коровье молоко грудному ребенку с какого возраста?

• у меня спор с мамой по поводу когда можно давать ребенку коровье молоко (с рынка). И разводить с водой в какой пропорции? Подскажите, пожалуйста.
  • MatildaMatilda
    Для коровьего ребенка - конечно, нет ничего лучше коровьего молока, а давать грудному человеческому детенышу коровье молоко - в чем смысл? Ну полно ж смесей, адаптированных и не очень, не в военное время живем, слава Богу.
    По поводу аргументов полностью согласна с Юджин :-) Ваша мама - это Ваша мама, но она не является мамой Вашему ребенку.

--
    Matilda с Максом (15.03.04)
  • MatildaMatilda
    Аргумент - супер! Я только им по отношению к нашим бабушкам и спасаюсь :-) Только они робко озвучивают какую-то идею по введению новых продуктов в деткин рацион, с моей точки зрения не совсем своевременную, я им сразу и говорю строгенько: "Девушки, разве мы хотим лечить ребенку почки?" И подробно обьясняю, что, например, творога больше нормы давать не рекомендуется, даже если деть готов сожрать всю банку, и т.п. Так они теперь стали продвинутые, даже мамашек на дет.площадке консультируют :-)

--
    Matilda с Максом (15.03.04)
  • MatildaMatilda
    коровье молоко не рекомендуют давать детям минимум до года (а сколько вашему ребенку? в реге 2001 год). Оно для них весьма неполезное, т.к. может вызывать микрокровотечения в слизистой кишечника - из-за скрытых потерь крови у ребенка может развиваться анемия. Если маме нужны references - могу поискать.
    Ну и про остальные красоты уже рассказали. Это довольно сильный аллерген.
    Из-за неправильного (для чеовека) соотношения солей фосфора и кальция может рахит развиваться.
    А получается ли у вас сцеживать молоко для малыша?
  • MatildaMatilda
    С рынка я бы вообще не давала!!! Мало ли что за корова? В каких условиях его собирали, как хранили? Мне даже в голову не приходило покупать молоко на рынке. (немного резковато, но от души) Мы магазинное начали только ближе к году, да и то на половину разбавляли водой. Чистое до сих пор практически не употребляем.

--
    Лана и сынуля Санька (23 мая 2003 года)
  • MatildaMatilda
    Нам говорили так. У коровьего молока содержание фосфора в 5 раз больше, чем у материнского. Неусвоенный фосфор спокойно выводится из организма, но только вместе с кальцием, который нужен для формирования костей. Если уж очень хочется дать молока, нам советовали козье.
    грудной это сколько мес, лет? молоко коровье - просто так или у вас нет своего?
    если просто так и есть свое - то мне кажется - вообще не зачем - зачем вашему ребенку молоко какой-т опосторонней коровы?
    если нет своего - то сейчас есть много адаптированных смесей - подберите - зачем же ЖКТ ребенку нарушать - польза от коровьего молока - сомнительна для грудного ребенка - оно полезно теленку
    своей красотке я буду вводить молоко коровье после того как совего не будет и не раньше трех лет

--
    Ольга и Лиза (08.01.2003)
    Домашнее брали только у знакомой коровы Которая периодически сдавала анализы.
    После 3-х лет

--
    Мама Катюшки 6 лет
    Молоко коровы рассчитано для теленка Только по массе прикиньте. Его переваривает теленок, который весит во сколько раз больше новорожденого ребенка? И размеры внутренних органов, которые переваривают это молоко тоже значительно отличаются.
    Если есть свое молоко, то вообще коровье давать не нужно совсем.

--
    Таня, Никиточка (27.04.00) и Ульяночка (15.06.03)
    в 4 месяца - это ну очень рано боритесь за здоровье ребеночка. Удачи Вам.

--
    Таня, Никиточка (27.04.00) и Ульяночка (15.06.03)
  • ЕремаЕрема
    Грудному ребенку нужно давать СМЕСЬ и причем смесь адаптированную. Разводить водой коровье не получится, т.к. жирность молока - не главная проблема. Главная проблема - соли, которые содержатся в коровьем молоке, и которые почки грудного ребенка еще переработать и вывести не в состоянии. Если ваша мама хочет посадить ребенку почки, то давайте коровье молоко. Как вам такой аргумент для мамы?
    И моя сидит Но у нас все согласовываеться.
    Т.к. я мама ребенки и все глобальные решения принимаю я.

--
    Мама Катюшки 6 лет
    имхо, лучше во всем знать меру - от избытка даже безобидного продукта могут быть неприятные последствия (напр, аллергия).

--
    Ленчик и Юльчик (26.08.03)
    На серьезный конфлик Следующий шаг будет сок для витаминов, что еще больше может сорвать ЖКТ.
    Ты мать ребенка и либо с тобой считаються либо бери няню которая будет выполнять твои требования или седи с ребенком сама. Главная ты а не бабушка.
    Я считаю что это достаточно серьезно.

--
    Мама Катюшки 6 лет
    Бабушка Где то на Бессарабке этим занималась .

--
    Мама Катюшки 6 лет
  • ЕремаЕрема
    с года (-) -
  • ЕремаЕрема
    Поддерживаю! 80) Замечательный аргумент!!!

--
    Лана и сынуля Санька (23 мая 2003 года)
  • SonSon
    Вопросик по ходу а все приведённые аргументы относятся и к кисломолочным продуктам? А то малая моя кефир любит, так что же, ограничивать? (ей 1,1)
    а зачем обз на молоке? можно и на воде моя трескает и не жужжит

--
    Ольга и Лиза (08.01.2003)
  • АрникаАрника
    он то замечательный, только мама сидит с ребенком пока я на работе ...
  • JuliKJuliK
    кроме солей еще и белок, в том количестве что он содержится в коровьем молоке он тяжел для ферментной системы малыша, смеси адаптированы для детского организма, так что все же стоит отдать предпочтение им, имхо.
    нам 1.8 пьем вместо молока смесь, на ночь, обязательная программа чашка тепленькой смеси вместо молока :)

--
    Мама Юля и Анюта (18.06.2003)
    ICQ 74699328
  • JuliKJuliK
    я читала рекомендации после 2, не знаю правда из-за почек или чего другого, не было там сказано об этом ни слова.

--
    Мама Юля и Анюта (18.06.2003)
    ICQ 74699328
    а с какого возраста почки уже гипотетически могут его переработать?

--
    Лиля и Маша (14.08.03)
  • АрникаАрника
    ребенку 4 месяца я узнала, что не смотря на все мои просьбы, уговоры и запреты. мама таки ей дает это разведенное молоко. Я эту тему подняла для того, чтобы самой определиться на сколько же это опасно и на какие конфликты мне необходим о идти с мамой, чтобы не создать лишних проблем.
  • TalusyaTalusya
    Мы тоже Хипп3 каждую ночь. Я все пыталась напоить молоком - не пьет. Даже коктейль с бананом взбивала - все вернула маме. А тут почитала и поняла, что доця моя умнее мамы :)
  • rozmaitarozmaita
    Если ребенок грудной, то зачем ему коровье молоко? непанимэ:)

--
    Не падай духом где попало! :)
  • rozmaitarozmaita
    Мы тоже до сих пор не пьем кор. молоко, нам 1,10 тем более с рынка я бы не давала.... Хотя моя соседка своему ребенку варит каши на коровьем молоке.....Но мы - аллергики, а он - нет. Если нужно на чем-то варить кашу, то уж гораздо лучше это делать на адаптированной детской молочной смеси согласно возрасту ребенка :))))

--
    Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)
  • АрникаАрника
    я с вами согласна, но моя мама считает, что ничего нет лучше для грудного ребенка, чем коровье молоко
    и никак не могу ее переубедить
    может я не все аргументы за и против знаю.
    Легко:) Мой ребенок что хочу то и делаю

--
    Мама Катюшки 6 лет
    мою дв. сестру выкормили им, так болеет страшно, хотя говорят от него поправляются, имхо - брехня, она худая как ктрость! имхо, совет от года не раньше! водержит калории и разные ингридиенты не положенные месячным детям!

--
    Cиничка и Лерочка дочечка
    гыыыы:-)))) Сама ходила периодически сдавать анализы?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ