Нифуроксазид - антибиотик или нет? Кто принимал-есть отзывы (+)

• Мы 1,5 недели назад закончили принимать антибиотик от бронхита, теперь нам выписали это лекарство.
    Кто принимал, есть отзывы?

--
    Танюшка и Софюшка 01октября 2003
  • ДамочкаДамочка
    почти - это антибактериальный препарат из группы нитрофуранов
  • LiberoLibero
    Мы его принимали несколько раз. Результатом очень довольны. Прблемы со стулом у нас решились быстро и надолго :-)
    Может я и не права, но к антибиотикам я его не отношу. Антибиотики широкого спектра уничтожают всю флору - вредую и полезную, а в инструкции к Нифуроксазиду написано, что на нормальную флору он не оказывает пагубного воздействия. Поэтому мы пользовались им без опаски и никаких побочных эффектов не ощущали.

--
    Таня и Дианочка (13.06.02)

В дом, где смеются, приходит счастье!
  • LiberoLibero
    нам назначали один врач назначил при дисбактериозе, другой врач сказал, что этот препарат убивает все живое в кишечнике
    Мы не принимали!
    Еще моей племяшке ,5 лет, назначали при отравлении
  • jula_rujula_ru
    И мы пару раз пользовались, очень хорошие результаты:)

--
    Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)
  • jula_rujula_ru
    мы пользовались при поносах очень быстро устранял проблему. Ни чего плохого замечено не было.

--
    Ира и Ванечка 25.01.2003
  • jula_rujula_ru
    мы пили когда траванулись на молочной кухне это не антибиотик как таковой
    нам помог

--
    Елена и Евочка (14.07.2003)
  • jula_rujula_ru
    а кто же? он самый, даже по названию видно чем же еще может быть "противомикробное средство"?
  • jula_rujula_ru
    мы пользовались 4 дня. Мы отравились - как моя маман настояла и таки дала яблочное пюре малому в 5.5 мес. Либо дизентерийка была, либо еще чего. Давала смекту; регидрон и нифуроксазид 4 дня.
    Флора не нарушилась.
    При некоторых заболеваниях ни гомеопатия ни просто смекта не помогут. Если заболевание бактериального характера - а не просто понос от слив - то имхо лучше использовать антибактериальные стредства.
  • jula_rujula_ru
    это не антибиотик 100% просто какой-то похожий на него но не антибиотик как таковой

--
    Елена и Евочка (14.07.2003)
  • L_ML_M
    Принимали после антибиотика когда был пиелонефрит. Врач сказала - это не антибиотик (я ей доверяю).

Лена и Оля (16.05.2004)
  • ДамочкаДамочка
    люди!!1 Это тоже антибактериальный препарат, все антибактериальные делятся на антибиотики, сульфаниламиды и нитрофураны. И нитрофураны ничем не лучше антибиотиков, они просто по химической формуле немного другие, а по действию на организм - такие же.
    Нифуроксазид - нитрофуран, он тоже антибактериальный препарат.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ