Августята 2015 в крошках

• oksana_razoksana_raz
    beauty-beauty@mail.ru, Оля, 25 лет, 27.08 Полина, живу в районе метро Славутич в частном секторе, ул. Виноградная

юльчик4, 27.08 Андрюша3800 г 54 см

оksana_raz, Оксана, 38 лет, Бровары. Есть два сына 10 и 5 лет. 31.07 Федя 3250г 51 см

svetulya_88 Светлана 26 лет. 01.08 мальчик 3050 г 50 см. Живу в Киеве в Дарницком р-не

jaris, Яна,  32года. Живу в Киеве, Днепровский р-н. Беременность  четвертая. 05.08 Марк 3750г  54см

НеточкаНезванова, Аня, 34 года, Киев. Есть сын 6 лет. 06.08 Лиза

ggbagskiev@gmail.com, Гульпира, 30лет, 09.08 Мирра 4300г 57 см

Юленька Р.,Юля, 28 лет, г. Вышгород(Киевская обл.). 10.08 Владислав 3480 г 53 см

pokalnisyg@gmail.com, Юля, 28 лет, ПДР 12.08 Маша 3850г 55см, Киев-Шевченковский р-н ожидаю девочку

Pyramix, Вика 13.08 Демьян 2300г 46 см , Бортничи

каа, Алена, 31 год, Киев, две дочки 8 и 6 лет. 13.08 Гордей 3950г  54см

Alena.message: Алена, 29 лет, г.Киев Оболонский район. 14.08 Алиса 3480 г 55 см

alekxandra,Александра, 25 лет, Киев, Дарница, 15.08 Виталий 3900 г 53 см

JuliaMamule4ka,Юля. 29 лет, есть дочка-6 лет, Район Нивки, 17.08 Даня 3380 г 54 см

Мышильда Лена,38 лет, беременность четвертая, есть два мальчика и девочка. 20.08 Агата 3850 г 53 см

ollla83, Оля,31 год,Киев, Академгородок. Есть дочка -7 лет. 22.08 Варвара 4 кг 56 см
  • oksana_razoksana_raz
    резерв
  • Привет))

копирую ответ тебе еще сюда:

oksana_raz

Пробивали в медгородке в микрохирургии глаза. Там же и сыну 7 лет назад пробивали: ему правда не повезло и 2 раза процедуру делали, т.к зондирование в первый раз не помогло. 
    Лизе по-моему прозондировали хорошо с 1 раза: я капаю капли еще, как прописали, но глаз не закисает уже

Кстати у сына с глазами проблем не было (ттт)  
  • oksana_razoksana_raz
    НеточкаНезванова, мы Сашке в ОХМАТДЕТе делали. Может поэтому так получилось.
    Сейчас немного полегче с расписанием и я дойду  таки до окулиста)
  • beauty-beauty@mail.rubeauty-beauty@mail.ru
    /jaris Спасибо большое! Позвоню пообщаюсь с ней)

Мышильда, а не могла бы дать контакты?? Я в принципе тоже сама хочу делать,но что-то у меня не очень пока хорошо получается... ))) хочу чтобы человек пришёл-раз 5-6 сделал,а там ,глядишь, я увижу и посмелее стану и сама начну делать более уверенно))
    oksana_raz, Оксана,да ,знаю :) нам педиатр сказала что можно поделать гимнастику снимающую тонус. Нам ножки не помешало бы порасслаблять =)
    Alena.Message, Алёночка, а ты не подскажешь контакты вашего врача-реабилитолога? Буду очень благодарна!))
    Девчонки,извините что пока только с вопросами захожу :) сейчас немного сложно со временем,помимо манюньки ещё кучу дел подприбавиллсь ... Как только чуть подразгребусь ,залезу хоть почитаю как у вас тут дела ;)
  • МышильдаМышильда
    beauty-beauty@mail.ru, пишу телефон-097-117-80-07- Валентина Николаевна. Она, кстати, не только массаж от тонуса делает, но и при кашле отлично отбивает мокроту. Нам уже столько раз помогала. И меньшему делала массаж, когда он не хотел сам ходить, а после курса ее массажей сразу пошел. Мы ее очень любим, она еще и близкая подруга нашего педиатра, которую я уже здесь советовала, так что знаем ее больше 9 лет, практически член семьи)
  • Девочки, а расскажите сколько  по времени длится грудничковый массаж (до года). Мне пока не надо и не понадобится дай Бог, но мне подруга доказывает, что такой массаж длится 5-7 минут и этого достаточно! мол, нажимаются нужные точки и вообще грудничок больше не выдержит..

я помню сыну делали на дому (но правда от плоскостопия в 4 года) по 40 минут один массаж!

Может это бесплатные массажи 5 минут делают? И толк тогда от них какой??
  • PyramixPyramix
    Ура, у нас теперь новый статус - Крошки!)
    oksana_raz,
    Оксана, поздравляю Федю со вторым месяцем! Пусть быстрее поправляется! А ты держись, ну не может же быть постоянно плохо. Скоро все наладится! Так я часто себя успокаиваю))
  • Alena.MessageAlena.Message
    beauty-beauty@mail.ru, в личке написала.
    НеточкаНезванова, Нам делают облегчённый. Это мин 15 массаж и зарядка, потом на футболе упражнения ещё мин 5-10. И плаванье в ванной. В целом все занимает мин.30-50. Все зависит от возраста, физ.состояния ребёнка и его поведения.
  • PyramixPyramix
    Alena.Message,
    Алена, а Алиске нравится? Не плачет?
    Я не представляю как своему крикуну что либо делать. Его начинаешь раздевать, чтобы подгузник сменить - уже начинает плакать. А потом по нарастающей - подмывание и самое критичное в этом плане - купание. Мы так и не побороли у него этот бзик((
    Есть подозрение, что он ведет себя так на перепад температур, так сказать вырываю его из зоны комфорта когда раздеваю. Но чем я ему могу помочь? Гигиену никто не отменял. Впереди зима и будет еще холоднее в комнате...
    И вообще, пишут идеальная температура для ребенка в комнате - 18-22 градуса. Но даже мне при температуре в 22 градуса не комфортно, а при 20ти вообще замерзаю.
    Pyramix, она не плачет, разве что если голодная. Я её за мин 20 подкармливаю немного и тогда все ок. Зарядку и массаж вообще сейчас с радостью делаем. Мячик ей не оч.нравится...может хныкать и плакать. Ванна нравится (кроме упражнений на спине).Но мы её купаем в большей ванной уже пару недель. По началу тоже были слезы. Особенно болезненный выход из воды. В 90% плачет. Я быстро вытираю и кормлю.
  • МышильдаМышильда
    Pyramix, Я своей делаю массаж и динамич.гимнастику. Сначала кормлю, а потом минут через 20-30 начинаю поглаживания, растирания. НеточкаНезванова, у нас гимнастика для укрепления мышц, просто как способ пообщаться, тактильный контакт. Занимает минут 20-30. Пока массирую- рассказываю стишки, пою песенки.
  • Мышильда,

Дома массажи я тоже делаю)) Но мне интересно про профессиональный узнать...5 минут массажа -это разве массаж??
  • oksana_razoksana_raz
    НеточкаНезванова, нам массаж делают 30-40 минут.

Pyramix, спасибо! Да, надеюсь, что все пройдет когда-нибудь))
    oksana_raz, только прочла что у вас проблемы с весом. Оксана, а ты докармливаешь смесью малыша? 
    Pyramix, с температурой в квартире у  меня тоже непонятки. Мне тоже холодно в 20 градусах. Ночью достаточно прохладно, я ее кутаю. Когда нос и щеки прохладные, понимаю, что ребенок подмерз. Но такими темпами мы совсем будем не закаленные.(( 

Мышильда, Лена, а можешь поделиться контактами хваленного педиатра. А то наша к нам непонятно когда дойдет(( А я хочу чтоб ребенка наблюдали хоть раз в месяц.
  • МышильдаМышильда
    Alena.Message, Ален, написала в личку. Только не совсем уверена, что она поедет на Оболонь, но ты спроси.
  • oksana_razoksana_raz
    Alena.Message, смесью не докармливаю. Мне кажется, что молока будет меньше от смеси. Поэтому и держусь за ГВ. Федя ест каждые 2 часа. 
    На днях увидела заветную цифру 4 кг на весах)) Зато в длину за 2 месяца +6 см
  • PyramixPyramix
    oksana_raz,
    Ура-Ура! Пусть следующий килограмм наберется как можно скорее!))

Так-так. Пошла я штудировать интернет - пора учиться делать зарядки-разминки-массажи и мучать ребенка!)
  • oksana_razoksana_raz
    Pyramix, не думаю, что быстро доберемся до 5 кг)) Тут каждые 100 г на вес золота :)

Зато Федя успокаивается под мобилем. И вчера достали старенький коврик с дугами - минут 40 с игрушками "разговаривал".
  • PyramixPyramix
    oksana_raz,
    Дёма тоже стал хуже набирать: то вообще ничего за сутки, то максимум 20 грамм. Раньше было 30-40 грамм за сутки.
    А еще мы сегодня сделали прививку БЦЖ. Были записаны на пятницу на платную в Добробут. Но появилась у нас в поликлинике бесплатная. Спросила я чьё производство, сказали болгарская... ??? Первый раз слышу.
  • PyramixPyramix
    Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, какого размера лучше брать зимний конверт-комбинезон? Сейчас рост приблизительно 54 см. В среднем за месяц выростает на 3 см.
    Мышильда, спасибо. Попробую с ней договориться))
    oksana_raz, и у меня 2-2,5 часа выдерживает. Молока мало. Тоже борюсь за каждую каплю. Но я докармливаю. А почему ты думаешь, что будет мало молока? Я даю 2 груди и смотрю на неё. Ночью, утром и днём пока есть чем кормить. А вечером она чаще просит кушать, особенно после массажа. К вечеру грудь пуста, даю пустую...она сосет какое-то время. А потом докармливаю. Мы уже 5 кг.весим. Педиатр сказала не мучать ребёнка. Что из-за истерик от голода тонус только увеличится.
    Девочки, может посоветуете мазь. У малой обсыпало щеки, подозреваю что на криспы (был грешок, пару дней ела с супом). Прошла неделя, по совету педиатра махала цинковой мазью. Все уже не так страшно, но краснота и корочка осталась. Чем можно помазать щёчки, чтоб краснота с корочкой сошли?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ