Как постирать коляску?

• Коляска Роан Марита, обычный материал, из которого все они шьются. Всё съемное, кроме внешней стенки. На коляске нигде не написано, как стирать, а я боюсь - полиняет, там плотная ткань - темно синяя, а тонкая - желтенькая в цветочек. Как их вообще стирают, эти запчасти, в машинке или нет, на каком режиме? и как отмыть внешнюю панель люльки, обитую тканью? (коляска б/у, уже 20 недель стоит на шкафу, надо постирать).

--
    Иришка и Большое Брюшко
  • ksenaksena
    Похоже ты начала гнездиться. Это хороший признак. :-))
    Я стираю все запчасти в стиральной машине, предварительно выняв металлические и жесткие детали. Цвета, наверное, смешивать не стоит, попробуй постирать их отдельно в режиме "деликатная стирка" при средней температуре.
    И еще, часто на колясках есть бирки, попробуй посикать, может быть там указан способ стирки.
  • ksenaksena
    это точно :)) я гнездюсь уже неделю, а то и две, все вымываю, убираю, стираю, готовлю.
    Насчет смешивания цветов - это основная проблема,т.к. все детали идут обоих цветов, и темно-синего и желтого. Буду искать бирку)

--
    Иришка и Большое Брюшко
    Я стирала вручную. В негорячей воде, терла щеткой. Снимались все детали. Только из дна не вынималась твердая часть-так и стирала.
    у меня тоже Roan но не Марита, а Кортина
    там ткань чуть другая -более качественная - типа прочной толстой плащевки в рубчик -не линючая не под каким предлогом :)
    Серый цвет - комбинашка темного и светлого
    Все стирала в машинке, люльку чистила 1 раз щеткой с капроновой щетиной + порошковая пена.
    Думаю что и ваша ткань в 30-40 градусах не должна полинять - ну не дураки же эти коляски делали.. А еще: если вы б/у покупали - спросите у хозяйки как они стирали

--
    Лиля и Маша (14.08.03)
    с хозяйкой не могу связаться, потеряла ее мобилку
    ткань вроде тож такая, как плащевка в рубчик
    хочется верить, что она не линячая
    а как это можно узнать? может краешек порошком потереть и посмотреть, смажется или нет?

--
    Иришка и Большое Брюшко
    я стирала все в машине - ничего не линяет :-) стирай смело, на не высокой температуре, все будет ок, а вот как почистить верх я и не знаю, может просто влажной щеткой? я свой не чистила вообще :-)

--
    Аня, Есения(31.05.2002) и карапузик Егорка :-)(29.03.2004)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ