Октябрята 2015 уже в крошках)

• pertsovkapertsovka
    Октябрята переехали сюда)
  • KATALINAKATALINA
    аж не верится что мы перебрались в крошки:)вроде не так давно были еще в ожидашках, так время быстро летит

• KATALINAKATALINA
    Девочки чем вы спасаетесь от коликов?я даю коликид но эффекта так такового не вижу.И у нас дней десять как насморк но он похож на физиологический, она носиком дышит и сопельки не текут, читала что это может быть насморк физиологический и так такового лечения нет кроме как промывать носик
  • Tamara_2dTamara_2d
    У нас чихает. Тоже соплей нет. Врач сказала - физиологическое, промывайте соляным раствором (для наших малявок пока лучше брать В аптеке) и чистить ватными жгутиками козявки.
  • Tamara_2dTamara_2d
    Нам тоже БЦЖ не делали. В поликлинике тоже нет. Говорят можно В аптеке купить на несколько человек и В поликлинике сделать. Но после 3 х недель. В роддоме советовали вакцинироваться В частных клиниках, там вакцины более качественные.
  • pertsovkapertsovka
    KATALINA, даю эспумизан все вечерние кормления, на экстренные случаи у нас бэбинос, когда ничего уже не помогает. Он просто на спирту, хоть там всего две капельки нужно, я стараюсь реже давать его.
    Я пью фенхелевый чай, но не знаю, есть ли от него эффект. У нас тоже сопли с роддома ещё, промываю физраствором и отсасываю аспиратором каждый день. У нас аспиратор тот что ртом вытягивать, мне удобно. Поначалу приходилось перед каждым кормлением промывать, сейчас раза два три в день.
    Мы вообще из роддома привезли и насморк и конъюнктивит ( три недели лечили глаза
  • KATALINAKATALINA
    Я заметила что колики ее беспокоят через раз, бывает что в течении дня вообще не беспокоят. Я физраствором промываю и аспиратором вытягиваю, сегодня уже почти ничео нет, надеюсь насморк уже проходит. А по поводу конъюктивита то я когда заметила что начинают глазки слезится сразу начала протирать фурацилином и капать тобрекс то через два дня все прошло.

• pertsovkapertsovka
    Кстати БЦЖ есть в поликлинике, нам предлагали сегодня. Это подольский район. Но я до года никаких прививок делать не буду. С сегодняшнего дня будем переходить на другую смесь, нутрилон комфорт.
  • Tamara_2dTamara_2d
    Я для профилактики пью чай фенхелевый и укропную воду 0.5 л в день. Особых проблем с животиком нет и ,дай Бог, надеюсь не будет. Кстати и старший У меня животиком не страдал.
  • Tamara_2dTamara_2d
    Пупок наш вчера отпал, А ранка немного мокнет. Это так должно быть? Я со старшим пупок пропустила, он В интенсивке был из-за недоношенности.
  • m_irinam_irina
    Как я рада видеть всех в новой теме в крошках! 
    Девочки, как вы определяете, что у малышей колики, они плачут? У меня вроде как и не первый ребенок, я так и не поняла. Прошлую ночь Ева на сисе провисела, кряхтела, это оно? Я уже почти неделю гуляю на улице, последние дни по 2 часа, отдыхаю там просто))). Как хорошо, что погода позволяет.
  • Tamara_2dTamara_2d
    Мы выходили первый раз на той неделе. Был осень сильный ветер и педиатр сказала повременить с прогулками. Выходили сегодня на 15 мин. Завтра пойдём на полчаса.
  • pertsovkapertsovka
    Tamara_2d, у нас пупок не мок, но я октенисептом брызгала два раза в день минимум, он подсушивает. m_irina, если кряхтит , то все ещё терпимо, мой Тимур при колике орёт аж уши закладывает( ну и ногами дрыгает, поджимает к животу их , там не перепутаешь.Гуляем мы уже по полтора-два часа, погода сегодня золотая, жаль, что скоро зима.Я озадачилась покупкой тёплых брюк для прогулок с коляской и лосин тёплых, так как не влажу ни в одни свои старые брюки-джинсы( Девочки ,у кого как с весом и объёмами? Потому что я шла рожать 70 кг, сейчас вот прошёл месяц и имеем 65кг и вес не уходит, бедра не сходятся, так и остались плюс 10см..
  • Tamara_2dTamara_2d
    pertsovka, Я ещё не мерялась. Но У меня с того года остался лыжный костюм, вроде должна влезть.У нас сам пупок внутрь завернутый. Куплю завтра банеоцин если ничего не изменится. Октенисепт я смотрела, но как то дороговат...
  • m_irinam_irina
    pertsovka, вот я тоже думаю, что наверное это не колики, я бы поняла. Я с 70 кг стала 62. Влажу в старые джинсы, но не застегиваются пока))) Хочу купить утепленные джинсы, но пока ничего приличного не нашла. На ноги купила кроксы, надеюсь не подведут.
  • KATALINAKATALINA
    Я в прежнюю форму пришла через неделю после родов, то во всю одежду влажу:)теперь переживаю что бы вес дальше не терять, а то слишком худой не хочу быть)
  • KATALINAKATALINA
    Мы гуляем 1,5-2 часа на улице, жаль что впереди зима и особо долго не погуляешь.
    У нас при коликах плач другой и ножки к животику поджимает
  • Tamara_2dTamara_2d
    Влезла сегодня В джинсы, которые покупала В начале беременности. Вес не знаю, весы сломались((
  • vitalinavidvitalinavid
    Всем , привет , в новой темке. Я еще в старую писала , у меня дома ветрянка и я переживаю как перенесет Артемка. Может , конечно , пронесет , но  слабо верится.
  • KATALINAKATALINA
    vitalinavid, высокая вероятность что пронесет, он же на полном ГВ?
  • pertsovkapertsovka
    Девочки все молодцы с весом) а я жиртрест пока что, даже из верхней одежды влезла в единственный пуховик, дубленки и куртки все даже не застегиваются.Из обуви без каблука неистово пиарю угги Бирпау, брала на амазоне - относила их уже полтора сезона, очень тёплые, натуральный мех и качество ок. И по цене гораздо приятнее Уггов, летом можно было за долларов тридцать взять.
  • KATALINAKATALINA
    Мы сегодня были в поликлинике на взвешивании, то набрали 800г ,вес сейчас ровно 5кг и рост 55см, похоже что в роддоме нас не правильно померили, я по вещам смотрю что она подросла на 2-3см, а если верить тому как ее померили в роддоме то получается она не подросла.
  • vitalinavidvitalinavid
    KATALINA, Нет , я грудью не кормлю , у меня проблема с одной молочной железой , муж шутит , что я только рожать умею , а кормить не умею. Я это не драматизирую , грудью кормила , только первых двух дочерей , остальные на искусственном , отличия не вижу, все живы и здоровы. А с ветрянкой , врач сказала , что у таких маленьких иммунитет от матери, а если не пронесет , я уже внутренне готова.
  • KATALINAKATALINA
    vitalinavid, может в легкой форме переболеет, я знаю таких деток что переболели в очень легкой форме что только анализы показали а так никаких видимых симптомов не было
  • pertsovkapertsovka
    vitalinavid, я лично переболела ветрянкой в четыре месяца, мама вспоминает что перенесла не тяжело.
    И наконец то купила тёплые штаны для прогулок , верх плащевка, внутри флис толстый как мех
  • HelkHelk
    Привет всем. У меня старший переболел ветрянкой в лёгкой форме лет в 5, а потом из школы принёс ещё раз, так болели всей семьёй, и старший, и младший, и муж. Мне врач сказала, что при лёгкой форме возможно повторно переболеть.
  • HelkHelk
    pertsovka, по поводу веса, я не влажу в свои до беременные брюки, куртки застегиваются с трудом :( Если вес немного и ушёл, то объём точно остался.
  • pertsovkapertsovka
    Helk, будем надеяться что мы с вами тоже вернёмся к прежним формам скоро)
  • m_irinam_irina
    У меня третий день ребенок не спит на улице, ворочается, плачет. Сегодня только полтора часа выдержала. Теперь я на улице не отдыхаю, а наоборот устаю(((

vitalinavid, у вас конечно весело, желаю, чтобы все благополучно закончилось в любом случае. У меня сын во втором классе переболел, достаточно легко перенес. а я в 15 лет, вот это жесть была, как вспомню... А тут такой малыш.
  • Tamara_2dTamara_2d
    vitalinavid, Было бы очень хорошо, что бы принесло. На это и будем надеяться. Я сегодня оформилась в электронную очередь в садик)) На следующей неделе пойду в собес. Кто то уже туда ходил? Какие сейчас нужны документы?
  • pertsovkapertsovka
    Tamara_2d, тоже собираюсь в собес, да никак не выберусь. По докам нужны паспорта, коды родителей, свидетельство о рождении ребенка, открытая карта банка для соц.выплат и договор на неё, и для тех кто с мужем прописан в разных районах справка из собеса что муж не получает помощи на ребёнка. Ещё просят папку или скоросшиватель. Это святошинский район
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ