Сыпь после прививки КПК

• Мы сделали прививку Корь-Паротит-Краснуха. Через неделю у малыша появилась сыпь, похожая на краснушечную, увеличились шейные и подмышечные лимфоузлы( почему-то только с левой стороны). Врач сказала, что это реакция на прививку.
    У кого-нибудь такое было?

--
    Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)
    Наташик, мы еще не делали Но тут на форуме читала, чтоваши симптомы похожи на краснуху-болезнь, а не на какую реакцию.
    Реакция на прививку-я так понимаю, это температура, пару дней ослаблен организм,т.к. борется с инфекцией, но никак не сыпь.
    Может вызовешь другого врача, чтоб посмотрел малого?

--
    Говорить правду всегда легко и приятно (с) мой Муж.
  • zakytinazakytina
    вот нашла побочные ревкции на краснуху.+ Побочные реакции
    Как и любой биологически активный препарат, данная вакцина может вызывать у некоторых пациентов следующие побочные реакции различной степени выраженности:

кожная сыпь в виде мелких розеол или фиолетовых пятен различного размера. У детей вакцинация переносится очень хорошо.
    У взрослых могут отмечаться:

боль в суставах;
    увеличение лимфатических узлов.

--
    Вика и Тимка уже 2 года и 9 месяцев
  • NatikkoNatikko
    Да нет - у нас точно не краснуха:) По крайней мере, не типичное течение.
    Я нашему врачу доверяю. Она нас предупреждала, что через неделю может появиться сыпь. Она говорит, что такое бывает, но ОЧЕНЬ РЕДКО. Вот я и решила узнать, может у кого-то еще так было или это только мы такие экзотические:)
    А как проходит краснуха я тоже знаю - мы со старшим уже ею болели года 4 назад:)

--
  • NatikkoNatikko
    Во-во, похоже. Только про боль в суставах не знаю, малый еще не говорит:)
    Спасибо.

--
  • NatikkoNatikko
    Такая реакция довольно частое явление я помню мне говорили,что желательно ничего красного и желт ого не есть,чтоб сыпь не проявилась.Я думаю что нужно внимательно следить за дальнейшими проявлениями.

--
    Я,мои сыночки и лапочка-дочка!
    уххх, ну и реакции, хоть знать буду) .

--
    Говорить правду всегда легко и приятно (с) мой Муж.
    Полинка моя так отреагировала в прошлом году на КПК. На 10-й день сыпь, похожа на коревую , температура 40 в течении трёх дней и лимфоузлы увеличены. Это редкое явление, диагноз - инвакцинированная корь (по-моему так). Можно почитать у Комаровского и вообще в инете.

--
    Лена, Сашка-первоклашка(12.03.99) и Полинка(03.06.03)

http://kolombina2005.photofile.ru/

• NatikkoNatikko
    У нас, слава богу, температуры не было. И сыпь не характерная для кори - крупная. Я бы сказала, что у нас скорее инвакцинированая краснуха:)

--
  • NatikkoNatikko
    :-) z

--
    Лена, Сашка-первоклашка(12.03.99) и Полинка(03.06.03)

http://kolombina2005.photofile.ru/

Мы сейчас переживаем подобные реакции на эту прививку... Через неделю после прививки Т 39, ещё через 3 дня сыпь.Мы за эти несколько дней так вымучились! Малая не знает покоя ни днём ни ночью, постоянно плачет, хнычет, ночь не спит, а дремлет. Ждём, когда закончятся "эти радости". Потому как покоя пока ещё нет. Небольшая Т всё ещё держится. Сегодня уже 12 дней после прививки.

--
    Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)
  • tttt
    после КПК у малой была легкая сыпь педиатр сказала, что это легкая форма кори. Правда лимфоузлы не восполялись и темп. не было. Мы ничего не делали- длилось где то 7-10 дней.
    Теоретически такая реакция на прививку возможна.
    Я теж читала, що може бути така реакція на це щеплення і що проявитися це все може аж на 8-10 день після нього!!

--
    Мироська і синуля Олесь (27 липня 2004 року)

Жінки не люблять просто давати поради - надають перевагу їх ретельно нав`язувати.
  • NatikkoNatikko
    У нас уже сыпь прошла. И лимфоузлы поменьше, правда мы пьем лимфомиозот.

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ