Задняя стенка горла? Как лечить?

• Девочка моя все никак не может выздороветь окончательно :((( Температуры нет и в принципе вид нормальный, но как-то покашливает странно, и все время "кх-кх" делает, как будто ей что-то мешает. Заглянуло только что в горло, а по задней стенке свисают лианы густого гноя :((( Я в шоке!!!! Что делать, чем лечить? Нос чистый, выделений нет.
    спасибо

--
    Юля+Маша (08.02.2001г.)
    И сейчас кукушку назначают при гайморите, у меня муж недавно делал Что тебе сказать я с тобой и согласна и не согласна.
    Мы мытьем носа уже давно занимаемся и действительно вещь бесценная т.к. сопли в кашель не переходят а сопли лечить проще намного чем кашель.
    Но к процессу этому надо относиться ОЧЕНЬ осторожно т.к. от промываний отит заработать раз плюнуть, впрочем как и от ныряний в ванной и от втягивания соплей в себя (после 4 дети обычно уже умеют) и т.д.
    А если отитом недавно ребенок переболел то как показывает опыт от промываний лучше воздержаться какое то время т.к. оитты любят повторяться.
    И вообще лечиться надо у доктора:)
    И перестань ругаться с Еремой. Каждый имеет право на свое мнение :)

--
    Мама Катюшки 5 лет
    Угу с промываниями надо быть осторожным и с ныряниями в ванной тоже Особенно если у ребенка недавно был отит.

--
    Мама Катюшки 5 лет
  • ЕремаЕрема
    Прочитайте, ответ вам Родзинки "..мы так примерно и лечились....А вот на третий день такого лечения у нас начался отит :((( ..." Кто будет отвечать за то, если мамы последуют вашим советам и у ребенка начнется отит. Это не смешно, на самом деле... :((( Такое лечение мамам должен рекомендовать ВРАЧ, после осмотра ребенка.. А промывания, как писала Юджин, лучше осуществлять в спец. условиях ЛОР кабинета.
  • РодзинкаРодзинка
    Это у меня старший отитом недавно переболел... И, кстати, тоже после промывания носа.... Это был его второй отит подряд :((
    А младшая в первый раз так попала :((
    Раньше нос промывала и все было нормально...
  • РодзинкаРодзинка
    Может действительно дело в не правильном КУ-КУканьи... Я и сама не знаю как правильно КУ-КУкать...
    Но теперь точно знаю, что такая процедура не совсем безопасна.
    Кстати, старшему сыну, делали КУ-КУшку в поликлинике и никто не учил как это правильно делать, сказала медсестра лежать и Ку-Кукать. Он раз Ку-Кукал, раз нет :((( Она спокойно на это реагировала, продолжая промывать... Это притом, что я за каждую из 5-ти процедур платила ей 20 грн.
    Может поэтому я и не совсем должным образом проследила за этим Ку-Куканьем :(((
    В любом случае, за совет спасибо - это ваш положительный опыт!

• РодзинкаРодзинка
    Ната спасибо за совет, НО мы так примерно и лечились промывали нос Элекасолом/хлорофиллиптом на манер "КУ-КУ", потом капала 10% масло чайного дерева в оливковом масле... Небольшое кол-во гноя выходило во время промывания, но на задней стенке всё равно висело :((
    А вот на третий день такого лечения у нас начался отит :(((
  • ЕремаЕрема
    Наташа, вы можете мне говорить все, что угодно. Я буду писать там, где мне захочется... Аналогично, я думаю, будете поступать и вы.
    Если вам доставит удовольствие пройтись по каким-то моим словам, ради Бога, не лишайте себя такой радости. Мне за свои слова не стыдно, я не имею тех образований, с помощью которых я могла бы правильно высказываться по той теме. Ну и что. Я высказалась, как умею. Мне было бы стыдно, если бы я была специалист в какой-то области и ТАМ высказывалась неправильно, тогда да, мне было бы стыдно, что не доучила... А так, не надо меня пугать, лучшее, что вы заработаете, пройдясь по моим словам - не самую лучшую репутацию на этом форуме.
    И последуйте совету Юджин, она уже многое повидала на этом форуме...каждый имеет право на свое мнение, а также на его высказывание.
  • ЕремаЕрема
    ух.. как же тяжело с Вами общаться... не хочу я спорить, именно с Вами - трудно даже аргументы подобрать, понятные человеку, который пишет , что у ребенка "тормозится физиологическая потребность в развитии" - ничего не перепутала?:).
    Ну на разных языках мы с Вами разговариваем - поищите для себя другую аудиторию, плиз...
    Предлагаю далее друг друга не замечать, а то я как-нить выйду из себя и пройдусь подробно по Вашим тезисам :)
    а по сути - прочтите мой ответ на ответ Родзинки.
    процедуру нужно было научиться делать изначально под контролем специалиста - там очень характерный звук. Думаю - не в любом возрасте ребенок может правильно воспроизвести .
    Следовать - не призывала, делилась своим опытом. По большому счету - такой вопрос и задавать-то не стоило.
  • РодзинкаРодзинка
    Спасибо... (-)
    мне нужен хороший лор как в Ганимед попасть?

--
    Юля+Маша (08.02.2001г.)
    Ссылочка http://www.ganimed.com.ua/lor.htm
    Первый прием 30 грн.
    Принимает с утра, по субботам тоже.
    Взрослых и детей, зовут Николай Иванович.

--
    Мама Катюшки 5 лет
    Не обязательно но может Промывания вещь опасная.

--
    Мама Катюшки 5 лет
  • РодзинкаРодзинка
    Да вот собираюсь сегодня, но хотелось бы вооружиться советами :) (-)
    Из советов только один: врач нужен обязательно и хороший К ЛОРу хожу только в Ганимед, верю только ему

--
    Мама Катюшки 5 лет
    а практически - знаю массу людей, которые это ку-ку делали ( раньше всем со склонностью к гаймориту рекомендовали валом) - никто на отит не жаловался.
    Снявши голову - по волосам не плачут - отит, по сравнению с тем кашлем, который мы прежила 2 года назад и который стал хроническим - это мелкие брызги.

Никто никого силой следовать примеру не заставляют. Спросили об опыте борьбы с конкретной проблемой - я ответила.
    Уже есть температура и отит :(

--
    Мама Катюшки 5 лет
    об этом речи не было в исходном топике. При температуре обычно бывает еще и отек, чувствительность должна снижаться и покашливание - уменьшаься. если оно сохраняется - удивительно, значит причина не тольков слизи.
    так потому и называется процедура "Ку-ку" что этот звук необходимо правильно воспроизвести , для того чтобы выравнивать давление- при гортанно-напряженном "ку-куканье" уши во время промывания "продуваются", там создается повышенное давление и жидкость туда не попадает.
    то, что помогло моему сыну в подобной ситуации.
    Лоров было обхожено немеряно - в Борисе, Дытытне, к гравному отоларингологу города тоже попали... хм. И не только ЛОРы посещались - ходили, куда только взгляд падал - и к гастроэнтерологу , и к невропатологу, и к фтизиатру, даже у инфекциониста побывали... ужас, короче .
    Такая котовасия с задней стенкой , слизью и бесконечным еже-трехсекундным кхеканьем длилась 4 месяца. каждый врач назначал свое, становилось только хуже. Наложилась еще и аллергия от прторгола. В общем - вилы были.. Очень тяжелая зима.
    Уже в апреле пошли к аллергологу в Дытыну( кстати, она мне очень понравилась наличием здравого смысла и трезвого взгляда :)), которая мне сказала, что с ее стороны у нас ничего нет и она раскажет мне , как она лечила бы своего ребенка, а мое дело- следовать совету или нет.
    И вот - после заслуженных-перезаслуженных и 4-х месячных мучений! при рекомендованом лечении все прошло за 10 дней.
    А лечились так :

- 3 раза в день - промывание носоглотки отваром ромашки на "ку-ку" - я в одну ноздрю вливала маленькой спринцовкой, из другой тут же отсасывала соплеотсосом -с трубочками который ( у нас - чешский). ПОсле этого сразу закапывали шиповниковым маслом ( в принципе - по моему- можно любым, лишь бы смягчить - облепиховым точно можно, читала о "ку-ку" - с ним его делают.) Капать обильно, лежащему ребенку, чтоб именно по задней стенке стекало. Противно - щипет - жуть!

- раз 6 в день - имудон рассасывать по инструкции.

Вот и все - никакого криминала, никаких антибиотиков, универсально , просто , а помогло!
    Сходи к ЛОРу У вас столько болезней было что просто опасно что то рекомендовать.
    И запускать опасно.

--
    Мама Катюшки 5 лет
    конечно, по ставнению с Вашими бесценными инструкциями из женских журналов, которые Вы даете без понимания механизмов - мой - сплошное вредительство :)
    Угу и делаеться в поликлинике , а уних температура высокая им из дома выходить нельзя .

--
    Мама Катюшки 5 лет
  • ЕремаЕрема
    Главное, чтоб никто не последовал этой иструкции... А то отит обеспечен от таких советов.
  • ЕремаЕрема
    да что все к ку-ку привязались - это ведь не главное в этом методе! ку-ку можно с легкостью отменить - это ведь всего лишь аналог полоскания, но именно для тщательного вымывания. Тем более - полоскание 3 раза в день - сами понимаете- ничего не решает!
    Суть в общем-то , в том, что задняя стенка смягчается маслом и этим снимается ее раздражение.а дополнительно рассасывается имудон, который я с тех пор нежно полюбила, несмотря на его замечательную цену.
    ИМХО - от горла для хроников лучше ничего нет.
  • витаминкавитаминка
    похоже на ангину Кукушка подходит не всем.
    Сходите в клинику Борис к доктору Гебричу
    Самый лучший детский лор врач в городе Киеве
    Самое главное не протирайте миндалины ни чем
    А купите препарат Гевалекс и брызгайте на миндалины, после этого дайте рассосать Декатилен
    и через 5 дней будете как огурчики.
    На фоне этих препаратов можно давать Найз 2 раза в день и Кларитин по пол таблетки 2 раза. Выздоравливайте. главное не залечите
  • РодзинкаРодзинка
    Спасибо! (-)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ