Просвятите: почему ни один врач не назначает Пертусин???

• ну при любом кашле: сильном, слабом, сильно сухом и не очень.....назначают- детский лазолван, амбробене, сироп подорожника(Тайс) и т.д. .......
    Пертусин-более вредный? намного менее эффективный? новедь иногда можно наверное и более слабый препарат......... или это мне врачи такие попадаются....... один раз спросила -врач так снесходительно пожала плечом и" ну попробуйте Пертусин" а в глазах читаю" денег на ребенка жалееш"...:)))) ну не жалею я !
    Мне очень интересно, может кто разбирается--- расскажите.
  • JuliaKJuliaK
    мы как-то купили сиорп подорожника "Евкабал" (сорри, если неправильно написала) (+) так он на вкус очень напоминает пертусин:) есть подозрение, что чебрец (который тоже в Эвкабале есть) дает такой привкус. Мне интересно какой состав Пертусина.. а то от всяких лазолванов и амброксолов у нас аллергия была :( много так примесей:(

--
    Юля и Димка (26.08.2003)
  • КвiточкаКвiточка
    А мне кажеться что просто потому что дешевый Хотя нам помогает. И с врачом у меня такая же история была. Когда я сказала что мы его принимаем то увидела такую же реакцию.
    оши-и-и-ибок......... сорри 100раз.() -
  • СолнцеСолнце
    и я последний раз купила для малой именно его (+) как по мне, то он даже ефективней оказался. В составе чебрец, калий бромид, сироп сахарный и спирт (9,5 %). Мож из-за спирта?

--
    Мама Наташа, дочурки Ксеничка (12.09.02) и Полинка (14.08.05)
  • СолнцеСолнце
    мы купили Пертусин хоть врач и не назначила. Просто лично я на этом Пертусине выросла... И ттт помогал он мне и помог малой (ттт) ... Вот тоже интересует вопрос, почему он есть вналичии в аптеках, но его не назначают......

--
    мама Света и масянька Вероничка (01.07.2004)
  • СолнцеСолнце
    нам как-то назначали сухую микстуру от кашля и пертусин так что это врачи просто рекламных проспектов западных фирм начитались. Очень многие западные аналоги у нас давно применяются, только под другим названием

--
    Юля+Маша (08.02.2001г.)
  • СолнцеСолнце
    Просто врачиназначают те препараты за которые они потом смогут получит процентот продажи. А за пертусин им никто ничего не даст.
  • TDNTDN
    А нам назначали именно Пертусин, в 6 мес. .
    нам назначает Пертусин врач, визит которой стоит 15 у.е. Она гомеопат.
    Наоборот, не советует принимать новые, дорогие и импортные препараты. Исключение - Хелевские препараты.

--
    Светлана, Олег (13 лет) и Ольга (5 лет)
    мукалтин еще хорош и грудной сбор

--
    Светлана, Олег (13 лет) и Ольга (5 лет)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ