Сбить температуру анальгин+ношпа, как?

• Как-то врач упоминала, что если все будет уж совсем плохо и температура ничем не будет сбиваться, то надо смешать анальгин и ношпу - якобы это действует в 100%. Но вот забыла сколько чего надо для ребенка возрастом 1-2 года. Кто-то знает, как?

--
    Олеся и дочка Ксеша (02.01.2004).
    А Найзом сбивала? Анальгин с ношпой колет скорая помощь при приезде.

--
    Мама Катюшки 6 лет
  • negranegra
    я при совсем уж температуре когда и Найз не помогает делаю клизму - на стакан теплой воды пол-ампулы анальгина. Сбивает гарантировано.
  • БусинькаБусинька
    Нам в 9 мес: 0,2мл но-шпы+0,2мланальгина +50мл водички тепленькой и клизму в попу.

--
    Юля и Алешенька 16.05.2004
  • БусинькаБусинька
    а врач не говорила, что анальгин снят с производства в большинстве стран и запрещен к употреблению из-за его канцерогенности?

--
    Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
    у нас 2 недели назад был грипп температура 39 4 дня плохо сбивалась скорая ночью уколола анальгин+но-шпа.Оставили нам в ампуле анальгин сказали давать 2капли ( пить)анальгина +пол чайной ложки найза +арбидол детский 3 раза в день и питье вот и все лечение правда сказали не увлекаться этим рецептом в крайних случаях когда плохо сбиваеться температура и через 2-3 часа опять поднимаеться . А сбивать температуру сказали не тогда когда она уже 38,5 ,а когда 37,5 и сбивать Найзом тогда он хорошо помогает в остальных случаях т.е 38,5 он не справляеться ( так сказали врачи скорой а попались вроде бы ничего ,бывает и хуже ),да нам 2года2 месяца

--
    Наташа и мое маленькое солнышко Женя.
    Странно, что никто не упомянул свечи парацетамол или вибуркол - действуют мягко и плавно нам всегда сбивают температуру.
    Только они не всегда сбивают Смотря какая температура
    У нас были случаи что только Анальгин сбивал

--
    Мама Катюшки 6 лет
    наш Женчик свечи невкакую за этот грипп ,что я только не пробовала свечи не сбивали температуру.Но на случай купила Вибуркол .Парацетамол нам не помогал при нашей температуре.
    ИМХО: лучше сначала вибуркол, если не помогает - НАЙЗ.() .

--
    Лиля и Маша (14.08.03)
  • rocsolanarocsolana
    Я всегда пользовалась Найзом Просто хочу на всякий случай еще и этот "железный " метод узнать

--
  • rocsolanarocsolana
    А нам клизма когда-то в самый нужный момент не помогла Только еще выше температура поднялась от крика. Малая просто не выкакала эту клизму :-(((
    Так что для меня этот метод теперь табу.

--
  • rocsolanarocsolana
    Врач назвала еще массу методов Начиная от вибуркола, парацетомола, клизмы и заканчивая найзом. Но сказала, что если температура будет под 40, ничем не сбивается, то до приезда скорой можно еще и анальгином+ношпой сбить. В таком случае, я думаю, анальгин оправдан.

--
  • rocsolanarocsolana
    Я знаю про них И всегда начинаю сбивать температуру именно с мягких методов.(Хотя, я стараюсь до 38 не сбивать вообще, разве что вибуркол, а после 38 они не эффективны.) Но я хотела узнать, что делать, если температура, например, 40, скорая задерживается - ну то есть рецепт скорой помощи в критической ситуации.

--
  • rocsolanarocsolana
    Нам тоже, ни парацетомол ни вибуркол особо не помогали при температуре Пользовались Найзом.

--
  • rocsolanarocsolana
    Да я так и делаю, но хочу узнать метод для "критической ситуации" Ну вдруг так случится, что будет высокая температура, и найз не поможет. А врач сказала, что анальгин+но-шпа сбивает любую температуру железно.

--
  • rocsolanarocsolana
    А подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях анальгин и но-шпа? Собственно, это и был вопрос топика :-)))

--
    Скорую вызывай если не спадает

--
    Мама Катюшки 6 лет
    Критическая ситуация надо вызывать скорую С температурой не шутят

--
    Мама Катюшки 6 лет
  • rocsolanarocsolana
    Да нет, у нас сейчас нет температуры. Это я на будущее :-) И скорую ведь не везде вызвать можно. Мы летом в Крым собираемся, кто его знает, как там скорые приезжают.

--
    пропорции для 2года 2месяца 2капли анальгина жидкого+пол чайной ложки Найза врачи скорой нам сказали так температура сбивается где-то через час . Вы немного меньше на половину сократи .Это рецепт на крайняк не увлекаться

--
  • SantanaSantana
    У меня сегодня ночью была критическая ситуация - у младшего 39,7, не сбивается ничем. Вызвала скорую - укололи анальгин с но-шпой. В итоге, могла это сделать и сама. но поимела головную боль с беганиной вниз, чтобы открыть подьезд, выглядыванием в окошко и т.д. Сказали. что это самый действенный метод. До этого давала Найз и вибуркол в свечах, обтирала усксусом и холодную клизму тоже делала. Скорая уехала с тем, что только такая комбинация поможеь. Сижу и думаю, это что же, теперь каждые 4 часа делать такой укол?

--
    Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.
    Когда нам скорая уколола этот чудо действенный укол температура упала на 6 часов после я дала см выше еще на 7 часов сбилась ,а потом я просто ловила чтоб температура не была выше 37,5 и быстро Найз
    не допускала высокой когда даешь при37,5 Найз он эффективен

--
    В Крыму у нас Приезжала скорая в Коктебеле.
    По приезде я всегда больницы нахожу на всякий случай.
    Найз нам не помог я сбивала анальгином.

--
    Мама Катюшки 6 лет
    а на моего ребенка вообще парацетамол не действует не сбивает ни на ету, вибуркол - аналогично
    Саша, попробуй такой рецепт - нурофен+но-шпа, моей Нюте только этот коктейль и сбивает высокую температуру.
    посоветовал мне иммунолог, пропорции такие 1/2табл. но-шпы+ возрастная доза нурофена, действует лучше найза
  • rocsolanarocsolana
    Век живи, век учись... А я раньше думала, что анальгин и но-шпа только в таблетках бывают :-))) --

--
  • SantanaSantana
    Нурофен - сироп? (-) ...

--
    Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.
    да(-)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ