последствия прививки КПК (корь, паротит, краснуха)

• нас обсыпало :-(((((((( нужно ли лечить это? кто знает.
    А вообще можно заболеть от ребенка? или это просто у него реакция... а то я. к примеру. не болела этими заболеваниями...

--
    Вика и Максим (13.11.2003)
  • JuliiSJuliiS
    у тоже была сыпь как раз на 7 день примерно после жтой привики
    прошла сама на след день
    температуры на было
    сопли еще были и просто такой не очень здоровыйф вид пару дней
    не лечили никак, гулять ходили )
  • JuliiSJuliiS
    ага, нам тоже сказала что через неделю жто уже не реакция на прививку )
  • Apple_juiceApple_juice
    На удивление она записала в карточке диагноз-корь. Но сказала, что это бывает в одном случае из тысячи, что может дома кто-то был болен и иммунитет ослаблен...Ага кто-то был болен корью и этого никто не заметил....Ну да ладно проехали...

--
    Лена, Саша(12,03,99) и Полиша(03,06,03)
    ага, и будьте готовы к тому, что врач может сказать, что эта прививка вообще не дает таких последствий. Нам именно так говорили. И диагноз вообще никакой не ставили.
    ну и ну, какой тогда смысл ее делать, чтобы сразу и краснухой и свинкой переболеть? да еще и зимой
    кошмар
    поправляйтесь

--
    Елена и Евочка (14.07.2003)
    вроде все наладилось два дня "прыгала" температура, потом сыпь пошла..сначала лицо, а потом ниже опустилась.
    Сейчас вроде уже нет.
    Спсибо всем за ответы и поддержку.

--
    Вика и Максим (13.11.2003)
  • TalusyaTalusya
    Комаровский пишет, что лечить ничем не надо. Мы были напуганы и пока прочли Комаровского, намазались и давали Энтеросгель.
  • administratoradministrator
    это на 6-7 сутки? это нормально после такой прививки. У нас была очень сильная реакция - температура и сыпь, а потом по-очереди: краснуха и свинка. Держитесь. Это не лечится, но ребенка нужна поддерживать - не переохлаждать, дать жаропонижающее, если надо, следить за ним, если что, врача вызвать.

--
    С уважением, администратор форума!
  • Apple_juiceApple_juice
    У моей Полинки была такая реакция на эту прививку- на 7-е сутки температура 39, держалась три дня. Врачи ничего не могли диагностировать,но на четвёртые сутки появилась сыпь,размытые пятна за ушками,затем по всему тельцу. Говрили аллергия,потом поставили диагноз корь. Ещё был сухой кашель и слезились глаза сильно.
    Я не хочу пугать.но понаблюдайте за малышом и если что вызовите врача...
    Не болейте!

--
    Лена, Саша(12,03,99) и Полиша(03,06,03)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ