Чем мазать соски при молочнице?

• Нам участковая сказала стоматит, оказалось молочница, хоть у меня соски и не были болезненными. А теперь уже немного побаливают при кормлении :-(

Че-то не помогает нам содовый раствор. Три дня смазываю ребенку ротик, а себе ванночки.

Что еще можно попробовать?

--
    Вика и Маруська (13.10.2004)
  • JuliKJuliK
    фурацылин убивает все микробы я мазали до и после кормления соски! так советовал мой массажист и никаких проблем не было

--
    Danya и Лерочка :))
  • JuliKJuliK
    мы вылечили пимафуцином и содовым раствором пимафуцин - раза 3 обработала, а содовым раствором где-то неделю снимала остатки, соски мазала чем-то синим - уже не помню названия.

--
    Svetlana and Sashka (26.05.2004)
  • MilaВMilaВ
    Молочница Нас тоже мучила молочница - что только не пробовали - не помогало. Спасло буквально за 1 день варенье из лепестков роз. Я смазывала им ротик. Эффект потрясающий. Правда его сложно найти. Еще можно заваривать лепестки чайной розы сушенные и протирать ротик ребеночка и мамину грудь. Слышала, можно еще использовать розовое масло...
  • TalusyaTalusya
    Сочувствую вам. Наверное, главное - это вера. Меня спасает :)
  • TalusyaTalusya
    У ребенка была молочница - белый налет в ротике, а трещин у меня не было. Так что это необязательно совпадает.
  • NnatalyNnataly
    розовое варенье говорят, хорошо помогает. но стоит давать деткам постарше, т.к. велика вероятность аллергии

--
    Наташа и маленький Миша
  • это, к сожалению, ен всем помогает у меня месяц были соски в зеленке, но пока нистатином не помазала - не помогло.

--
    Ира, Никуся (25.06.03)
    мы зеленкой не пробовали - мы сразу нистатином но Лизе 7 мес было

--
    Ольга и Лиза (08.01.2003)
  • TalusyaTalusya
    А я соски вообще не мазала, только ротиком занималась. А сама просто мылась регулярно. И вылечили мы молочницу, на свой страх и риск, медом. И аллергии не было, хоть дитю было полтора месяца.
  • TalusyaTalusya
    эта пакость может оказаться упрямой :(. надо обязательно маму и ребенка лечить одновременно, и еще неделю после исчезновения симптомов все обрабатывать. К соде, посоветовавшись с врачом, нистатин можно добавить, маме мазь на соски, нистатиновую 4 р в сутки или даже миконазол или клотримазол. на www.ditechko-titechka.narod.ru (так, кажется) была переведена статья про кандидоз сосков.
  • SMarySMary
    ой, ну вы решительная мама, однако меня тоже в три месяца мама медом полечила - начался диатез, потом экзема, потом нейродермит. Соответственно, дети тоже склонны к аллергии. Может не стоит рисковать, есть средства менее радикальные
  • TalusyaTalusya
    Я читала, что аллергии на мед не бывает. И поверила. Никому не навязываю (чтоб не спорить). Просто мед запускает очистительные функции организма, которые очень напоминают аллергию по признакам. И если не прекращать давать мед, то эти признаки проходят. Недаром раньше деткам соску мазали медом...

Я вообще химию не люблю ни деткам давать, ни сама принимать...
  • TalusyaTalusya
    мед не рекомендуют давать деткам до года, т.к. в нем могут быть споры возбудителя ботулизма, старшим оно нипочем, а у совсем маленьких деток есть некоторый риск проблем. Не обязательный, но болезнь не так чтобы легкая. посмотрите на infantile botulism honey в гугле.
  • TalusyaTalusya
    Pchelke и остальным Приветик
    А как у вас обнаружили молочницу у ребенка?
    У нас есть у него в ротике прямо возле губ, я бы даже сказала, что на внутренней стороне губ, белые ну не язвочки а что-то в этом роде, но больше нигде такого нету, ни по краям, ни на языке, нигде. И чем стоматит отличается от молочницы? И если у ребенка есть молочница значит и грудь матери тоже с молочницей? у меня появились трещинки на сосках, но они уже проходят, а говорят, что если бы была молочница, трещины бы оставались, или это не так?
  • у меня явная аллергия на мед, до сих пор знаете, я еще могу поверить, что если принять его внутрь, то запускается очистительные функции организма, которые очень напоминают аллергию по признакам. Но мне в детсве как-то грудь намзали мёдом, так кожа чуть ли не волдырями пошла. Вряд ли это были очистительные процессы. И до сих пор, я даже запах мёда не выношу.

--
    Ира, Никуся (25.06.03)
  • у меня на одной груди трещины зажили, правда через месяц, а на второй так 2 месяца и не заживали, пока нистатином не пролечила.
    У нас вообще не было никаких видимых признаков молочницы.

--
    Ира, Никуся (25.06.03)
  • AlionaTAlionaT
    Я смазывала пустышку Я смазывала пустышку хлорофилиптом (маслянный раствор, потому что бывает еще спиртовый). Ну и то же содовым раствором, но чаще хлорофилиптом. У нас за днея 4-6 прошло
  • SMarySMary
    вот-вот как раз я из тех детей, которым соску медом мазали не зря:))
    я смазывала соски клотримазолом, после кормления, врач сказала, что смывать перед кормлением не надо.
    В том что у меня молочница сосков , никто не был уверен, а назначили это, так как у ребенка не проходила молочница.
    попробуй Намазать оба соска зеленкой. В день ребенок сьест сисю правую и левую намазанные и все. Такое нужно делать 3 дня.

--
    Светик и сынуля Саша (12,08,2004г.)
  • NnatalyNnataly
    о клотримазоле http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=pharma/rls0002/Klotrimazol.html&encpage=pharma
    я бы не стала им мазать соски (ИМХО)

--
    Наташа и маленький Миша
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ