Может ли быть аллергия на свеклу?

• Моей Лане 8 мес. Постепенно приучаем к новым продуктам. Не было никаких побочных реакций. Но 3 дня назад дали тертую варенную свеклу. Через 3-4- часа спина превратилась в сплошное красное отекшее пятно, на следующий день спина покрылась очень мелкой сыпью, которая перешла и на живот. Зуд сильный. Может ли это быть от свеклы? Как помочь при такой аллергии?
    Лучшая помощь - хорошая очищающая клизма Для аллергиков свекла хуже морковки. Мы после 3-х начали ее кушать.
    спасибо значит отменим. А как Вы вводили после 3 ле. Просто один раз решили попробовать и все было нормально? и как Вы знали, что до 3 была аллергия, если ни разу не пробовали, или все-таки время от времени давали?
    Пробовать ведь по разному можно Я по чуть чуть время от времени проверяла.
    Сильно нас не сыпало но заметно было.
    Насколько я вообще понимаю эту проблемму то в ЖКТ не хватает ферментов (или что там нужно не знаю) что бы переваривать определенные продукты. Когда оно появляеться аллергия проходит пищевая. Т.е. организм не справляеться и реагирует на продукт как на отраву и сразу выдает реакцию.
    Самое плохое что возможна перекресная реакция т.е. при ухудшении на буряк может еще и на морковку начинать сыпать . Что в нормальное время не происходит.
    Поэтому я при малейших подозрениях сразу все что можно убирала и садилась на диету.

--
    Мама Катюшки 5 лет
  • МухаМуха
    Спасибо, разъяснили А аллергия сама прошла через 3 дня без лекарств. Слава богу :)))
  • МухаМуха
    Звонила своему педиатру. Она тоже сказала пока прекратить. Через полгода опять попробовать. Но мы давали всего 3 раза и по чуть-чуть.
    Вот и правильно:) :)

--
    Мама Катюшки 5 лет
    Запросто Я бы Энтеросгель попила. Сорбент. Полезная вешь.

--
    Мама Катюшки 5 лет
  • PradoPrado
    Нам 1,4 года - на свеклу реакция в виде сыпи по телу.(-) *
  • PradoPrado
    и у нас на свеклу все остальное вроде нормально а на свеклу всегда на правой щечке покраснение размером в 5 окп. Не знаю правильно или нет,Ю но борщик раз в неделю мы делаем. Правда веклы добавляем совсем чуть-чуть. Надеемся. что организм привыкнет.
    Не правильно, надо не приучать организм а пожелеть его Мы до 3-х лет молоко не пили а потом переросли это дело.
    И сейчас пьем без проблемм.
    А травить организм что бы он привык это не метод.

--
    Мама Катюшки 5 лет
    Конечно, может:(... постарайтесь меньше кормить, выпаивайте регидроном, дайте лоратадин (кларитин) 14 таблетки один раз (не сироп!), может удастся дать энтерогель, у нас не шел, но помогает хорошо, подержите неделю на диете - только проверенная еда. Постарайтесь не мыть долго - зуд может усилиться. Очень жалко малышку:( выздоравливайте.

--
    Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё !
    Может ..нам 1,11 -на свеклу до сих пор сыпет....как и на многое другое Удачи!

--
    Ира и Ванечка 25.01.2003
    Я вообще всё красное давала после 2 лет.. но мы с мужем аллергики и я не рисковала, а уж когда второй дам:(( даже и не представляю.

--
  • LenkaLenka
    Свеклу детям до года вообще желательно не давать. В ней очень агрессиавная щавелевая кислота, самая вредная из пищевых, особенно для детей, а еще свекла резко снижает давление, что и взрослым неполезно. И еще много чего нехорошего. Аллерген - разумеется, как все яркоокрашенные овощи.

--
    Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)
  • ИрбисИрбис
    а с какого возраста свеклу вообще можно давать? мне кажется, мы давали после года, именно потому, что потенциальный аллерген.....
  • BdzhilkaBdzhilka
    Я и подумать не могла, что свекла тоже...... :( все думала, на что же сына сыпет?
    мама била себя в грудь - что все что угодно, но не свекла. Сейчас так случилось - убрали свеклу - все чисто! и это на фоне того, что сын умудрился наесться шоколада, и цитрусовых и хоть бы хны. ттт.

--
    Bdzhilka с улеком :)
  • BdzhilkaBdzhilka
    Форум - весчь:))() ..

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ