С какого возраста есть смысл в развивалках, как вы думаете..?

• Папина_дочкаПапина_дочка
    У нас в компании мамочек выгуливающих деток в парке прямо пошесть какая-то - все начали дружно носить детей на развивалки.. к слову деткам от 9 месяцев до года с небольшим. Это только мне кажется что год - рано, или я не права..?

От уже ходящих на развивалки подруг так и не смогла добиться конкретики - что эти занятия им дают, и какой эффект от них они ожидают получить. Вот сижу, думаю - может и самой попробовать, или лет до полутора-двух не страдать ерундой?
  • Ler04kaLer04ka
    А что там развивать? Посадила в стульчик для кормления - насыпала крупы и перебираем. Или там песенки поем и танцуем. Не тот это еще возраст, чтобюы на развивашки водить. Лучше сами с ребенком позанимайцтесь, а на эти деньги игрушки или одежку какую лучше купите малышу или себе.
  • inosalcum@yandex.uainosalcum@yandex.ua
    Оставте ребенку его детство. Не тратьте деньги на эту лабуду по выкачке денег с родителей. Хотите развивать очень сильно? Лучше сделайте это ами в домашних условиях. Благо информации в интернете валом.
  • ErinailaErinaila
    Я работала с маленькими детками в детском центре, занималась рисованием, лепкой и пр. Так авторитетно скажу, что развивашки того  стоят. Не уверенна, что прям с полугода стоит водить, но вот с полуторогодовасиками уже можно работать.
  • kusacakusaca
    Самое главное что дают развивалки - это уверенность маме что она хорошая мама, есть чем похвастаться и выделится перед другими. Если вам это надо, то конечно идите и развивайтесь, если нет - благоговейно слушайте рассказы подружек, им это очень надо.
  • eva-gereva-ger
    мы с 1,2 посещаем.. очень нравится ))
  • Я вожу свою
    дочь с 8ми месяцев в семейный центр "Азбука для родителей"Лукьяновка
    . сейчас 2г.1м.
    Ребенок с удовольствием ходит на занятия, очень любит нашего педагога . В
    Азбуке очень много развивающего материала, интересные задания на логику,
    развитие моторики, логоритмика, творчество. Не могу не отметить разносторонний
    подход педагога к нашим деткам. Всегда знает что сказать, как заинтересовать
    ребенка, иногда даже лучше меня знает как справиться с плохим поведением моего
    ребенка, если такое бывает . Занятия проходят легко, в игровой форме, но в то же время есть
    дисциплина и правила, которых все придерживаются.

• с полутора лет уже можно.
    я старшего ребенка на общие водила с полутора лет и чуток позже-на коррекционные. 
    везде-хорошо было.
    это-плюс к тому что маленький колектив. развитие коммуникабельности.  и кончно же- что то делают вместе с детьми другими и преподавателями.
    это лучше чем только мама, хотя мама-очень важна.
  • Зависит многое от ребёнка, если вы хотите, чтобы ему развивающие занятия давались легко и не травмируя психику, тогда выбирайте игровую подачу в таких кружках, курсах и т.п. Мы изо всего разнообразия предпочли smartum)))курсы помогают улучшить и развить многие качества малыша, но делают это очень непринуждённо.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ