Реабилитация детей с ДЦП

• i.morozova@bigmir.neti.morozova@bigmir.net

Кратко расскажу нашу историю. При родах -  асфиксия, гипоксия, с последующей медикаментозной комой в течение месяца. Диагноз ДЦП, микроцефалия, спастический тетрапарез. Затем проявились все вытекающие из-за сильнейшей родовой травмы последствия: проблемы с дыханием, судороги, ЗПР… 

Перечислю через что мы прошли -  Бобат терапия, массажи, мануальная терапия, прием противосудорожных препаратов, методика Домана по полной программе:  около 2-х лет занимались самостоятельно у Божены и 3 года  были на программе Институтов в Филадельфии. Затем был год занятий по методу Анат Баниель с тренерами из США, Израиля, Польши. Какие-то изменения приходили, но существенных – не было, особенно в движении.

По мере роста начали проявляться и другие проблемы из-за постоянного лежания, отсутствия баланса и вертикализации – деформация грудной клетки ,суставов ног, тазобедренных суставов, сколиоз, мышечная недостаточность и т.д.

Пришло понимание, что все эти «методы» не сделают чуда, что проблема навсегда, что нужно просто думать о улучшении качества жизни нашего ребенка и для этого  нужна профессиональная современная  реабилитация, основанная на доказательной медицине. Мы знали, что такая реабилитация есть на Кубе и в Испании и стали смотреть в эту сторону.

И в один день нам просто повезло – мы встретили в Киеве кубинского реабилитолога из того Детского центра в Гаване, куда хотели бы когда-нибудь попасть. Он сейчас живет и практикует в Киеве.

Нашему сыну 6 лет, 5 лет мы самоотверженно занимались, последние  6 месяцев занятий с этим специалистом дали больше, чем вместе все предыдущие. Мы увидели совершенно другие знания, другие подходы к постановке диагноза, настоящую реабилитацию.

Хотите услышать много нового о состоянии своего ребенка, чего вам никто никогда не говорил - достаточно первого визита, когда от ставит функциональный диагноз и показывает рекомендуемые техники реабилитации.  

Если кому-то интересно-звоните 067 756 87 17 Ирина.

• lama_tanyalama_tanya
    Добрый день, Ирина, расскажите подробнее о реабилитации в Испании, дайте, пожалуйста, контакты, ссылки.
  • i.morozova@bigmir.neti.morozova@bigmir.net
    Ссылки с контактами
    guttmann.com/ru
    hsjdbcn.org/portal/institut-pediatric/inicio
    hsjdbcn.org/portal/ru/institut-pediatric/especialidad
    teknonbarcelona.ru/ru/medical-specialties/neurology

наш реабилитолог  сказал, что цены для иностранцев там высокие,
    он знает, так как в этих центрах работает много его кубинских  коллег -врачей.
  • кротихакротиха
    )))))...и только кубинский врач смог помочь...))))) мдя.
    Аминь.
    мимими
    " мы столько прошли, но всё - тлен, я всем дам чудо-врача, который поставит на ноги ребёнка с тяжелейшими и по сути безнадёжными родовыми патологиями"...а что, реклама уже разрешена на форуме????
    Не  буду с вами спорить, не буду ничего доказывать...у всех свой путь, свои грабли, свои чудодейственные кубинские врачи.....ну-ну.... удачи.....
    честно, можете не отвечать , я не буду даже заглядывать в тему.
    ( просто для вас:  я прошла не меньше вашего,  с ребёнком, по диагнозам не слабее вашего, я знаю не меньше вашего, но разница в том, что мой опыт гораздо больше вашего).

• СоникСоник
    Оля, мы были у этого кубинца - ничего нового я от него не услышала абсолютно, за что заплатили деньги -тоже не поняла - показал часть упражнений, как заниматься и ВСЕ!!!!
    на вопросы - а что у Вас за программа красиво ушел от ответов

• vikko38vikko38

Доброго дня, шановні батьки. 

Запрошуємо до участі  у шоу-змаганнях по компютерним іграм "Унікальна битва незвичайних геймерів - 2", для дітей та молоді з фізичними обмеженнями.

Для участі потрібна реєстрація онлайн: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf9UiEKSxvvw2M1JvVAH4rzvKtWsLbsFaVhSf7If7-FqnHBBQ/viewform

Захід відбудеться 30 вересня 2017 року на 11:00 в ТЦ "Метроград", Cyberzone. 

Всі учасники матимуть змогу пограти у компютерні ігри та отримати цінні призи.

Діти відчують себе справжніми геймерами - зірками кіберспорту!

Більше інформації про шоу-змагання в заході на Facebook: http://bit.ly/2tWHd0e 

Організатор - команда Міжнародного благодійного фонду "Життя з надлишком", м. Київ, вул. Тургенєвська, 69, +380632516620, +380503874340. 

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ