Ответ аллерголога про Скин Кап

• Девочки, как и обещала, копирую ответ Майи Ивановны по поводу Скин Кап. Я скопировала ей куски с сайтов, где шла речь о том, что Скин Кап - гормональная мазь и пр-ль скрывает состав.

Вот ее ответ:

На рынке препарат около 4-х лет. Официальной информации, что он содержит гормон не было. Но его
    выраженная эффективность теоретически может быть из-за содержания.гормона. Тестировать препарат при
    поступлении на рынок обязаны все страны. Выявить химическим путем наличие гормона возможно. Если
    этот препарат прошел все тесты и попал на рынок как негормональный, а при этом с гормоном--это
    крупная афера-- такое представить трудно. Вероятнщ,воздержаться от применения надо до выяснения
    подробностей. Практика длительной терапии гормонами до 1 года не безопасна. Я применяю редко
    коротким курсом в составе с другими мазями при очень тяжелых поражениях. Может вернусь к прописям
    вместо скин-капа.

Ну вот у меня лично ситуация "нет слов"... Ну и как к этому теперь относиться?..

--
    Лиля и Маша (14.08.03)
  • БеннетБеннет
    чего бросаться камнями :))) если так, то просто не надо нам ходить в аптеку :)) ,
    на мой вопрос в этом же письме чем мне заменить Ски-кап, она сказала - "Элоком напопопам с детским кремом--до 3-4 дней, далее триксераю"
    Ну триксера нам до лампочки, а что такое ЭЛОК? я не слышала, спрошу в аптеке

--
    Лиля и Маша (14.08.03)
  • JuliKJuliK
    а вы проводили его анализ? вы считаете, что скандал в Испании был на ровном месте?
  • БеннетБеннет
    ТУФТА, про гормоны в Скин-Кап действующее вещество - цинка пропионат, вот поэтому долго можно применять.
  • БеннетБеннет
    анализ проводили в и-те фармакологии на Украине тонкошаровая хроматография - гормонов нет :))
  • JuliKJuliK
    хорошо если так но кто ж его знает где правда
    хотя если экол гормональный, но может все же лучше этот скин кап, здесь все же есть надежда.
    может все же инст фармакологии не врет
    просто на мысли наводит то что до 3-х лет по инструкции нельзя применять
    Я эту информацию слышала еще 2 года назад Считаю, что дыма без огня не бывает. У нас самыми эффективными оказались дешевейшие средства, состав которых мне известен от и до, просто их сейчас не прописывают из-за неприятного запаха и из-за того, что они пачкают одежду и выглядят непривлекательно при необходимости мазать днем. Но это ж не повод мазать детей гормонами...
  • JuliKJuliK
    как я и говорила врачи просто могут не знать о настоящем составе препарата. винить их за это не следует. а отказаться от его приема может и следует.
    спросите у маи альтернативу, девочки здесь писали о мази которую она назначает, та что в аптеке по ее рецепту готовится
  • JuliKJuliK
    это конечно лучше всего не ходить туда :) но иногда к сожалению приходится :(
  • JuliKJuliK
    и им можно верить? ведь анализ тех препаратов, что сейчас изымаются из продажи надо полагать тоже проводили там же :)
    (я конечно не спец. подробностей не знаю, просто размышляю, так что камнями не забрасывайте :))
    Элоком - это самый что ни на есть гормональный крем разрешенный к применению у детей. Гы-гы :)))))
  • JuliKJuliK
    поищи в инете (-) ...
    хотя судя по дате он там и был я, навеное, просто не заметила

--
    Лиля и Маша (14.08.03)
    да, уже вычитала :(( .

--
    Лиля и Маша (14.08.03)
    да уж нашла :(( (-) .

--
    Лиля и Маша (14.08.03)
    девочки, а вот там на http://www.nanya.ru/opit/240 добавился комментарий в защиту Скин Кап:

Комментарии посетителей: средний балл: 10/10
    Александра оценка: 10/10
    27-10-2003 13:08:10
    Хотелось бы добавить некоторые комментарии к форуму про детский крем Скин-кап, рекомендуемый при аллергодерматозах у детей с 1 года. Прежде всего хочу ответить некоей Юлии, довольно безапелляционно заявляющей, что в Москве Скин-кап продает фирма "которая ни за что не отвечает". Это абсолютная ложь - свидетельством этому является во-первых, официальный сайт компании ИНВАР - эксклюзивного представителя компании Хеминова Интернасиональ в России, на котором размещена вся официальная документация о продуктах линии Скин-кап, включая регистрационные документы и данные анализов. Во-вторых, проведенные многолетние исследования препаратов линии в ЦНИКВИ и данные клинических исследований, неоднократно публиковавшиеся и докладывающиеся на ежегодных конференциях детских дерматологов. В-третьих, специально проведенные исследования в лаборатории Госстандарта РФ на качественный и количественный состав препаратов данной линии, после чего фирма ИНВАР может на основании данных государственной лаборатории предъявлять обоснованные претензии в установленном законом порядке на юр. организации или физ. лиц, порочащих честное имя компании и распространяющих заведеомо ложную информацию о качестве препарата.
    Надо сказать, что компании, распространяющие гормональные кремы для детей возраста от 6 мес., давно и целенаправленно ведут компанию черного пиара против продуктов типа Скин-кап, которые предлагают решать проблемы детей безопасными способами. Теперь у компании ИНВАР есть все законные основания для привлечения клеветников к ответу. Надеюсь, что это многих образумит. А что касается эффективности препарата на основе цинка пиритиона, так это вопрос современных нанотехнолгий, с которыми, допускаю, не все обыватели уже знакомы, но которые не вызывают удивления у серьезных ученых, занимающихся вопросами активации молекул. Так что очень рекомендую использовать официальную информацию о продукте и не прислушиваться к непроверенным слухам.

--
    Лиля и Маша (14.08.03)
    н-дааа. обидно, что проверить-то мы никак не можем, чтобы подтвердить или опровергнуть эти утверждения......

--
    Pantera.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ