Апрелята и Майчата - уже взрослые ребята

• EntropyEntropy
    Всем привет тут!
  • krin_evkrin_ev
    А что со старой не так?
  • aenimaaenima
    Какое счастие зайти на форум с телефона :)
  • EntropyEntropy
    krin_ev, Долго грузилась
  • EntropyEntropy
    aenima, Могу менять темы после каждых 100 сообщений, например
  • aenimaaenima
    Entropy, А почему бы и нет?) я например с телефоном постоянно хожу, особенно на улице когда одна гуляю, так хочется что-то полистать)
  • EntropyEntropy
    aenima, Хорошо
  • aenimaaenima
    У нас какая-то беда : красная попа ((( первый раз такое, шершавые пятна, да и вобще кожа какая-то шершавая на спинке немного и на животе, но не красная, без всяких прыщиков, а попа именно еще и красная. Кроме пищевой аллергии какие варианты могут быть? Памперсы/порошок/мыло ниче не меняли
  • EntropyEntropy
    aenima, еда? Реакция на какашки..
  • aenimaaenima
    Entropy, Ну я на еду думаю, но заодно и размышляю какие еще могут быть варианты. Завтра врача уже вызову. Вобщем недели полторы назад ели яичко, на второй день пятно появилось и вроде понемножку стало проходить. Я же решила что дам мяса раз проходит уже и на 4й день после мяса вся попа красная. На 4й день такое вобще возможно? А попа красная именно круасанчики, внутри все ок, так что думаю не какашули разьедают
  • EntropyEntropy
    aenima, вот и я об этом подумала. А какашки обычные или чем-то отличаются: запах, цвет, консистенция?
  • aenimaaenima
    Entropy, самые обычные какашули, все как всегда. После яичка были какие-то погуще и вроде как тужилась. Так что у меня и сомнений не было что на еду. А сейчас все ок, но попа намного краснее чем было раньше. Убивает меня это. А какие анализы обычно знают? Можно оПределить на что аллергия по анализам ?
  • krin_evkrin_ev
    aenima, вот как здесь в паге рассказывала алерголог девочкам, что аллергические пробы делают после 3 лет (на ручке делают). Раньше нет смысла. Мне кажется методом исключения надо выявлять причину.
  • krin_evkrin_ev
    Я тоже все время с телефона. Даже дома. Редко за комп сажусь. Удобно теперь, не надо перелистывать. Entropy, спасибо ;)
  • EntropyEntropy
    krin_ev, мне не сложно :)
  • EntropyEntropy
    aenima, про анализы не знаю :( для попы мне больше всего нравится инатиол - за одну ночь проходит даже самое неприятное покраснение.
  • krin_evkrin_ev
    У нас проблем ТТТ с порой таких не было. Если что-то краснеет немного мажу бепантеном. В роддом брала судокрем. Там оксид цинка. Вроде хорошо снимает покраснения. Но это про опрелости.....
  • aenimaaenima
    Entropy, Спасибо, посмотрю что оно такое. Жду что ещё посоветует педиатр
  • aenimaaenima
    krin_ev, У нас тоже бепантен на все случаи жизни )) но что-то сейчас не помогает. Даже один день фенистилом помазала, ноль эффекта. Проблема ещё в том что она на месте ни секунды не сидит и все что я мажу сразу же размазывается по кровати или памперсу. У нас вот тоже попа ещё не краснела, я думала что если аллергия на еду то будут щеки красные в первую очередь
  • krin_evkrin_ev
    aenima, ну да, обычно же на щечках все видно ;) не могла натереть как-то попу?
  • aenimaaenima
    krin_ev, Ох, сложный вопрос ) Она сейчас кувыркается туда сюда, не успеваю просто уследить. Уже вся в синяках
  • Irenka09Irenka09
    aenima, контактная аллергия!вспомните, не пользовались новыми средствами гигиены( масло, крема, подгузники, салфетки и тд), что то новое. Или например, новые порошки, смягчители и тд. У нас такое произошло, когда начали делать массаж с использованием масла массажного. Только сыпь была на спине и животике. Кожа тоже была шершавая. Начали принимать Фенистил капли 5 капель 3 раза в день в течении 5 дней, все прошло.
  • aenimaaenima
    Irenka09, вообще ниче нового. Мы ничем не мажемся пол подгузник, все всегда было хорошо, только подмываю хиппом, но уже месяца так два именно им. Для стирки все органик и тоже не новое, подгузники с рождения эти, Надеюсь педиатр прольёт свет на что у нас же все таки это )
  • Irenka09Irenka09
    aenima, ну да, в таком случае, нужно чтобы высыпания увидел доктор, они все-таки разные бывают. Наши высыпания педиатр увидела, сразу сказала, что контактная. Только отменили масло, все ушло)
  • mashunja0202mashunja0202
    Всім привіт! Давно не заходила на форум. Нам 29.11 було 6 місяців, ми вже 7600гр і 70см. Їмо гречану кашу(нестлє, але вже переходимо на мелену звичайну), яблучне і картопляне пюре, сьогодні почали їсти манку. Пробували кабачок, то він нам не пішов, були щічки від нього у червоних пятнишках. Вже сидим, але сам сідать не хоче, є маленькі спроби підповзать і стоять
  • Irenka09Irenka09
    mashunja0202, ого!в 6 месяцев у вас уже столько достижений!молодцы!
  • mashunja0202mashunja0202
    Irenka09, дякуєм. Ще ми сьогодні з чоловіком замітили що Богданчик вміє повзать, але бочком
  • aenimaaenima
    Irenka09, нам все таки сказал педиатр что не похоже на пищевую аллергию, говорит контактное. Будем менять средства гигиены :)
  • OleLucoeOleLucoe
    aenima, Привет! Попробуйте памперсы поменять) у нас было такое на зеленые памперс эктив беби
  • OleLucoeOleLucoe
    Девчули, а творог еще никто не вводит? )) нам уже выполнилось 8, думаю что пора бы . .. И вот еще назревает вопрос про грудь и сон... Никто не учил спать самостоятельно в кроватке? Или это счастье только для тех кто на ив? Я планируюю до года свернуть ГВ, а то и раньше. .. Но не знаю как пережить зубы, а их у нас до сих пор нет ни одного) )) правда, после каждой ночи висения на мне- готова отлучать хоть завтра. ..
  • EntropyEntropy
    mashunja0202, класс!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ