Хелп!!!! КАКИЕ признаки у сорванной поджелудочной????? Рвота, понос?????

• И что делать???
  • VanillaSkyVanillaSky
    Я уже тоже) )
  • VanillaSkyVanillaSky
    ну а если это от фруктов - это ж отравление? а при отравлении тем-ра должна быть? .
  • SardinaSardina
    есть такие полоски-тесты на ацетон продаются в аптеках гормональных препаратов.. или сдать в поликлинике тест на ацетон, если это поджелудка, то он еще несколько дней будет держаться, у нас неделю держался,даже больше.. но у детей рвота практически всегда вроде сопровождается ацетоном. а значит требует выпаивания и диеты..
    как по мне электролит лучше. кому как.

--
    Иришка и мальчик-моторчик Женька (14.07.2004)- сисегурман, счастливый обладатель 16 зубов, который все время движется и никогда не спит
  • VanillaSkyVanillaSky
    улыбается во сне:) .
  • SardinaSardina
    может это фрукты у нас началось с бананов - через пару часов рвота фонтаном.. фиг знает, где их выращивали и чем опрыскивали

--
    Иришка и мальчик-моторчик Женька (14.07.2004)- сисегурман, счастливый обладатель 16 зубов, который все время движется и никогда не спит
  • ПчелаПчела
    Боже, да я вам сочувствую А педиатру по мозгам. Это возмущение только в его сторону.
  • VanillaSkyVanillaSky
    а как определить поджелудочная ли это? должно пахнуть изо рта оцетоном?? и что лучше регидрон или хумана?
  • VanillaSkyVanillaSky
    Колбасу ела в понедельник и то как ела - зубов жеж нет, только пососала вчера сосала сало...температура была в воскресенье вообще.

Сегодня понос, ела хорошо весь день(хотя обычно ложку не засунешь:), а вот вечером в 6ть няня покормила 2мя сливками и 4кой груши и часов в 7-8 началась рвота, РВАЛА ТРИ РАЗА, сейчас заснула, вчера была температула 35.
  • ЕремаЕрема
    А что у вас случилось? Сколько ребенку?
  • VanillaSkyVanillaSky
    ребенку 8,5 мес, по совету педиатра из ПАГА дали пососать колбасу с/к..... была сыпь, понос и теперь вот рвота уже второй раз
  • VanillaSkyVanillaSky
    колбасу типа от зубов..................... .
  • ПчелаПчела
    люди, я б не стала так экспериментировать с СК в таком возрасте. Педиатру из ПАГа большой привет, но совет, помоему, дичайший. И на какую реакцию вы рассчитывали?
  • VanillaSkyVanillaSky
    блин, я кажется задала вопрос а не попросила наезжать сама прекрасно понимаю ошибку, но мне сейчас нужны не нотации!!!!!
  • SardinaSardina
    у нас было рвота и зловонный жидкий понос, запах аж глаза режет... ацетон в моче..
    колбаса от зубов - впервые такое слышу.. можно еще покурить дать, чтоб живот не болел... это я не вас критикую, а назначение..

--
  • ЕремаЕрема
    Отравился? А рвота как часто? Сегодня сколько раз?
  • VanillaSkyVanillaSky
    Девченки, а что собственно делать??? ...
  • VanillaSkyVanillaSky
    Девченки, а что собственно делать??? ...
  • ЕремаЕрема
    Вы опишите более подробно состояние ребенка сейчас. Температура есть? Сколько раз за сегодня рвота? Сколько колбасы он съел? Когда был понос?
  • ЕремаЕрема
    Спокойно. Делать следующее: 1. Дать сорбенты. Те, которые сможет принимать. Смекта или энтеросгель, что угодно..Я бы дала смекту.
    2. Ферменты: мезим или креон или ферменты в сиропе.
    3. Флору - линекс или что есть.
    Пойти в аптеку, дать этот список, сказать, что для ребенка 8 месяцев. Узнать дозировки. В крайнем случае, позвоните мне 538-18-06, я расскажу.
    И найти педиатра толкового.
    Да, еще. Не кормить особенно. если вы на грудном еще- прекрасно. Иначе - жесточайшая диета. Если рвет, пить много не давать. Но потихоньку отпаивать регидроном. если начнет обезвоживаться - будут сохнуть губы и др. слизистые, путаться сознание - вызывать скорую и ехать в больницу.
    Удачи!

--
    Таня, Лев(7.12.2002) и 36 неделек.
    Хочешь быть счастливым-будь им!!!
    www.roditeli.com.ua
  • SardinaSardina
    еще добавлю наши назначения выпаивать регидроном, либо электролитами (хумана электролит), либо щелочное питье - боржоми с выпущенным газом и клизма с содой (дозировку может кто здесь подскажет?), то есть если это поджелудка, то есть ацетон, и надо ощелачивать организм

--
  • ЕремаЕрема
    наблюдайте, может груша не пошла она тяжелая для желудка.
    Остальное то ві давненько сосали: и колбасу и сало. Ищите что-то сегодня, что дало рвоту... Что еще сегодня ела?
  • VanillaSkyVanillaSky
    грушу раньше ела и в большем кол-ве ела кашу первый раз рисово-кукурузную, но утром, днем суп как обычно
  • VanillaSkyVanillaSky
    Регидрон при любой ситуации подходит Если это отравление банальное, или поджелудка, то все назначения остаются в силе все равно. Все это не исключает консультации у доктора завтра, например.

--
    Таня, Лев(7.12.2002) и 36 неделек.
    Хочешь быть счастливым-будь им!!!
    www.roditeli.com.ua
  • ANNUHKAANNUHKA
    говорят, что сейчас вирус такой ходит
  • kolonakolona
    КАк там малышка? Вообще-то все должно пройти. Детки быстро переростают и переболевают.

--
    Наташа и Владислав 3.02.05
    klimenko.kiev.ua
  • kolonakolona
    не обязательно температура будет если отравление .

--
    Танюшка и Дениска (11.11.2004)
  • kolonakolona
    Как вы? Надеюсь, Вам уже не пригодится: Мои критерии определения проблем ЖКТ:
    Если рвота в течении 40мин -1,5 часа после еды – отравление.
    Если понос зеленого цвета, пенистый, частый – инфекция.
    Если температура – ифекция.
    Раньше думала, что запах ацетона – отравление.
    Если понос естественного цвета – скорее всего расстройство, а уж какого именно органа ЖКТ – не знаю.
    В любом случае - диета.

У нас тоже груши вызывали рвоту. Был случай рвоты: Частые приемы пищи (интервал между кормлениями 3,5часа и менее). Короче - любая перегрузка ЖКТ может быть причиной расстройств (и жареное, и частое, и сытное, и недожованое, и несвежее и т.п.).
  • kolonakolona
    моей племяшке уже лучше! :)) но они сейчас в больнице.

--
    Мама Марина, папа Эдуард и маська-Никуська с 6ю зубками:)
  • VanillaSkyVanillaSky
    Только что вернулись из больницы. + Были в 1-й детской на Богатырской в инфекционном отделении. Впечатлений масса. Интересно - расскажу. Мася почти в порядке, только поносит еще.
  • ЕремаЕрема
    Поздравляю с улучшением!! Ненавижу инфекционное отделение в 1-й детской на Богатырской....
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ