правда ли, что цитралевая микстура...

• успокаивает ребенка, но затормаживает его развитие. а то мне тут такое сказали, а врач прописал месяц по 1ч ложке 3 раза в день. вот не знаю, давать или нет. нам почти 3 мес.
  • NLNL
    приветик Как у вас делишки на нынешний момент? Деть стал улыбаться?.
    Мы пили микстуру. Никакой реакции на микстуру вообще не было. Шо пили шо радио слушали.
    А вообще сходи к гомеопату я же тебе советовала и не прийдется ребенка всякую гадость пить или позвони опиши ситуацию и она сразу скажет сможет помочь или нет. Не повторяй моих ошибок. Если бы у меня инет был год назад я бы еще тогда обратилась к гомеопату. А на нынешний момент мне нравится как на Лизу подействовала гомеопатия (ттт). Я тебе писала о наших проблемах. Мы все-таки пошли к Дергачевой.

--
    Наташа и шкодная Лизонька(18.09.2003)
  • NLNL
    мы тоже по врачам ходили очень долго Благо что без особого вмешательства врачей и лекарств все обошлось в нашем случае. Мы пили только Танакан, он слава богу растительный, кололи Актовегин тоже натуральный ну и рассасывали кровоизлияние Траумелем С - гомеопатический комплекс.
    Мы нормально. Мне нравится действие на Лизу гомеопатии. Мы вообще чувствительные люди к гомеопатии сама вижу да и Дергачева подтвердила. Надеюсь что мы справимся со стафом гомнопатией да и Д. говорит что все должно быть ОК. Так что советую тебе, не играйся с судьбой да и денег не жалей это ведь здоровье твоего ребенка. Попробуй, а то по врачам можно долго ходить. Все таки у вас проблемы серьозные.
    Мы когда мучались тоже хотели покрестить но так и не покрестили покрестим позже. Прсото не в крещении дело, хотя попробуй может поможет.

--
  • NLNL
    а вы как? а то мы прододжаем наши хождения по врачам. в среду надеюсь ее покрестить, т.к. уже все перепробовали. жалко ребенка. будем месяц пить диакарб, будь он неладен
  • NLNL
    посмотри на нас фотки в реге

--
  • NLNL
    ответ естьь координаты. Наташа давала. попробуем
  • ЕремаЕрема
    Можно я немножко совсем влезу. То, что вы пьете, препараты фирмы Хеель - это не гомеопатия, а гомотоксикология. Оно не будет действовать именно на том уровне, на каком вам надо. Послушайтесь совета Наташи и обратитесь к хорошему гомеопату (Наташа даст координаты).
    Приведу простой пример действия гомеопатии - при укусе пчелы в любое место возможен отек мозга как осложнение на укус. Гомеопатический Апис способен очень быстро снять этот отек и восстановить человека в полном здоровье. Если же пойти другим путем и применять традиционные препараты - то возможно оставить человека калекой на всю жизнь, так как отек будет сходить долго и после восстановлении многие клетки мозга уже погибнут.
    Выбор за вами.
  • ЕремаЕрема
    ответ у нас свой педиатр-гомеопат. он учился этому 7 лет в германии и преподает теперь это в Киеве. так что у нас все лекарства гомеопатии. он хотел, чтоб мы пили церебрум композиум, но слишком все запущено в нашем случае и без Диакарба не обойтись. а вот цитрали у нас есть альтернатива- его Валерианахель. пока попробуем и то и то, если что, только хель оставим.
  • ЕремаЕрема
    вообще диакарб очень логичен в таком случае мы и его пили (правда, потом оказалось, диагноз неправильно поставили, могли бы и не пить!))) Слава Богу, хоть не навредили... Может, проконсультироваться еще с парой специалистов?
  • ЕремаЕрема
    ответ ну да. я на диакарб в первом месяце забила, вот и доигралась. теперь уже по 1/4 таблетки, а не по 1/8. а могло бы все раньше закончится. цитраль начнем, если что, забьем. у нас педиатр хороший, он только гомеопатию предлагает, очень был против диакарба, водил нас к нескольким неврологам, но они сказали, что в нашем случае его не миновать.
  • ЕремаЕрема
    почту проверь!!! ь
  • ЕремаЕрема
    какие вы хорошенькие!!! !!!!!!!!
    Я поняла. Все равно считаю, что цитраль - в сад. У нас, правда, не было повышенной возбудимости, скорее даже заторможенность была. Но мы тоже пили диакарб с аспаркамом, когда мне в третий раз очень настойчиво порекомендовали пропить. Не знаю, правильно ли я тогда сделала, но врач меня убедила и головешка наша перестала расти, НСГ стала лучше, а дальше мы перешли на травы и я ничего больше не проверяла, но судя по голове, то как раз с пропитием диакарба ее перестало переть. Иначе бы сейчас не знаю какие размеры были би... Знаю, что с этим справляется гомеопатия и довольно успешно. Мочегонные травы можно попить, но это должен назначать специалист, причем не аллопат, а тот, кто с травами долго работает.
    расскажу про свой опыт именно цитральку поэтому запомнила навсегда. Я тут уже всем рассказала про наше "трудное" детство: ребенок до 5 мес. вообще не спал, только забывался от крика, а потом и сейчас стал спать буквально насильно, "хочу спать" - такого я не слышала никогда! В младенчестве наблюдалась в период бодрствования такая гиперактивность, что заниматься чем-то кроме младенца вообще было нельзя. Короче- букет!
    Первое, что нам выписали - это цитральку. Я для того так подробно описывала состояние ребенка, чтоб было видно как она действует. После приема днем мой ребенок, который вообще в состоянии покоя не прибывал, лег, повернул головку набок и замолчал, глаза уставились в одну точку, вел себя не спокойно, а именно тормознуто. Ночью же продолжал орать. Эта тормознутость была настолько неестественной, а крики ночью такими же сильными, что я просто отказалась от этой микустуры.
    Два постскриптума:
    1) мы кроме цитральки перепробовали еще миллион препаратов, их очень много сейчас всяких, возможно, в нашем случае это была просто индивидуальная реакция, поэтому это частный случай, не более
    2) сейчас ребенку 3,5 г - пишет, читает, выговаривает все буквы, отличник боевой подготовки, несмотря на все это детство. Спать ненавидит по сей день, способен спать по 5-6 часов в сутки, при этом ночью сквозь сон бормочет: "ну давай уже вставать!")))) Так что, может, даже и микстуры мы пили зря... Так что, решайте после небольшой пробы, проверьте реакцию
    Правда Есть другие методы. А цитральку удобно, ага - сунул ложечку в рот и все дела. Ни травок варить не надо, ни гомеопатией заморачиваться...
    для Ц.Л. ситуация такова, что кроме цитрали давать будем еще валерианахель, отвар мелисы. невролог знала об этом и все равно выписала к ним еще цитраль. у нас большие проблемы с головой, ликворы много, межполушарная щель за 1.5 мес с 3 мм стала 8мм. кроме Диакарба( который судя по состоянию ребенка очень ей не нравится, а пить надо, т.к. жидкость растет) невролог сказала, что цитраль тоже эту жидкость уменьшает. так что непонятка полная. страшно пть и не пить тоже страшно.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ