Пирантел или Вормил???

• Врач назначил вормил, но он с 2 лет, малой сейчас 1.5. Пирантел, сказал хуже. Что вы давали деткам??? как переносили??? Температура у нас уже месяц в районе 37 ((
    У нас все давали Пирантел, но детки постарше...
    вот и сомневаюсь(((
    Надо знать, что вы лечите. Так как не все препараты лечат Лямблий. Тольк что звонили в аптеку для информации, такие как Гельминтокс и Пирантел не лечат Лямблий. Так что у нас, по всей видимости, выход один - Вормил. А если у вас не Лямблии, а что-то другое, то можно и Пирантелом или Гельминтоксом.

--
    Лана и сынуля Санька (23 мая 2003 года)
    А что педиатр по поводу тем-ры говорит, и вы сдавали анализ?
    у нас живот вздут, ест нормально -набирает мало, печень чуть увеличина, спит отвратительно, живот как барабан и эта температура дурацкая(((((( педиатр сказал, что сдавать нет смысла - не найдут, но по-любому даже для профилактики надо дать. Я в раздумьях. Правда до него и гастроэнтеролог-инфекционист тоже давала направление на глистный анализ. Т.е. подозрение такое уже давно...
  • Лера2004Лера2004
    О препаратах не скажу, а по сути вопроса следующее:
    мы сдавали анализ кала на прстейшие - отрицательный. Анализ крови на суммарные антитела к лямблиям - отрицательный. А компьютерная диагностика показывает и лямблии и аскариды и всякое прочее. Врачи традиционной медицины негативно относятся к рез-там комп. диагностики и говорят, что у всех детей таким способом диагностируют лямблии. Как сопоставить рез-ты всех анализов - непонятно.
  • Лера2004Лера2004
    Мы в Оптиме сдавали на глисты наверное, я сделаю копрограмму, мочу и кровь на лямблии... Узи печени и поджелудочной? Печень УВЕЛИЧЕНА на 1 см (но это пальпация, а не рез-т узи)
    Где мы делаем детям узи???
  • YKYK
    Вермокс, кажется, идет и для деток младше 2 лет.. мы раньше пили..
    А если лямблиоз, то курс лечения вроде 5 дней. Кажется так в аннотации к Вормилу написано.

--
    Юлия и Даша (19.01.2003)
  • YKYK
    Мы с этой температурой уже кучу анализов сдали. Все в норме. А температура на месте. 80( Каки тоже сдавали ,ничего не нашли, но наша педиатр говорит, что лямблии очень тяжело найти, так как живут они в тонком кишечнике и т.д. Уже вроде все испробовали, обследовали... ничего не получается... 80( Вот решились на комп. диагностику, все вроде в норме, но показало таки Лямблии, других паразитов нет. Будем их лечить, только вот не могу определиться чем.

--
  • YKYK
    А не подскажите, как связаться с этой БСЛ ? Не могли бы Вы рассказать по подробней. Дело в том, что нам этот диагноз поставили через компьютерную диагностику. Тоже прописали кучу лекарств, я пока ничего не даю, т.к. не знаю доверять ли такой диагностике. А обычные анализы у нас все в норме. Кроме всего у нас эти лямблии вроде в лимфотической системе. Лимфоузлы действительно увеличены. Заранее спасибо.
  • YKYK
    не 100% (об этом писала выше) О том, что надо консультироваться у нескольких врачей, это я знаю и всегда так делаю. Жизнь научила. Особенно не доверяю врачам из пол-ки.
    Мы уже врачей целую кучу обошли, анализов кучу сдали, а лямблий выявили комп. диагностикой. Я этому методу не очень доверяю, но просто уже нет сил и фантазии какой анализ еще сдать. Правда кровь из вены мы так и не сдали, но если бы была 100% вероятность, то сдали бы точно, а так... Короче, я уже запуталась. Кроме комп.диагностики у нас еще есть признаки (аппетит уходшился, не набираем вес, даже теряем иногда, иногда беспокойно спит, сам стал беспокойным, бледный,с синяками под глазами) , так что скорее всего это таки они, гады.

--
  • administratoradministrator
    вы проверяли печень и поджелудочную? Сделайте УЗИ. А еще можно анализы (в нормальной платной лаборатории сдать) = копрограмма, на глисты в проьбирку с закрепителем и только утренний кал, мочу, кровь на лямблии.

--
    С уважением, администратор форума!
    а мне в аптеках наоборот рекомендовали Пирантел)) но я взяла Вермокс чисто из-за производителя))) но в вашем случае давала бы лучше Пирантел

--
    Инна + куча детей и муж:)))
    ICQ 161881940
    альбендазол и мебендазол? оч. близкие родственники :) пусть даже так
    http://www.biofarm.kharkiv.com/antgel/benzimid.htm

хотя на самом деле я перепутала вормил с вормином - там действительно мебендазол в обоих.
  • АпельсинкаАпельсинка
    Понимаю, в консультациях спросите, мне там очень грамотная врач на вопросы отвечала, может, подскажет, к кому еще с вашей температурой показаться.

--
    Мама Ира и Славчонок (10.01.04)
  • АпельсинкаАпельсинка
    Так мы сдавли копрограмму, сдавали на глисты, кровь, мочу (2 вида), даже посев из зева. У Лора были несколько раз, она не может не за что зацепиться, все вроде нормально (по крайней мере такую долгую температуру давать не может) Вот и теряюсь уже.
    Кровь из вены не очень хочется сдавать без 100% гарантии выявления. О том, что может и не показать,что не всегда антитела вырабатываются, это нам наша педиатр говорит. А Лямблии эти мы путем комп. диагностики выявили. Правда это тоже метод еще той 100% информативности... Голова пухнет.

--
  • AlfonsoAlfonso
    Я давала Вормил, но нам 2,5 года давала однократно, никаких токсических проявлений не было, гляньте у них на сайте:
    http://www.vormil.com/vormil/
  • AlfonsoAlfonso
    Подпишусь. Нам тоже прописали для лечения Лямблиоза Вормил, либо Немозол, Альбендозол, Мератин(ел) (может ошиблась в написании названий) Сказала, что все это из одной оперы.
    Тоже интересны мнения и отзывы о препаратах.
    П.С. У нас уже 3й мес. температура в районе 37,3. 80(

--
  • AlfonsoAlfonso
    Мы делали узи в Дитине У нас все в норме. Везде все в норме, а температура держится, блин.

--
  • АпельсинкаАпельсинка
    Чтобы подтвердить диагноз лямблиоз сдайте кровь из вены на антитела к лямблиям. Мы в БСЛ сдавали 58 грн, лаборантка на дом приезжает. Просто так не советую травить дите, тем более, что от лямблий не так просто избавиться.

--
  • АпельсинкаАпельсинка
    А где вам сказали, что не на 100%? Мне кажется, если все так неважно, то это началось давно, а если давно, то должны же быть антитела?

--
  • АпельсинкаАпельсинка
    Пирантел не на всех глистов действует, у Вормила круг намного шире. Поэтому Вормил лучше, но! не надо травить ребенка просто для профилактики. При наличии лямблий в крови находят антитела к ним, сдаете кровь из вены на наличие антител и узнаете на 100% есть они у вас,или нет! При остальных паразитах как правило низкий гемоглобин и много эозонофилов (кровь из пальца, но лаборантке нужно уточнить, что вас интересует их количество - мы в обычной поликлинике сдавали). Хорошо бы было сдать анализы и показаться инфекционисту - гельминтологу. Девочки, показывайте своих деток нескольким врачам, не доверяйте только своим педиатрам и врачам из полилиники! На примере своего ребенка убедилась, что нужно обязательно! обойти несколько врачей, один - это очень мало!

--
  • АпельсинкаАпельсинка
    у нас стрептодермия от пирантела прошла -

--
    Елена и Евочка (14.07.2003)
  • АпельсинкаАпельсинка
    А вы в курсе, что этот анализ не всегда информативен. Бывает так, что Лямблии есть, а вот организм антитела к ним еще не выработал или наоборот, вы лечитесь, сдаете повторный анализ, а антитела на месте. Вы в шоке, неужели лечение не помогло, а организм просто еще от них не избавился. Эти лямблии такие противные штуки!

--
  • АпельсинкаАпельсинка
    Я вам на мыло отправила, чтобы меня за рекламу не забанили.

--
  • АпельсинкаАпельсинка
    Вормил аналог Вермокса, Пирантел - из другой серии. ИМХО - Вермокс лучше, правда он только в таблетках и пить 3 дня нужно ( 2 раза в день).
  • АпельсинкаАпельсинка
    Не, не в курсе, мы сдали и расслабились! Но у нас уже ясно, что не лямблии и без анализа, другого кучу понаходили.

--
  • АпельсинкаАпельсинка
    Аналогичная ситуация... тоже пытаюсь определиться, но уже с препаратом, т.к. давать буду по-любому
  • АпельсинкаАпельсинка
    Ох, девочки, я вас почитала... че делать(( таскать малую по врачам - пришла к выводу, что толку от этого ноль(( Мы были и в пол-ке (пол-ка ведомственная, врачи более-менее приличные) и в охматдете ... все одинаковые. предположения ... я тоже такие делаю. анализы - полная фигня- на глисты - их не находят, а анализ крови у нас НОРМАЛЬНЫЙ/ Эзонофилы- 2, гемоглобин 129.... по поводу анализов - моя начальница обнаружила у детки своей выползшего ночью глиста (чуть в обморок не упала), положила его в коробку и отнесла на анализ. Когда получила рез-т офигела еще больше, чем когда увидела жИвотное "яйца глист не обнаружено" . А вы говорите - анализы... они эти просто выбрасывают.
  • АпельсинкаАпельсинка
    А про ваши симптомы: аппетит уходшился, не набираем вес, даже теряем иногда, иногда беспокойно спит, сам стал беспокойным, бледный,с синяками под глазами), у нас все то же. Но анализы показывают, что ферментная недостаточность (копрограмма) и признаки дисбактериоза (будем сдавать кал), а еще у нас под вопросом аллергия и аденоиды обнаружили, и в медико-генетическом центре у эндокринолога-генетика уже на консультации были по вопросу отставания в физическом развитии.

--
  • АпельсинкаАпельсинка
    пирантел 2 раза пили, никаких побочных вообще!

--
  • АпельсинкаАпельсинка
    он еще и в сиропе шоколадный на вкус малая тащилась

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ