чезез какое время после заболевания нормализуется РОЭ?

• Лера переболела гнойной ангиной. В начале заболевания анализы не сдавали. 6 дней пили антибиотик. Вроде как выздоравливаем. Горло уже не красное, но остались рыхлые гланды (они у нас уже почти год в таком состоянии перманентно) и красная каемка по краю не знаю как сказать ... там где горло начинается :) и иногла есть кх-кх - не кашляет, а как бы откашливает что-то в горле. После окончания питья антибиотика прошло уже 5 дней. Сдали кровь. СОЭ 17 и Палочкоядерных 6% при норме до 5%. Остальные показатели в пределах нормы. Это рассматривать как продолжение воспалительного процесса и искать дальше или нормально после ангины?

лечение нам врач назначала ... просто мне чтоб к ней на прием попасть надо с работы отпрашиваться, вот я и решила сначала тут спросить, а то отпрошусь, а окажется ,что после ангины нормально такое СОЭ через 5 дней лечения :)
    --
    Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)
    valeria.kiev.ua/Valeria
  • nmarchnmarch
    не, у нас точно не стоматит выздоравливайте

--
    Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)
    valeria.kiev.ua/Valeria
  • nmarchnmarch
    Лично я сдавала кровь после тяжелейшей ангины через месяц. Мне так врач сказал (муж подруги, он меня лечил). Анализы были хорошие.

--
    Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)
  • РодзинкаРодзинка
    У нас через 2 недели после болезни был 20, еще через две недели пришёл в норму..
    А вот нормально это или нет не знаю...
  • РодзинкаРодзинка
    имхо, нормально, показатель СОЭ (как и некоторые другие пок-ли крови) имеет свойство быстро повышаться при болезни и медленно приходить в норму. Через 5 дней после лечения делать выводы - это рано, как по мне. У нас приходило в норму (тоже после ангины) недели три, но показатель был выше-30.

--
    Mira & Vital`chik (17/09/02)
  • РодзинкаРодзинка
    не совсем о СОЭ тут все болеют ангиной, которая возможно является стоматитом - как в нашем случае
    поэтому лучше удостовериться, что все уже вылечено

--
    Ира и сын Женя (20.09.98)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ