Ребенок не хочет идти в дет. садик

• violetta-zh@mail.ruvioletta-zh@mail.ru
    Ребенку 2г 7 мес. Ходим в садик с июня. Привыкали пару месяцев. Теперь ходит с удовольствием, но всю текущую неделю шли в садик с ревом. Не пойму, что случилось. Сам говорит, что в садике нравится и воспитатель тоже в недоумении, почему так ходит теперь.
  • KroshkaEnotKroshkaEnot
    Видимо что-то случилось в саду а воспитательница молчит. У нас так было когда мы тоже пошли в гос. сад, ребенку вроде все нравилось, а потом на отрез отказался туда ходить, плачет навзрыд, а когда я тихонько подслушала как воспитательница с ними разговаривает и подзатыльники дает, то мое терпение лопнуло и все стало понятно сразу! Вообщем в срочном порядке я перевела ребенка в детский сад Антошка, могу сказать что отношение к деткам совсем другое, там относятся к ним  как друзьям а не так как в зверинце прошлом! Ребенок перестал боятся и стал намного общительней!
  • NastyaNushaNastyaNusha
    такое очень часто случается, особенно в государственных садах, в частных там по лучше конечно к деткам относятся!
  • florissina@meta.uaflorissina@meta.ua
    Если не можете установить причину и ребенок по-прежнему не хочет идти, хотя раньше ходил - надо менять сад, что-то там не то...
  • karinikakarinika
    не соглашусь про государственные и частные-всё зависит от человека
  • gtetyana@ukr.netgtetyana@ukr.net
    Мы 2 года ходили в садик с удовольствием, а вот в этом году (нам 4,5 года) не хотим. Причину никак не могу понять. Разговариваю с дочкой, а ответ: мне там скучно...
  • Может кто-то обидел, а может просто соскучился и таким образом привлекает к себе внимание. Не забывайте про кризис 3-ох лет - в этом возрасте ребёнок осознаёт своё Я и требует очень много внимания.
  • Очень важен контакт с воспитателем: мой сын через день ходил с удовольствием, а через день - с криком - разные воспитатели!
  • Все зависит от отношений в семье, потому что если вы будете часто ссориться, то ребенок будет бояться окружающей среды
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ