Кто знает о Заколодяжной Галине Николаевне (костоправ)?

• Она вроде работает в институте народной медицины?

--
    Оксанка и доця Русланка
  • LuciusLucius
    Ту женщину, к которой мы ходили зовут Галина, а вот отчества и фамилии свекровь не знает. Мы возили ребенка к ней в 2 мес. Нам 3 врача поставили диагноз: подвывих и дисплазия. После ее сеанса подвывих ушел (проверялись на УЗИ, в дальнейшем показал рентген), а вот дисплазия осталась, даже еще хуже стало. Мы привезли к ней ребенка в профштанах, она что-то крутила, вертела, но делала это осторожно. Складочки после этого стали ровненькие. Мы профштаны сняли, она нам запретила из одевать, сказала, что все эти штаны, стремена и аппараты только калечат детей. Еще сказала, чтобы мы пошли через месяц на УЗИ и там все будет о.к. Кроме того, она нам сказала, чтобы никакие массажи ребенку не делать, это плохо, а вот разводку ножек можно. Через месяц мы пошли на УЗИ, ребенку было 3 мес. Правда пошли совсем к другому врачу, по результатам УЗИ он обнаружил у нас дисплазию. Подвывиха не было, хотя он был точно. Перед этим два врача обнаружили по УЗИ, а вот Пилипчук осматривая сказал, что клинически ребенко здоров, но УЗИ показало, что есть отклонения, поэтому это он нам прописал профштаны, к-рые мы сняли, о чем я очень жалею сейчас. Так вот, нам снова прописали стремена и мы снова их не одели. Усиленно делали разводку, массажи, электрофорез, пробовали динамику, плавали, в 5 мес.пошли к Пилипчуку, он посмотрел, сказал, что ничего подозрительного не видит, мы сделали УЗИ. На УЗИ только на одной ножке было небольшое отклонение, вторая в норме. Пилипчук предлагает делать рентген, поскольку рентген более информативен, мы сделали, результат: у нас обе ножки не в норме, углы очень, очень сильно скошены, даже я не специалист по снимку поняла, что мы попали. У нас ничего не прошло, мы только упустили время. Пилипчук сказал немедленно одевать аппарат, иначе ребенок будет хромать, сказал, что это уже не шутки. Больше я не раздумывала ни секунды. Мы одели аппарат и вот сидим в нем до сих пор. Нам уже около 11 мес. В аппарате почти 6 мес. Если бы тогда мы не сняли профштаны, то забыли бы об этой проблеме, а так ребенок мучается, улучшения у нас есть, но мы еще не вылечились до конца. Если бы можно было вернуть время назад, я бы ни к каким бабкам ребенка не повезла. На Вашем месте, я бы сделала ребенку рентген, после 3-4 мес. его уже можно делать и если бы обнаружили дисплазию, тем более в сложной форме, то одела бы стремена не задумываясь. Поверьте, мы многое прошли, но все равно аппарата нам не удалось избежать. Зато, я уверена на 100%, что в будущем эта самая дисплазия не вылезет у моего ребенка, а недолеченная в детстве дисплазия - это страшно. Если хочешь, позвони мне, я тебе расскажу о нашем опыте более подробно, может, что-то подскажу. Тел. 572 80 71

--
    Мама Аня и лапочка-дочка Машенька (14.08.2004)
  • LuciusLucius
    То есть, ребенка с дисплазией к ней нести можно? А то как-то страшновато доверять совсем маленькую неизвестно кому. Просто сегодня встретила женщину, которая носила к ней вправлять суставы девочку, но у нее не такая сильная дисплазия была...

--
    Оксанка и доця Русланка
  • ZolotousZolotous
    не лечить дисплазию нельзчя Костоправы - это хрякотерапия не только для детей, но и для взрослых. Находясь в стрменах обязательно надо подсоединять краниосакральную терапию.Читайте на www.sacral-ua.narod. ru или пишите на child@ifp.kiev.ua
  • ZolotousZolotous
    по сравнению с вывихом-подвывихом дисплазия = вам повезло =)) но ее нужно лечить обязательно, поскольку никто не знает во что это выльется
    даже ортопед вам спрогнозировать с большой точностью не может
    я это все к тому, что народные методы - это оч. хорошо, но если они не помогут, вы упустите драгоценное время, а проблема нарастет как снежный ком
    почитайте в и-нете статьи о строении ТБС - вам понятней будет что происходит
  • ZolotousZolotous
    А где она живет или принимает? Мне кажется это та женщина, к которой мы малую возили с дисплазией. Зовут кажется тоже так.

--
    Да, девочки, недолеченная дисплазия, это не шуточки. Вот мама мне моя рассказывала, ученица её, 10 лет ей кажется сейчас. Тоже в детстве была дисплазия, родители тогда не шибко заморачивались этим. Зато теперь, в период гормонального всплеска болячка себя и показала: девочку мучают такие боли! Ходить не может, сидит дома, в школу ессно не ходит, теперь ей предстоит операция. В общем, ужас. Жалко девочку.
    Я не знаю, где живет, но принимает в институете народной медицины (на Л.Толстого, 9). Говорят, даже, маленьких деток она без очереди берет.... Она?

--
    Оксанка и доця Русланка
    Ой, напиши, пожалуйста, даже если это не она, все равно пригодится, ведь в нашей ситуации особо выбирать не приходится, - все годится (кроме нашей ортопедши - Поляковой -- сегодня она выдала свой жизненный девиз: "Хорошими делами прославиться нельзя!"

--
    Оксанка и доця Русланка
    Я, наоборот, не знаю, где принимает. Мы возили малую к ней домой. Если это та женщина, то она живет в Обухове, может уже и в Киев переехала. Мне кажется, что это она. Что-то она про ин-т рассказывала. Я просто не помню ее имени, кажется звали Галиной, это моя свекровь меня с ней свела. Сейчас пытаюсь дозвониться к свекрови, чтобы узнать, она или нет. Если да, то напишу, как было у нас. Просто может это совершенно другой человек.

--
    у меня другая информация процесс родов влияет, но вторично
    сама проблема зарыта в закладке костной системы плода на первых неделях беременности

мы рождались с помощью кесарева - т.е. атравматично
    тем не менее у нас самая тяжелая степень дисплазии - двусторонний врожденный вывих бедра
  • ПчелаПчела
    Я не знаю Я обращалась к ней как к травнику. По дисплазии ничего сказать не могу. Диагност она суперский.
    Если пойдете, сообщите как прошло. Поскольку уже ее знаю, то буду и это иметь ввиду.
  • ПчелаПчела
    А... да-да, я читала, и даже хотела ответить, но у нас часто слетает аська, и пока ее установишь заново, то все забывается.
    В принципе, действительно, вывих или подвывих действительно можно исправить вправлением, но вот дисплазию - думаю, вряд ли...

--
    Оксанка и доця Русланка
  • ПчелаПчела
    Я знаю. Но как к костоправу я к ней не обращалась. Обращалась как к травнику. Тетка грамотная. Диагностирует так, шо никаких узи с томографиями не надо. Мне по биополю рассказала все, что у меня внутри с головы до пяток, вплоть до деталей расположения внутренних органов и их содержимого (а я эти детали знаю очень хорошо по предыдущим узи).
  • ПчелаПчела
    С одной стороны - нет, т.к. сначала и складочки были ровные, и ножки разводились без труда, и бедра были одинаковой длины, да и когда мы в бассейн записывались, нас врач, которая там сидела, осматривала (это был 1-1,5 месяца), тогда не было даже и намеков. С другой стороны - подозреваю, что это могло возникнуть в процессе родов, т.к. врач ее буквально выдавливал оттуда... Даже не знаю, что думать.

--
    Оксанка и доця Русланка
  • ПчелаПчела
    можно, если не вестись на уговоры сходить "к бабке", попить травок и покостоправиться
    мы уже отлежали три недели в больнице, перенесли 2 закрытых вправления, относили 3 гипса
    и светит нам еще год-полтора в аппарате .............
    очень хочется положить на все и дать ребенку нормально расти сейчас, но я прекрасно понимаю чем это все обернется

ЗЫ я вам писала в аське про озможные последствия нелеченной дисплазии ..... не знаю получили ли ( у меня глючит ася, если юзер не авторизирован)
  • ПчелаПчела
    И это как-нибудь можно исправить?

--
    Оксанка и доця Русланка
  • ПчелаПчела
    вопрос без подтекста вы связываете возникновение дисплазии с травмой при рождении?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ