Помогите!!! Как защитить новорожденного от гриппа?

• Заболели гриппом вместе с мужем. Как защитить малыша? Ему всего 17 дней... На что обращать внимание в поведении маськи?
    Девочки, помогите, пожалуйста! Очень страшно за малыша.

--
    Аллинка и Андрейченок (22.02.2005)
  • SardinaSardina
    грипп мы только что перенесли, я и сын он начинается с высокой температуры, практически всегда. У маськи было 38.6 вначале, пять дней лечились, сейчас остался кашель и сопли, до антибиотиков дело не дошло. А у меня 39.8 три дня не могли сбить, думала конец мне пришел :( мне начали антибиотики, по жизненным показаниям (в прямом смысле слова), так что и маське, к сожалению, немного антибиотика попадет с молоком, но при еще не закончившейся болезни переводить его на смесь крайне не рекомендуют.

--
    Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас шесть зубиков во рту и одно шило в попе
  • АллинкаАллинка
    Спасибо всем. Оставили малыша одного в комнате, с мужем в другую перебрались... Маску надеваю при кормлении. Капаю интерферон малому. Педиатр (Петросова из Нашего Доктора) сказала еще для профилактики ставить масику вибуркол. Что вы об этом думаете? Я в инструкции таких показаний не нашла.
    Сама я пью афлубин, антигриппин, витамин С, амброксол. Что еще можно? Малину, мед? Грудной сбор? Что не вызовет аллергии?
    Еще сказали обращать внимание на состояние малыша и мне теперь все кажется странным. Наедается ли малыш, если он сосет грудь активно всего 5-10 минут? Сколько времени ели ваши детки в таком возрасте?
    И еще: каков риск заболеть у такого маленького, если я его кормлю грудью? Может есть где-то такая статистика?
    Ответьте, пожалуйста.

--
  • АллинкаАллинка
    Да, мы уже купили. А чем он лучше? ?

--
  • АллинкаАллинка
    К ребенку подходите только в маске, часто проветривайте комнату Это основное, т.к. грипп передается воздушно-капельно. Ифекция первый делом попадает в носик, я бы посоветовала носик промывать почаще физрастворчиком. Оксолином я бы не мазала, ведь совсем манюня еще, лучше физрастворчик.
    Еще влажные уборки в комнатке малыша делайте почаще.
    Интерферон действительно не помешает, но это только 2, максимум 3 дня, по 2 раза в день, больше не надо. Да там все написано, в принципе.

И конечно, следите за его состоянием особенно пристально, если какое-то подозрение нехорошее, тут же неотложку, не стесняйтесь.

Выздоравливайте поскорее, все будет хор :-)

--
    Ami и мелкое чудо Юльчик
  • АллинкаАллинка
    Ирочка, очень тебе сочувствую и понимаю. Даже не представляю, как это можно пережить... У нас пока малыш держится. А у нас с мужем вроде состояние нормализуется. Тепература изначально была не выше 38,1, а сейчас не поднимается выше 37,5. Сегодня утром уменя было 36,0. Где-то читала, что перед выздоровлением наблюдается вот такое сильное падение температуры. Ты ничего об этом не слышала? Как у тебя проходило выздоровление?
    Не знаешь, сколько времени грипп остается заразным? Тяжело, что малыш все время без меня...
    Кстати, спасибо за твои отзывы про Ломыкина. Мы у него родили. Супер врач.
    Здоровья вам с малышом.

--
  • LuicieLuicie
    Наверное в этом году такой грипп. У меня и сестра и племянник переболели, и тоже без антибиотиков никак не обошлось...
    А разве при гриппе антибиотики назначают? Это же вирус. Я в шоке с наших врачей. Правда их назначают при сопутствующих инфекциях. Значит серьёзно вы всё таки переболели, сочувствую, выздоравливайте.

--
    Наташа иТёмка (28.08.04)
  • VIPdedVIPded
    Защита Аличка если интересует, то сбрось сообщение на Belenko@optima.com.ua! Может показаться ,что громко сказанно, но есть вещь которая позволит малышу не болеть вообще, а если и подхватит вирус, то максимум на 2-3 дня!!!
  • АллинкаАллинка
    Гриппом заболел? А вы при этом тоже болели? А как при этом ребенок себя вел? По чем было видно, что он заболел?
    Просто у нашего судя по всему нормальная температура 37. А если покричит, то и до 37,6 повышается, мне сказали, что это нормально., и что в таком возрасте детки часто болеют без повышения температуры, что надо смотреть за общим состоянием ребенка. Вот мне уже и мерещатся всякие ненормальности в его поведении: то слишком быстро заснул, то наоборот час капризничает, то просто лежит и не плачет и не спит... Что из всего этого нормально? Как ведет себя заболевший ребенок?
    Спасибо за ответ.

--
  • АллинкаАллинка
    если капаете Интерферон то возьмите уж лучше Лаферон вместо него....

--
    Pantera.
  • АллинкаАллинка
    У меня Славка заболел где-то через 2 недели после рождения:(. Капала Лаферон и давала Афлубин. Все прошло.

--
    С уважением, Таня и сыночек Славочка (25.11.2003)
  • АллинкаАллинка
    в грудном молоке защита Ваши антитела.
    Я в 3 месяца заболела с темпер.39 - у малой ничего не было (при том, что она со мной круглые сутки тогда была). Позже болели и я и муж - малую тоже не брало, хоть она и обнималась-целовалась со всеми. Кормите грудью обязательно.

--
    Pantera.
  • АллинкаАллинка
    У нас четко было видно-грипп. Болел мой папа-как ни "предохраняли" малого-все равно заболел. Температура тоже прыгала, но чаще всего было 37, 7-давала Панадол беби. Нос солином чистила и капала ноксивином детским. Еще мы очень кашляли-пару раз даже рвал после еды. Педиатр сказала мазать спинку и ножки-стопы мазью др Тайса эвкалиптовой (НО точно не помню название, по-моему, эта. если будет интересно, напишите на емейл-в аптечку дома загляну и напишу вам). Кашель прошел через 2 дня. У нас Славка чаще спал, чем капризничал и очень вялый был.

--
    С уважением, Таня и сыночек Славочка (25.11.2003)
  • SardinaSardina
    у меня еще выздоровления нет и вроде пока не предвидится, как было за 39, так и сбить не могут, лежу неделю пластом :(( маська тоже отдельно, с мамой в одной комнате, я в другой. Главное, что он почти выздоровел! Температура у него и вправду низко падала, было даже 36.4. Насколько я знаю, грипп заразен только в период высокой температуры, ну и при тесном контакте (чихание, кашель, насморк рядом с ребенком, поцелуи его). я дома лук разложила надрезанный на половинки, малому оксолинкой нос мажу.. В общем, пока нет полного выздоровления, лучше ребенка кормить и отдавать кому-то из родных, то есть чтоб лицом к лицу долго не находиться.
    Рада, что доктор вам понравился! Не болейте!

--
    Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас шесть зубиков во рту и одно шило в попе
  • SardinaSardina
    не всегда, но иногда без него никак когда грипп ослабил иммунитет и присоединилась бактериальная инфекция, поэтому не с первых дней, мне с 5го назначили. Если бы не антибиотики, я бы сейчас могла лежать в другом месте, к сожалению :(((
    спасибо, уже нам вроде получше :))

--
  • TalusyaTalusya
    Ваше молоко вырабатывает антитела, которые, по идее, не дадут малышу заболеть. Моя не заболела в 6 месяцев, а вырабатываются они до 6 мес. Но маску пусть муж оденет, ИМХО.
  • NnatalyNnataly
    ох! вы на ГВ? тогда обязательно кормите грудью!
    обязательно проконсультируйтесь с толковым педиатром (хотя бы по телефону).
    я в подобной ситуации давала дитю афлубин (или антигриппин детский - что вам проще), капала лаферон (но многие его не любят), постоянно следила, чтобы носик хорошо дышал (капать физ.раствор или солин, или ваше молочко) и постоянно смазывала носик внутри жирным детским кремом (на турундочку нанести крем - и вперед).
    еще. в квартире желательна прохлада (и вам легче, и малышу, и бактерии тяжелее распространяются) - около 18-20 градусов. и довольно высокая влажность (около 60%).

выздоравливайте!

--
    Наташа, маленький Миша-сын и большой Боря-папа
  • NnatalyNnataly
    Хоть много и против мам.. но нас всегда спала Оксолиновая мазь - помазать носик и себе и масику, себе - маски, каждые два часа проглаживать горячим утюгом, маме инфлюцид по таблетке каждые 15минут в течении двух часов, в это время ничего не есть и не пить. Меня это спасло, малой был 1 месяц, когда я свалилась с тем-рой 39.
    выздоравливайте!!

--
    Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё !
  • YKYK
    мы после рождения дочери жили с родителями и они страшно переболели гриппом.. Мы тоже переволновались. Но ребенок не болел, хотя тусовались все в маленькой двухкомнатной квартире. Вообще, слышала, что детки до 3 месяцев нечасто болеют подобными заболеваниями. А то, что Вы кормите своим молочком - это 80% защиты. Проветривайте и наблюдайте за ребенком.

--
    Юлия и Даша (19.01.2003)
  • tatstats
    Я бы "Лаферон" покапала для профилактики. Все-таки противовирусный препарат.
    температуру в комнате держать около20, не выше, проветривать помещение. Повязки.
    Здоровья малышу и Вам!!!
  • administratoradministrator
    лаферон в носик себе маску на рот и нос, менять каждый час...проветривать квартиру, и пусть ухаживает кто-то третий.

--
    С уважением, администратор форума!
  • Лучше будет отдать его бабушке пока болеете, а самим не помешало бы делать прививки от гриппа http://www.express-med-service.ru/vaktsinatsiya/gripp/
  • Есть еще Лаферобион свечи для новорожденных и детей постарше. По опыту знаю, что эффективнее, чем капли.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ