Температура 35,6.Что делать?Срочно!!!

• У ребенка 2,3 года после болезни, которая сопровождалась температурой, кашлем, насморком и красным горлом через две недели начался рецидив. Снова была температура, кашель. Температуру не сбавала-в течении дня прошла. Зато кашель остался и увеличился лимфоузел. А теперь вижу, что ребенок вялый, потеет холодным потом,еле теплый. Что это? Что делать? в больницу не хочем.
    Не волнуйтесь! Такое бывает. Критическая температура 34,5(точно не помню.)
    У нас у малявки в 10 месяцев, после 4 дней высокой температуры 39,8 было тоже самое. На градуснике шкала начинается с 35, а у нас температура была ниже, мы даже новый градусник купили. Низкая температура держалась 5 дней, ночью мы с мужем не спали меряли температуру каждый час. Я звонила в скорую они ничего толком сказать не смогли.
    Я ложила малышку возле себя, прижимала ее к себе и укрывала теплым одеялом, температура от этого не поднималась, но так мне было спокойнее. Когда была в Охмадете, то у врача из реанимации спрашивала, что делать в таких случаях, он ответил, что если ребенок спит, то не трогать его, если не спит, то нужно положить в теплую ванну и температура поднимится.

--
    Инна и долгожданная Уляшка(09.11.2004)
    Спасибо! Успокоили. Она спит, играет, но плохо ест. Может по-этому еще сил нету.
  • ДамочкаДамочка
    от сосудосуживающих капель в нос такое бывает. Не капали?
  • ДамочкаДамочка
    А если ребёнок восне потеряет сознание а ты и не узнаешь? .
    А я вчора вирішила поміряти малому темп-ру міряю-міряю ,а вище 36,2 не піднімається. Я згадую, що це вже не вперше, бувало ще 36,3, але я думала, що може я мало тримаю, а більше він не давався. Коротше , міряю собі - 36,2! :О) Питаю в чоловіка, що може псувати термометри, тому що в нас попередній накрився: почав показувати 41 постійно. Дала чоловіку поміряти, в нього 36,6!
    Що це?

--
    Мироська і синуля Олесь (27 липня 2004 року)

Жінки не люблять просто давати поради - надають перевагу їх ретельно нав`язувати.
  • zakytinazakytina
    а у меня всегда температура около 36, не знаю почему, вот такая нормальная темпрература -

--
    Вика и Тимка уже 2 года и 9 месяцев
  • zakytinazakytina
    Я заметила, что после болезни с повышенной температурой почти всегда бывает несколько дней с пониженной температурой. Я объясняю себе это тем, что организм из всех сил боролся с болезнью, а теперь отдыхает и ему нужна помощь в восстановлении сил: витаминчики, свежий воздух и т.д.

--
    Иронька, Виталька (25/1/97) и Данька (15/12/00)
  • zakytinazakytina
    У нас совсем недавно такое было (сбивали высокую т-ру Найзом) Врач наш сказал, что на фоне Найза такое бывает часто (ещё и ниже падает) и посоветовал отпаивать водичкой - теплое (где-то 38 градусов) питьё столько, сколько дитё выпьет. Дочка тогда действительно пила очень много. Прошло все.

--
    Izis & Elvira
  • AljenAljen
    У нас такое было после сосудосуживающих капель Називин,виброцил и тд.И от Умкалора как-то раз было после болезни.
  • AljenAljen
    и я так думаю :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ