"Санитарные нормы" в детском саду....

• miklaymiklay
    Выдали списки в саду что купить надо....нашла освежитель воздуха в списке.чуть не упала!!!
    Мало того что это вредно ещё и не разрешено МОЗом!читала приказ о санитарных нормах в садах написано что и чем мыть должны и как часто.если поющими то низкотоксичными.
    Освежитель со своими компонентами к таковым не относится и даже близко!
    Спросила у воспитателя понимает ли она как это вредно,она лишь пожала плечами и сказала что ничего не может сделать.что пользуются в туалете.
    Понятно блин что не в еду добавляют но дверь в туалет открыта всегда. И дети все эти пары нюхают!и никто не сном ни духом что от этого и аллергии могут появляться и астма!и повышается риск онкологии!!!!
    Что делать???как настоять на исключении из быта двухлеток освежителем вредоносные?!
    В санстанции говорят что запрещено использовать освежитель и кондиционеры....
    К кому идти разговаривать: воспитатель,медсестра или сразу к заведующей?!
  • inosalcum@yandex.uainosalcum@yandex.ua
    С таким вопросом луше сразу к заведующей идти. Если разговор не пошел, тогда звоните с СЭС и в районное отделение образования.
  • AlerieAlerie
    Ну медсестра если есть, то вам крупно повезло, хотя она таким вопросом сомневаюсь что будет заниматься. Я бы тоже сразу к заведующей пошла на вашем месте.
  • kusacakusaca
    А лучше идти в районный отдел освиты, там "рады" будут информации и обязаны отреагировать на обращение, как минимум будет проверка в садике. По нормам они не имеют право ни чем пользоваться кроме соды и горчицы.
  • inosalcum@yandex.uainosalcum@yandex.ua
    Сейчас поменялись снова санитарные нормы. Я бы тоже сразу в районо пошла, толку больше явно будет.
  • tuskanshik@yandex.uatuskanshik@yandex.ua
    Воспитатель ничего не решает. Так что лучше к заведующей сразу идти.
  • voronkevich.vova@mail.ruvoronkevich.vova@mail.ru
    Они каждый день меняются к по мне!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ