Венка на переносице.

• Ув.мамочки,у меня к вам вопрос:у моего малыша с рождения на переносице видна венка,врач сказал что к 6 месяцам пройдет,но пока что так и видно.
    Может у кого-то такое же было и с чем это связано?Является ли это поводом для беспокойства и если да,то к каому врачу обращаться нужно?
    Заранее спасибо за ответы.
  • LuciusLucius
    У меня самой У меня самой возле обоих глаз венки до сих пор видны,но одно дело я взрослая тётка,а другое дело ребенок....но ежели такое не только у моего малыша-зигзаг удачи эдакий:)),тогда можно спать спокойно...спасибки всем:)
  • LuciusLucius
    У нас тоже видна была сильно сначала, сейчас нам 7,5 стала уже меньше, но когда плачет все равно видно, думаю особо переживать не стоит.

--
    Танюшка и Дениска (11.11.2004)
  • LuciusLucius
    Ну конечно по моему желанию ВЧД и нашли,аж смешно стало:)) Теперь по порядку:как раз у невролога претензии были(в отличии от окулиста),ребенок и на погоду реагировал и спал ночью плохо,днем засыпал с трудом,сейчас хоть сон нормализовался более-менее(ттт).На НСГ нас направили и по результатам одного центра у нас все в норме,мы и успокоились на месяца три...потом чисто случайно пошли в другой центр(уже к хорошо знакомому спецу)и у нас обнаружили не только повышенное ВЧД.
    Вот так вот,а Вы говорите зачем искать,также можно и сказать зачем ходить к стоматологу,зачем делать прививки и т.д. и т.п..Если оно обнаружено,то лучше решить проблему пораньше чтоб потом не залечивать(кстати головными проблемами рекомендуют заниматься до года).
    у нас тоже с рождения была видна сейчас, в 2.5 года ее вообще не видно, ну, разве что только при сильном плаче. Так что не переживайте!:)

--
    Наташа и Димуля (16.12.2002)
  • tatstats
    у нас венка под глазиком тоже с рождения врачи говорят, что пройдет... Надеемся.:-)

--
    You never lose, as you are a winner
    у нас такое впечатление, что переносица синяя:) и ничего!
    У нас та же история, нам, правда, тоолько 4 месяца, но я почему-то беспокоюсь. И тоже не знаю, к кому обращаться...

--
    Оксанка и доця Русланка
  • и у нас... нам уже больше 6 мес... даже на фотографии видно... я сама волнуюсь...

--
    Мама и Данька 3.01.2005
  • У меня всю жизнь венка на переносице Никаких последствий не замечала :-))

--
    Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)
  • LuciusLucius
    Для тех кого это интересует я задала вопрос врачу на likar.info Цитирую:
    ОТВЕЧАЕТ ВРАЧ: Бичурина Наталья Александровна / 17.07.2005 11:37
    "Это может быть и индивидуальная особенность вашего ребенка и проявлением внутричерепной гипертензии, поэтому нужно показать ребенка неврологу, для исключения гипертензии (обследование * НСГ и ЭХО-ЭГ)".
    Осталось узнать что такое внутричерепная гипертензия и пройти НСГ для проверки.
  • LuciusLucius
    та шо вам занятся больше нечем как болезни всякие искать :)))), внутричерепная гипертензия, это попросту вовышенное ВЧД и делать нейросонографию без видимых показаний, зачем?

--
  • LuciusLucius
    Тем более у вас у самой такие венки и что тож страдаете ВЧД?

--
  • LuciusLucius
    сходите к окулисту, он по глазному дну видит ВЧД .

--
    мама Ира и балакучий шестимесяный пупсик Дашка
  • LuciusLucius
    Отвечаю: насчет того что внутричерепная гипертензия это повышенное ВЧД я уже узнала в инете,и к неврологу, и к окулисту(у нее кстати никаких претензий по поводу нашего здоровья в 6 месяцев не было,все в норме)мы ходили,и НСГ делали(таки ВЧД повышенное есть),сейчас допрохаживаем курс лечения,и следующее НСГ у нас будет еще раз по плану.
    Ответ врача я написала для тех кого беспокоит.

to tanita_81 повышенное ВЧД это не такая уж безобидная болезнь как кажется и мне хочется чтоб мой малыш был здоровенький,а не жаловался в более старшем возрасте на головную боль как минимум.
  • LuciusLucius
    так давайте определимся у окулиста и невропатолога нет претензий к здоровью, так зачем же делает НСГ? мне непонятно, это и есть выискивание болезней! или все таки малыша беспокоило что-то? или только вас? просто нашли вам по вашему жеанию ВЧД ,если сильно поикать думаю немного у всех найдется, вопрос зачем лечить, то чего нет?

--
  • LuciusLucius
    вы тут стоматолога не примешивайте, а насчет прививок разные есть мнения, мы делаем, но многие это не считают обязательным. Просто мне не понятна совершенно не понятна ваша позиция, да, мой ребенок тоже реагирует на погоду и ночью спит не как убитый, лнем правда более или менее нормально засыпает, почему вы только это все связываете с ВЧД ,а может зубки режутся и др., причин ой как много. Тут как-то писали про гиперопеку и выискавание болезней, так мне кажется что вы как раз тот случай! и давайте перестанем вообщем-то никому не нужный спор, после ваших слов я все равно не побеу делать своему НСГ, а вы вряд ли перестанете лечить ВЧД.

--
  • LuciusLucius
    P.S. Насчет прекращения спора согласна,посему считаю эту тему закрытой,т.к. все равно каждый останется при своем мнении.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ