь, то аллергия, оказалось - просто глисты, потравили их 2 раза в перерывом в 2 месяца, сыпь прошла!

--
    Елена и Евочка (14.07.2003)
  • АпельсинкаАпельсинка
    а какие это БАДЫ травят глистов7 расскажите -

--
  • АпельсинкаАпельсинка
    а мне гастроэнтеролог сказала, что анализ кала может глистов не показать а они есть, и вообще наличие глистов мне кажется видно по всяким другим показателем.

--
  • АпельсинкаАпельсинка
    та ну перестаньте вы:) это я про удар по печени))
    сейчас препараты не на основе дуста, поэтому они токсичны только для глистов:)

--
    Вита и мисс Катастрофа:)
    ...у папы - боли, ...у бабы - боли, ...у Мелиссы - заживи! :)
  • LUCYALUCYA
    согласна, после принятия пирантела никаких изменений с печенью не произошло у нас: ни у меня, ни у маленького. Я не знаю, может его нельзя принимать у кого уже проблемы с печенью, как дополнительную нагрузку:( Так нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом. Нам назначал именно этот врач, тоже без анализов. Но мы все таки проверились на глисты, оказалось, что есть. Некоторые врачи действительно определяют наличие глистов по внешним признакам. А глисты можно обнаружить и в анализе крови (в анализе кала выявить сложно), мы выявили на компьютерной диагностике. Я помню у наших знакомых у ребенка на теле появилась крапивница, положили в больницу, прокололи, причину не выяснили. Как оказалось позже причиной оказались - глисты:(

--
    С уважением папа Женя, мама Люда, Костенька (04.12.2003) и Лешенька (05.09.2005)
  • LUCYALUCYA
    во всяком случае хуже не будет:)))) 1

--
  • СолнцеСолнце
    девочки, а если травить для профилактики (+) то какая дозировка? К примеру, в Вормиле не указана дозировка для профилактики, а только для лечения.

--
  • СолнцеСолнце
    Мы сейчас пьм вормил, но мы сдавали кровь из вены и у нас положительные лямблии. 80( Я бы для профилактики никогда не травила! Это же какой удар по печени и ЖКТ. У нас лечение вормилом расписано на страницу (вернее сопутствующие препараты) Даже по ребенку видно, когда вормил принемает: беспокойней становится, спит хуже, стул поносный какой-то, пукает много и т.д. Нам вот еще 3 дня осталось, а потом еще 3 недели чиститься и восстанавливаться будем. 80(

--
    Лана и сынуля Санька (23 мая 2003 года)
  • SunstrokeSunstroke
    Мы себе гнали БАДами Тяньши. вроде выгнали. Но то что пьем мы - малой низя. Знаю что наш невролог говорил, что можно гнать каким-то русским БАДом, но у малой пока вроде все нормально, так что пока не гоним.

--
    Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)
  • SunstrokeSunstroke
    Мы каждый травим Пирантелом или Вормилом У нас собака

--
    Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)
  • ira32563ira32563
    недавно мне заявили, что животное в доме- автоматически глисты у хозяев. т.к. у животныго они есть по-любому, а хозяин контактирует с животным... и как-то мне стало неспокойно..) как можно себя от этого уберечь? и еще один вопросик - недавно видел рекламу бактефорт, он реально помогает? или это развод? image
  • ira32563ira32563
    потерто......
  • Я пил сироп от глистов apteka.rozetka.com.ua/protivoparazitarnye/c4628698/forma-vypuska-104927=629871;kategoriya-105214=632965
    Очень вкусный на вкус. Дети думаю будут пить без проблем при необходимости.
  • У животного действительно в 80% случаев есть либо энетробиоз, либо аскаридоз. Поэтому проганять нужно
  • Очень хорошее глистогонное средство - израильский препарат Вермокид (от Доктор К) 100% натуральный, в составе экстракт грецкого ореха. Можно всей семьей пропить, даже детям от 3-х месяцев разрешено давать.
  • Feklistoval, Да, очень хорошо помогает, на своем опыте знаю.
  • Нет, зачем?
  • InnaadegyaInnaadegya
    к врачу
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ