Помогите! У кого после кесарево было уплотнение над швом?

• 9 ноября меня прокесерили. Сегодня над швом образовалось уплотнение, при нажатии на которое чуствую боль. Врач сказала делать компресы из демексида, прочитав инструкцию, я не хочу им пользоваться, т.к. ГВ.
    Посоветуйте, народные средства для рассасывания!!
    Заранее благодарна!
    мёд+спирт(водка) очень хороший компрес мне такие компресы с 3-дня ещё в род доме начали делать.. И помоемому "ТРОКСЕВАЗИН" мазать говорили точно не помню попробую поискать если осталась коробка дам подтверждение:)

--
    Ира и Ванечка 25.01.2003
    Cпасибо! Я мажу траумелем, а вот про водку с медом не слышала, сегодня же попробую!!

--
    Инна и долгожданная Уляшка(09.11.2004)
    пока ничего месяца 3 ждать пока сформируется рубец, тогда смотреть - толстый или тонкий сформировался рубец, т.к. часто рубец вначале толстый, а в течение некоторого времени утончается. если начать лечить сейчас с целью рассасывания уплотнения, то можно негативно повлиять на внутренние швы, слишком мало времени прошло. Это я у врача спросила.

--
    Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика!
    Ира, вы наверное меня неправильно поняли: уплотнение НАД швом. Толстый рубец на животе меня не пугает. Врач сказала, что это воспалительный процес. Я пока сделала спиртовой компрес.
    Узнайте, пожалуйста, у своих врачей можно ли применять мазь Вишневского на уплотнение, если я кормлю грудью
    У меня было уплотнение над швом похожее на валик, отек. Ну не знаю как объяснить. Но это не сам рубец, а именно над ним. Мазала, точно не помню, йодом или зеленкой вместе со швом. Со временем прошло.

--
    http://flo.com.ua
    спросила мажьте мазью Альгофин - это наподобие Вишневского, но более щадящая. У нее нет противопоказаний вообще никаких. Может быть легкое жжение в месте намазываания, но эффект должен быть.

--
    Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика!
    СПАСИБО! Завтра будем пробывать!

--
    Инна и долгожданная Уляшка(09.11.2004)
    Дзюнь, я 5-го прокесарилась. Та же проблема. Вот что делали. Самое действенное средство - 1 часть водки и 1 часть меда. Марлю смочить обильно, положить на весь шов (пусть вас не смущает водка - не печет и не разъедает). Сверху полотенце, завязать пеленкой вокруг бедер (как бандаж). И это на ночь. Утром почувствуете разницу - легчает в первого раза.
    Второе средство - мазь Траумель С (Heel выпускает, гомеопатия). Тоже хорошо рассасывает, но медленнее - ее можно на день оставлять.
    Удачи!
    Инна привет! еще раз поздравляю с рождением доци!!! Я еще в роддоме 5 дней ставила компрессы с демексидом, запах уже не могла переносить, уплотнения рассасываются хорошо, потом настойкой календулы 2 недели и сейчас (тьфу 3р) все ок.

--
    Натка и ОлЕЖИК (14.07.2004)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ