А можно купать новорожденного в некипячёной воде?

• Это я себе на будущее хочу разузнать. С первым я кипятила до месяца, но это такая морока. Особенно если ребёнок под ногами бегает и нос суёт куда не надо(маме).
    Ага, и мы по настоянию бабушек, вернее свекрови, кипятили до 2-х месяцев. Хотя, и медсестра наша участковая настоятельно рекомендовала кипятить. Я думаю, что хуже от кипячения не будет, но вот есть ли в этом необходимость???????

--
    Ира и Сашуля (26.08.03)
    :))) .

--
    Лиля и Маша (14.08.03)
    не кипятили. Пупок после купания обрабатывали перекисью и все (-) -

--
    Аня и Ромка (08.08.03)
    не кипятились со вторым и третьим. И почти неспользовали марганцевку с третьим ребенком. А со вторым купили и в марганцовке и в травах и в соли и просто в чистой.-)
    Не я знаю круче:) С первым пеленки гладять с двух сторон, со вторым не гладят а стирают, а у третего проблема забрать свою соску у собаки:)

--
    Мама и Катюшка 4-х лет
    ICQ 157197165
  • SunGhostSunGhost
    Точно. И кипятком мыла:) .

--
    *Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)
    Можно:) .

--
    Мама и Катюшка 4-х лет
    ICQ 157197165
  • larseverlarsever
    Мы кипятили пока пуп не зажил Но зажил он очень быстро, так что кипятили мало. Со вторым не буду кипятить, травки только.
  • SunGhostSunGhost
    Боже мой! нет слов... Мы до 3-х месяцев день в день кипятили с травой (отчего и отсырела, видимо, наша сьемная квартира).
    Дальше... до 6 месяцев... кипятили (!) и купали через день.
    А теперь мне говорят, что потому и характер у дочери как кипяток!!!
    Вот жаль, что дома Интернета нет (может раньше надоумили бы меня)

--
    *Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)
  • larseverlarsever
    Тяжелый случай :) Говорят, что с первым ребенком мама каждый раз соску моет ипятком, если на стол упала. Со вторым - проточной водой. А с третьим - с полу облизала и в рот :)
  • ДамочкаДамочка
    а с четвертым - пусть сам свою соску у кошки забирает
  • ДамочкаДамочка
    :)) а у нас вариант - до полугода запасные пустишки носили, потом платочком вытирали, если упустил, теперь сам из цветочного горшка выколупывает:))

--
    Mira & Vital`chik (17/09/02)
  • ДамочкаДамочка
    а мы так и купали Только марганцовки раствор добавляли, пока пупок не зажил.

--
    Всех благ, Ольга.ICQ 39196826
    Александра (18.09.97)
    Олег (16.05.03)
  • БеннетБеннет
    мы без фанатизма :) купали только первые несколько дней в травяном отваре, потом в проточной с дет шампунем
  • БеннетБеннет
    мы месяц кипятили, теперь думаю - а зачем? А потому, что бабушки все уши прожужжали и муж с ведрами в ванную бегал. :(
    Не стоит это сомнительное обеспечение "стерильности" той мороки, которую приходиться терпеть. ИМХО.

--
    Mira & Vital`chik (17/09/02)
  • ЕремаЕрема
    Купала в проточной и первую и вторую доцю. Не кипятила ни разу. Только отвар травок иногда добавляла и раствор марганцовочки на первых порах через день.
    аналогично, кипятили 3 раза потом обломались настолько, что даже травки не заваривали.

--
    Удачи!
    Шуша и Миха (06.06.03)
  • GazelkaGazelka
    А как пупок заживал, без осложнений? А то я в основном за пуп и боюсь, в нашей водопроводной воде куча ржавчины и всякой гадости.
  • LisanyaLisanya
    еще как можно! :) Мы, например, ни разу не кипятились - живы-здоровы и весьма недурно себя чувствуем :))

--
    Аня и Алиса (12.12.2002)
    Я с 7-ми часов жизни подмывала под краном сырой холодной водой :) Поэтому решила, что после 5 дней мытья в роддоме сырой водой, было бы не совсем логично дома кипятить :))

Удачи!
  • GazelkaGazelka
    Спасибо всем. И за приколы тоже, мыс мужем посмеялись!
  • JuliiSJuliiS
    Запросто Мы раза 2 кипятили, потом обломались.
    мы тоже с рождения купаемся и подмываемся в сырой воде... мне еще в роддоме сказали - пусть привыкает кожа и все нормально... В дальнейшем, если у ребенка очень чувствительная кожа, то рекомендуют купятить. К сожалению, мы к этому пришли в возрасте 7-ми месяцев.
    Мы через час после родов плавали и ныряли в полной ванне сырой воды. Живы и здоровы!

--
    Марина, Андрюшка (10.11.00), Светушка (23.02.03)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ