Какие есть отзывы о школе №155?

• Думаем попытаться перевестись туда в 4-й класс. Школа специализированная английская, находится на Львовской площади, за Домом художника. Адрес - ул. Артема, 5. В Интернете удалось найти только положительные отзывы, но такого же не бывает! :-) Знаю, что в школе до недавнего времени был очень хороший уровень преподавания, и не только языка. Что там сейчас - не знаю, так как сильно сменился преподавательский состав. Может есть у кого-нибудь свежая информация?
  • OxieOxie
    мы в этой школе во 2ом классе. Перешли туда с №49 французской, т.к. ужасно не повезло с первой учительницей. Изначально хотели в 155 , но не попали на период вступительных тестов, т.к. сын отсутсвовал в стране 4 мес. Перевели после 1го во 2ой без проблем, было пару мест свободных. Я думаю, что для начальной школы важен первый учитель и те знания которые он закладывает детям. Вроде бы у нас не плохая учительница.
    Но я думаю, что как и везде существует разница между начальной и средней школой.
    Мнения очень разные по поводу школы. Надо наверное прочуствовать самому.

Мы рядом живем и нам удобно ходить в эту школу, но т.к. мы планируем переезжать на Левобережку, то специально возить ребенка сюда я не буду.

Если будут вопросы по деталям, пишите на мыло.

--
    Окси и мои зяблики.
  • larseverlarsever
    Ну да, это недостаток нашей системы - не образования, а вообще... Но я так поняла, что критическая масса все ж умные :)

--
    Лариса + Марта 05.12.2000
  • larseverlarsever
    А я считаю, что правильно. Элита и должна состоять из наиболее умных - а не наиболее богатых :) Если он считаетсебя вправе называть своих учеников элитой, значит, в этом что-то есть. И у учеников впредь будет чувство элитарности. Когда мы ехали учиться в Штаты по стипендии, полученной не от родителей, а от американского правительства, нам тоже так говорили. И у меня всерьез было такое чувство. И оно никуда не делось :)

--
  • OxieOxie
    может у них и будет чувство элитарности, но это не значит что все ученики на выходе из школы там умные. Там многие умные, за счет того что родители богатые.

--
    Окси и мои зяблики.
  • OxieOxie
    Директор - самая яркая личность в отзывах об этой школе Да, о директоре там легенды ходят:-) Его называют, если не ошибаюсь, мистер Джордж. В школе он поддерживает очень демократическую обстановку, что меня, вобщем-то, и привлекает, надоела муштра. Слышала, что свои выступления директор начинает и заканчивает фразой "You are elita", внушая тем самым детям уверенность в себе. Правда, там система обучения отличается от обычной, все построено на тестах, которые по всем предметам и каждый месяц (поправьте, если ошибаюсь). И учиться, опять-таки по отзывам, не легко.
  • larseverlarsever
    Нельзя наверно по номеру школы судить, элита там или нет Важно, что директор субъективно поднимает своих учеников до уровня элиты, повышая тем самым их самооценку.

--
  • larseverlarsever
    Я хочу сказать, что в ЛЮБОЙ школе найдутся свои дураки и умные. -

--
  • larseverlarsever
    а с каких пор в англ. спецшколах самые умные учатся+ тем более -в такой сомнительной.? Я всегда считала, что элита ( если уж интелллектуальная) - в 145, Лидере и иже с ними; а если по другим признакакм - так тоже - места все знают.
    Очередной амбициозно-претенциозный директор детей калечит. ИМХО
  • OxieOxie
    согласна, что пока сам не попробуешь, не узнаешь. И я не считаю правильным обращение директора к детям "вы-элита" . Нет гарантии что этим вырабатывается уверенность в себе.

--
    Окси и мои зяблики.
  • larseverlarsever
    У меня бывший сотрудник туда сына водил Так он хвалил (год назад это было, правда). Он вообще разборчивый, куда попало ребенка не поведет. Так он очень хорошо отзывался о директоре - очень принципиальный. Но вот о школьном психологе говорили, что она какая-то неадекватная :) Но психолог для школы - это ведь не главное, правда? Я эту школу рассматриваю в качестве потенциальной кандидатуры через 3 года :)

--
  • larseverlarsever
    Школа Мамочка зайдите в школу,
    пообщайтесь с директором и оцените обстановку сами.
    Если Вам нужны глубокие знания по ВСЕМ дисциплинам, то Вам не СЮДА, а в специальное учебное платное заведение типа Гимназия,
    Лицей,и.т.д.
    Выбор сейчас таких большой, во всех частях города.

Мой сын учится в 8 классе.
    До этого у нас был печальный опыт гимназии "Эрудит", в которой мы учились, и еще были школы и гимназии в которые я ходила ( выбирала для сына).
    Как я вижу эту школу:
    Директор - очень светлая личность, профессионал и Хозяин в школе. Если утром его увидишь по дороге в школу , поднимается настроение.
    Дети ВСЕ хорошие.
    Детей здесь любят.
    Никто никого не подавляет.
    Демократия в хорошем смысле слова.
    Чувствуют все себя личностями, поэтому и ведут себя достойно.
    Директор здоровается со всеми учениками:
    Good morning Ladies, если это девочки,
    С мальчиками помладше соответственно по правилам . А со старшеклассниками за руку.

Преподаватели английского все хорошие,
    Много сильных преподавателей по другим дисциплинам.
    Как и в других школах , есть проблемы.Школа бесплатная.
    (Где найти учителя на зарплату 300 гр.?
    Вы бы работали за такие деньги?)

У нас долго искали учителя по Укр. Языку.
    В школе нет Русского языка, как предмета вообще. Периодически ищут учителей по Биологии и т.д.

Мы для себя решили, что для нас важно здоровая атмосфера в школе. Мы хотим, чтобы сын ходил в школу с удовольствием.Если ребенок хочет получить знания по программе, он их здесь получит.
    Перед поступлением все равно прийдется брать учителей.

Нам школа нравится.

Желаю Вам найти то,что Вы хотите.

• larseverlarsever
    самые противоречивые, причем из одного источника перевели ребенка из нашего класса - вначале всем говорили - как чудно, какое сильное преподавание и т.д., а теперь доходит совсем другое - английский слабый, состояние школы ужасное, детей в классе много, никто никого не интересует ( в смысле - дети учителей). Это 5 класс. так что - пока сам не попробуешь, не узнаешь.
    Но , помоему , это отвратительно, когда директор школы начинает и заканчивает выступление обращением к детям " вы - элита". Как минимум, дурной тон в школе царит.
  • larseverlarsever
    Спасибо за подробный ответ Мы сейчас как раз и учимся в Лицее. И в сторону этой школы я стала смотреть из-за ее внутренней атмосферы. Глубина изучения ВСЕХ предметов нем пока не актуальна. Если у ребенка проявится тяга к опереленным предметам, то в старших классах можно будет поискать специализированные лицеи-гимназии (как, например №145). Пока мне важно не отбить у ребенка желание учиться. В школу я, конечно же, схожу, но по-позже, после окончания учебного года. А пока углубленно занимаемся английским с бывшим преподавателем этой школы. Она уже давно на пенсии (ей 72 года) и не перестает расхваливать эту школу на все лады:-)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ