Что делать чтобы ребёнок поправился?

• Может кто подскажет? Расти, то он растёт, а вот поправляться - никак, при росте 82 см весит приблизительно 10200-10500 (нам сейчас год и пять), кушает отвратительно, вернее то, что он любит, кушает хорошо (но я же могу его кормить только борщом и сметаной ежедневно), зато то, что надо кушать (каши, творог и т.д.) - не заставишь. В чём может быть причина и что делать? Подскажите, пожалуйста.
  • administratoradministrator
    У вас вполне нормальный вес Моя при росте 88 весит около 12 кг. Не мучайте ребёнка)))

--
    Алина и мои любимые девочки: Катерина (25.09.96) и Кристина (1.07.03)
  • нам год и 10 82 см весим 10700, и что-то я не вижу, что б моей Нике надо было поправляться :-)

--
    Ира, Никуся (25.06.03)
  • Apple_juiceApple_juice
    Ну и я вас успокою Нам 1,11 рост - 93, вес около 11 кг (не дотягиваем чуть-чуть). Ест всё и много. Просто такая конституция у ребёнка. Анемии нет, глистов тоже:-))

--
    Мама Лена, Саша (12.03.99) и Полиша(03.06.03)

http://kolombina2005.photofile.ru

• а мы вас на 5 месяцев старше :-) (-) .

--
    Ира, Никуся (25.06.03)
  • ЮКЮК
    расслабиться:) в плане разнообразия питания - неустанно предлагатьнвоые продукты, играть в еду:), всякие кораблики-розочки лепить, если есть время и силы.
    про вес - забить. Здоров? и хорошо.
    имхо плохо, когда слишком большой вес. Маленький непроблема
    да и не такой и маленький он:) у мен ядетю 2 на след неделе - он весит 11,5 кг где-то... а рост 87 см:)
  • Оксана_СОксана_С
    да я в общем-то никогда по этому поводу особенно и не переживала, он у нас с рождения такой стройный, конечно же, по сравнению с другими детками своего возраста он выглядит худым, но для меня он абсолютно нормальный. Да вот только и невропатолог, и эндокринолог говорят что ребёнок у нас худой, что мы его плохо кормим, сказали сдать общий анализ крови на возможно скрытую анемию, короче, расстроилась я совсем....
  • Оксана_СОксана_С
    наоборот - кудышная :))) вот как раз когда заставляют проблем намного боольше. И не всех подряд врачей слушайте. Мой старший бфл абсолютно больным ребенком ,стоял на учете у всех возможных врачей. До его 9-ти мес. поликлиника была нашим домом родным. А потом попустило. С младшей были в поликлинике 4 раза (3 раза на прививке и один раз делали старшему спраку, за одно и малую показала). Результат - младшая здоровый ребенок.

--
    Таня, Никиточка (27.04.00) и Ульяночка (15.06.03)
  • Оксана_СОксана_С
    так у нас же МУЖЧИНА :-)
  • Оксана_СОксана_С
    успокоили :-) :-)
  • Оксана_СОксана_С
    по-моемому нормальный вес и для роста и для возраста детки врослеют и вытягиваются, поэтому зрительно очень отличаются от пузатых карапузов которыми были до года:)
    А кушают плохо все детки переодически.
    Удачи!

--
    Ира и Ванечка (25.01.2003)
    Ух :-) Я думала это мы пузатые мелочи с таким же ростом и весом...:-) А хавает как, мама дорогая, куда деваеться все...

--
    Удачи!
    Шуша и Миха (06.06.03)
  • Оксана_СОксана_С
    спасибо всем что хоть немножко успокоили меня, а то мне как сказали что мы его плохо кормим (а я его, действительно, никогда не заставляю кушать), так я вообще решила что никудышняя из меня мать :-(
  • Оксана_СОксана_С
    Мы тоже сметаной питаемся :))) нормально все у Вас с весом.

--
    Таня, Никиточка (27.04.00) и Ульяночка (15.06.03)
  • ЮКЮК
    совет если дурная мысля в голову влезла, избавиться от нее можно, разрушив забубоны:)
    сдайте анализы и успокоитесь сразу:)
    советую серьезно:)
  • ЮКЮК
    Да у вас самый нормальный вес! Не заморочивайтесь! Нам вот скоро уже 2, а рост и вес практически такой же, как у вас. Я никогда по этому вопросу не парюсь. И есть не заставляю.

--
    Лана и сынуля Санька (23 мая 2003 года)
  • ЮКЮК
    нам практически полтора и вес 9800, рост 81 так он одни каши ест и вермишель - и не поправляется совсем.. ребра светятся, тощенький.. Но накормить его - целый подвиг

--
    Лена и Климушка 02.11.2003
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ