Бак посев мочи+антибиотикограмма

• Здравствуйте! Моей малявочке 9 месяце мы сделали Бак посев мочи+антибиотикограмму в заключении нам написали: высеяно Escherichia coli 10^7 что это значит, посоветуйте хорошего детского нефролога. Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ДамочкаДамочка
    Права Клеопатра Михайловна
  • ДамочкаДамочка
    я бы в такой ситуации тоже не давала бы лекарств. Обошлась бы травками, как я выше писала - брусничный лист и кукурузные рыльца. У вас количество бактерий выше нормы, но ненамного, с таким превышением организм может и сам справится, если ему помочь мочегонными травками, бактерии просто вымоются из мочевых путей
  • ДамочкаДамочка
    Лена что же ты молчала о Провене у меня на ногах вены прям синие, а ты молчиш
    Муж кричит что-то делать надо а я не знаю что, и к доктору какому идти тоже не знаю. Я ты все знала и молчала.
  • ОсинаОсина
    Я сама долго терзалась сомнениями Но решили, что особенно ее полоскать не будем. Даже бабушка с нами едет, чтобы могли посменно с ней гулять в парковой зоне. Просто уже сил нет в городе сидеть, да и старшего перед школой выгулять надо. Все так неоднозначно...
  • РодзинкаРодзинка
    Монурал! У нас 6 дней назад был цистит :(( Монурал педиатрический не поступал в аптеки Киева - так мне сказали, когда я обзванивала аптеки :(((
  • ДамочкаДамочка
    я подскажу, но еще раз напомню, что я - не врач, для лечения цистита у детей старше 5 лет ИМХО лучше всего Монурал (действ.в-во - фосфомицин), большой плюс у него в том, что его нужно принять ОДНОКРАТНО, одну дозу выпил - и она там в мочевом пузыре убьет всех микробов. А минусы в том, что для детей младше 5 лет его испытания не проводились, и в том, что при пиелонефрите(когда температура) он уже не помогает, эффективен только при цистите.
    Еще один вариант - Зиннат (действ.в-во цефуроксим), его при цистите пьют 5 дней в половинной дозе. А при пиелонефрите 7-10 дней в полной дозе. Можно детям с самого рождения.
    Как флору поднять - зависит от симптомов. Если стул нормальный - то можно просто Симбитер попить. А если жидкий - то сначала Энтерол, пока понос не пройдет, а потом Симбитер.
  • ОсинаОсина
    Спасибо:)))) Надя, я тут спровоцировала поток вопросов к вам -- вы консультантом для всех стали!
    Спасибо вам, что вы тах охотно отзываетесь и очень компетентно советуете
  • enkoderenkoder
    Монурал! У нас 6 дней назад был цистит :(( Я не знаю есть ли педиатрический монурал, то обычный бывает в апетке на пл.Льва Толстого, ул.Пушкина 38 и еще в аптеке гормональных препаратов на Л.Украике. , адрес сайта www.e-apteka.com.ua принимается на ночь и действительно помогает, он меня выручал когда было совсем плохо.
  • ДамочкаДамочка
    если цистит - то да, тогда уже химию пить надо :( Но цистит - это обычно не просто лейкоциты, а еще и мочиться больно и боли внизу живота. А пиелонефрит - это еще и температура.
    Отвар брусники я давала именно при вспышке лейкоцитов, но без всяких других симптомов у ребенка. Под контролем анализов мочи, конечно же. А 1:1 - это наверное опечатка. Отвар брусники - 1 чайная ложка очень измельненных листьев варить в стакане кипятка, а дозы - в зависимости от возраста, вашей девочке это полстакана в день за 3 раза, и не больше 10 дней подряд. И еще кукурузные рыльца в аптеке продаются, там на коробке написано как заваривать и дозы, тоже хорошо помогают, только коробку с ними надо беречь от влаги и пара, а то они сразу теряют свои свойства.
    А для профилактики можно просто мочегонные травки, правда не все мочегонные сборы аптечные детям можно, лучше отдельные травки купить, ортосифон (он же почечный чай) или цмин (он же бессмертник песчаный), череда еще, все есть в аптеках. И еще клюквеный морс, шиповник. Профилактика особенно нужна, когда большие потери влаги у организма - в жару, например, и при всяких ОРЗ или кишечных инфекциях.
  • ДамочкаДамочка
    норма- меньше 100 000.
    Антибиотик нужен срочно при 10 000 000 .

• ОсинаОсина
    Спасибо еще раз :)))))) ...
  • РодзинкаРодзинка
    И от меня огромное спасибо! Здоровья вам и вашим деткам!!! + офф Надя, даете ли вы своим деткам профилактически Джерело или другие препараты Экомеда?
    Вы когда-то советовали Провен, я пью уже второй курс и, кажется, вены стали выпирать меньше :))
    Поэтому хотелось бы услышать ваши отзывы и о других препаратах Экомада.
    Спасибо.
  • РодзинкаРодзинка
    Спасибо! Буду знать! Я сначала хотела так сделать, но потом побоялась, дитенку только 4, 5 года...
    Надя, еще к вам вопрос, если после приема антибиотика у ребенка стул не изменился, нужно ли давать Симбитер, Йогурт, Хилак и т.д.?
  • ДамочкаДамочка
    Срочно врача не посоветую, а вот в среду в в детском Медикоме будет принимать замечательная врач, она заведующая нефрологией в 1й детской больнице, а по средам и воскресеньям - в Медикоме. Может быть если срочно, то к ней можно как-то и в больницу приехать?
  • ДамочкаДамочка
    К Дамочке... а у нас тоже вспышки лейкоцитов только без температуры ,а бакпосев показал: Enterococcus faccalis 500тыс в 1 мм и Kl.pneumonial 500 тыс. в 1 мм, а это что за гадость не в курсе? И что делать?

--
    Танюшка и Дениска (11.11.2004)
  • ДамочкаДамочка
    Экомед я сама использовала еще их Ревмосан (это от боли в суставах),
    А деткам не давала, у них в составе много трав, которые деткам вообще противопоказаны - чистотел, полынь, чага, пижма, донник (буркун), или которые деткам с осторожностью применять - можжевельник (ялівець), боярышник (глід), фиалка. Так что читайте внимательно состав.
  • ДамочкаДамочка
    да я своего ребенка к ней на прием водила в Медиком, она еще нам предлагала госпитализироваться к ней в отделение в больницу, правда это было полтора года назад, может она сейчас там не работает уже?
  • NLNL
    у нас такого не было (ттт) мы стаф у него лечили и просто был разговор о лечении вакцинами эшерехий. А насчет температуры не знаю.
    Если можно травами вылечится так конечно это лучший вариант.

--
    Жизненный опыт - это масса знаний о том, как не надо вести себя в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Натка и Лизонька (18.09.2003)
  • ДамочкаДамочка
    ничего не значит, это в пределах нормы
  • ДамочкаДамочка
    достаточно только Симбитера (-)
  • ДамочкаДамочка
    сколько лейкоцитов? Как мочеиспускание, не больно?
  • ДамочкаДамочка
    а какая норма если не секрет, чтоб знать на будущее .

--
    Танюшка и Дениска (11.11.2004)
  • ДамочкаДамочка
    пожалуйста :)
  • ОсинаОсина
    Сегодня сдали контрольный анализ мочи Лейкоциты, ТТТ, в норме. Но есть слабовыраженные следы белка и немного слизи. Кто знает, что бы это значило?
  • РодзинкаРодзинка
    Прости пожалуйста, ты ж знаешь, что у меня нарушение мозгового кровообращения :))), вот память и слабовата.

Про Экомед читай тут:

http://ekomed.com.ua/preparat.htm

• NLNL
    нефролога не посоветую а вот могу сказать где это можно пролечить причем без антибиотиков. В Витацелле делают аутовакцину из ваших же бактерий. Так можно пролечиться без антибиотиков. В Витацелл обращаться надо к Маркову. http://www.vitacell.com.ua

--
    Жизненный опыт - это масса знаний о том, как не надо вести себя в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Натка и Лизонька (18.09.2003)
  • РодзинкаРодзинка
    Спасибо огромное за ответ! (-)
  • ОсинаОсина
    Надя, я к вам еще немного попристаю, хорошо? А может, кто-то еще что-то знает на этот счет.

Я никак не могу разобраться с нормами лейкоцитов в анализе по Нечипоренко.
    Одна врач-уролог с Богатырской сказала мне, что норма - это 1 на 10 в 6ст, другой уролог оттуда же сказал, что допускается до 6 на 10в 6ст.. Наш педиатр говорит, что 2 на 10в 6ст, это еще нормально, а 2,5 уже пограничное состояние. А Клеопатра Михайлолвна из Охмадет сказала, что до 4 на 10в 6 допускается, и они ничего не рекомендуют принимать с такими результатами... Ну и как тут что понять?

Спасибо заранее.
    Бак посев мочи+антибиотикограмма Фамилию имя отчество врача не подскажите?
  • ДамочкаДамочка
    а вы так лечили? Какое количество бактерий у вас высевалось? Температура была? Без температуры я 10^7 лечила травами успешно. А вот если с температурой - наверное и в Витацеле антибиотик назначат?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ