Как правильно преодолевать страхи в 1.5 года?

• obnovlenieobnovlenie
    Добрый день!

подскажите, у кого такое было.
    В 1.5 года ребенок начал боятся того, что еще 3 месяца назад его забавляло и радовало.
    К примеру: 3 месяца мы не были в бассейне и на крытой площадке детской с разными преградами и тоннелями.
    Тепереь он в бассейне орет и меня не отпускает, от площадки орет не своим голосом, следует за мной, но рыдает.
    Людей, с которыми еще месяц назад игрался, теперь боится и плачет.

В бассейне я его посредине оставила - чтоб сам ко мне плыл - доплыл. после 40 минут вроде как хныкал очень мало.
    На площадке тем-же способом не очень поогло. он меня тупо а руку от туда выводил.

Как эти страхи правильно преодолевать?
    1 Сентября в садик, не хочу чтоб мне его вернули.....

• Тетяна31Тетяна31
    Здравствуйте,  у моего ребенка было похожее. Мы ходили к психологу. Один сеанс и все прошло. Если что, могу поделиться контактом.
  • eva-gereva-ger
    Иногда что-то подобное бывает, но без криков... Просто не хочет отпускать. Я объясняю это плохим настроением, плохим сном,  "период такой" или что-то в этом духе. Но если у Вас с криками, плачами и последнее время постоянно - то лучше обратиться к специалисту. Просто проконсультироваться. Все будет хорошо! 
  • trostyanaya@yandex.rutrostyanaya@yandex.ru
    Мне тоже кажется, что ве таки какая-то психологическая травма. Попробуйте сходить к психологу. Может он поможет, исправит. Да и вообще всем к нему полезно ходить. Мы родители часто не понимаем, какие есть проблемы у детей наших, не понимаем как вести себя с детьми. А потом это вытекает проблемы с психикой у ребенка(
  • eva-gereva-ger
    главное - найти хорошего специалиста
  • trostyanaya@yandex.rutrostyanaya@yandex.ru
    Да, найти специалиста- это не легко(((  Может тут на форуме девочки посоветуют хорошего специалиста. 
  • ms.lady.marusya@mail.rums.lady.marusya@mail.ru
    obnovlenie, это жесть, в таком возрасте к психологу? чтобы вам его вернули? товар в магазине? может лучше научиться понимать своего ребенка и принимать его чувства? могу подсказать сайт Забота о Настоящем, там много о воспитании детей, как людей.
  • mashulya.zin@mail.rumashulya.zin@mail.ru

ms.lady.marusya@mail.ru, лучше сразу обратится к психологу, чем потом это превратится в фобию
  • от имени мамочки – Наталья Иванова – отзыв:

Ребенку 1 год 1 месяц. Неврологи ставили Задержка Моторного Развития, неползал, не ходил. Назначали массажи и медикаментозное лечение и сильно пугали,что ребенок будет лежачим. Через интернет нашли остеопата в Виннице –Голембйовского Николая Йосиповича. После первого сеанса ребенок пополз.Параллельно с ребенком на сеансы остеопатии ходила я, как мама, - так какребенок тесно связан с матерью и заниматься нужно с обоими. После первогосеанса почувствовала себя более здоровой, ощутила легкость в теле, спокойствиеи умиротворение, которого по причине интенсивной рабочей деятельности сильно нехватало. Ждем следующих сеансов, когда ребенок будет уже ходить и бегать! Саманастроена продолжать сеансы по остеопатии дальше, так как есть проблемы спищеварением. Записала старшую дочь к Николаю Йосиповичу (будем исправлятьприкус), и обещал избавить мужа от хронических головных болей. Остеопатиейочень довольна! Всем рекомендую!   

Прикрепленные изображения:

• Лучше подскажите, у меня ребенок машет руками и кричит. Здесь говорят, что ничего страшного https://pups.su/vospitanie/2-goda-ne-slushaetsya.html, пройдет, а может характер. В саду говорят, что надо к неврологу. Что делать?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ