Школы в Дарницком районе, кто что знает?

• Мы собираем информацию.
    Интересуют школы в районе Новой Дарницы или в районе м. Харьковская.
    На нашей улице (Севастопольской) есть школа странной формы, под стеклом, номер не знаю, говорят что хорошая школа, может кто-то что-то о ней знает?
  • мамкамамка
    Я видела эту школу, но ничего о ней не знаю Нужно сходить.
    Я обошла 8 школ в районе улиц Ахматовой, Григоренко, Драгоманова, Кошица.
    Славянская гимназия - переполнена, набирают один первый класс из микрорайона исключительно.
    Гимназия 315 с английским за Элтиксом - вроде неплохо, но как повезет с первым учителем. Классы будут платными - в районе 100 грн.
    296 спец англ - по Longman
    309 обычная простая - но новехонькая
    Лицей Наукова зміна - но с 7-го класса
    Гимназия Добро - но с 5-го класса
    Лицей МАУП - с 7-го класса.
    Начальная школа 255 - самая простая + 1 экон класс платный 40 грн.
    267 спец англ на Вербицкого - 50 на 50 отзывы разные
    302 обычная - просто школа, но с бассейном.

Санаторная улица - гимназия Европа платная по системе Дарование. Такого типа как Madonna у себя водит ребенка (если не ошибаюсь).
    274 школа спец возле детской поликлиники - сдержанные отзывы. Учителя английского часто меняются.
    167 спец немецкая на Ленинградской площади - хорошие отзывы.
    Гимназия Эконад на Березняковкой - хвалят.
    Гимназия 191 на Серафимовича - не советуют.
    Пока все.
    Если будете обходить школы поделитесь своми впечатлениями, плз. Так как мы еще и в садик то не пошли, но информация в будущем пригодится.
    Вообще говорят на русановке неплохие школы.
  • OdTOdT
    А почему?:-(((( В нашем районе совсем нет хороших школ?
    Мне бы хотелось сначала обойти все школы в нашем районе, хорошие школы в другия районах, я знаю:-))
    Мне бы не хотелось возить ребенка каждый день в другой район.
  • OdTOdT
    Все наши знакомые с вашего района возят деток в школы других районов. Но знаю, что есть неплохая школа с уклоном англ. языка в районе Тростянецкой. Если надо могу уточнить номер.

--
    С уважением Лиля и Ника (24.11.1998)
  • OdTOdT
    Пока ничего. Нужно перезвонить им. Я узнала телефон
    560 46 73 Светлана Григорьевна - звонить после часа.
    Где-то видела отзывы учеников. сейчас гляну.
  • OdTOdT
    Большое спасибо (-)
  • OdTOdT
    Татьяна, а что знаете о школе 290? Говорят, хорошая школа.
  • OdTOdT
    Можно поподробнее о 296 школе? Где находится, какие отзывы?
  • OdTOdT
    Ой, спасибо огромное. А что за гимназия Европа?
    Санаторная, это ж рядом, даже и не знала, что там такое есть.
  • OdTOdT
    Что-то новое на базе сада ул Санаторная 12/2
    566 30 99
    школа полного дня, развозка.
    Платная.
  • OdTOdT
    Ничего не знаю кроме адреса.
    296 (англійська мова)
    565-12-45
    02068 м. Київ, вул. Кошиця, 8
    Строк Світлана Адамівна
    и того, что набирают 4 первых класса. Один из них как-то связан со школой исскуств - больше хореографии, музыки, рисования.
    Нужно идти говорить с директором подробнее.
    И еще где-то в инете видела не очень хороший отзыв мамы.
  • OdTOdT
    А что такое Гимназия Эконад на Березняковкой ? 191 действительно не очень - больше пафоса и сумашедшая нагрузка
    могу добавить про 128 школу м.Левобережная - тоже все хвалят, детям там учиться нравится

--
    Ира и сын Женя (20.09.98)
  • OdTOdT
    Гімназія № 30 “ЕкоНад” Адреса: м.Київ, вул. Березняківська 30Б

E-mail: sch30@sch-30.edu.kiev.ua

Профіль: Назву навчального закладу "ЕкоНад" складає скорочення словосполучення "Економічна Надія". Ця назва несе серйозне концептуальне спрямування всієї навчально-виховної діяльності в гімназії.

• Початкова школа з поглибленим вивченням англійської мов (1-3 класи) включає у програму основи комп`ютерної грамоти, хореографію, економічну абетку, аромотерапію, лікувальну гімнастику
    • Гімназія I-VII (5-11) класи
    Гімназія реалізує свою мету і завдання у такій послідовності:
    I-III (5-7) класи: загальноосвітня підготовка за державними програмами гімназії з профільним навчанням з означенням пріоритету державної та іноземної мов і оволодіння комп`ютером;
    IV-V (8-9) класи: до обсягів попереднього рівня додаються вивчення другої іноземної мови в достатньому для ділового спілкування обсязі та практично-теоретичне оволодіння офісною технікою;
    VI-VII (10-11) класи: поряд з опануванням державного стандарту освіти поглиблене вивчення спеціалізованих курсів з основ ринкової економіки за вибором учнів у формі індивідуальних та групових занять, лекцій, семінарів та практикумів на базі вищих навчальних закладів міста.
    За час навчання в гімназії учні набувають сучасного економічного світогляду, вивчаючи основи економіки. Безперервний курс економіки починається з ігрових занять і завершується науковими спецкурсами та державним екзаменом.

• OdTOdT
    да гимназия неплохая но первые классы на базе садика, который далеко находится, минут 20 ходьбы пешком, а некоторые занятия проводятся в основном здании
    так по крайней мере было год назад, может сейчас что-то поменялось
    и еще рядом озеро, я как вижу как дети на переменках выбигают на лед покататься - у меня мурашки по коже идут

--
    Ира и сын Женя (20.09.98)
  • OdTOdT
    Узнала, что один из классов в этой школе - от школы искусств.
    После 12-00 начинаются занятия - хор, хореография, изобр. искусство, 1 час разг. английского. Стоимость 185 грн в месяц.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ