Стафилокок

• samerlong@mail.rusamerlong@mail.ru
    Я не любитель писать, решила это сделать только потому,что возможно мой горький опыт кому то поможет, так как я прошла через это сама и помню как судорожно искала любые статьи на эту тему, не зная с чего начать и как с этим справится. Речь пойдет не только о стафилококе но и в целом о нашей медицине. Ребеночек родился у меня 3.300 роды были тяжелые, в роддоме нам поставили сразу диагноз природная желтушка.Прививки мы не делали и ни в коем случае не советую делать их новорожденным так как это очень большой стресс для ребеночка, а польза сомнительная, не бойтесь писать отказ. Тем кто приймет это во внимание советую для своего кругозора прочитать хотя бы пару статей на тему прививок и сделать свои выводы. Заметте что прививка это не 100процентная гарантия что ребенок не заболеет или перенесет болезнь в легкой форме. Распрастраненная вещь желтушка,на которую я по неопытности не обратила внимание. Меня успокоили что это не страшно у всех бывает и я не принимала радикальных мер, пока не сделали анализ на билирубин, анализ был не критичный но врач перестраховалась и отправила нас в стационар детск. больницы с этого и начались 7кругов ада. Ребеночку было месяца 3 при поступлении в стационар нужно было брать кровь с вены, это ужас, я рыдала под дверью,а медсестры пытались взять кров на анализ,ребенок плакал, не было крови, не помогало то что даже водичкой отпаивали. С горем пополам взяли кровь. Лежали в стационаре, об отношении персонала, я умалчу, полный игнор, результаты анализов надо выбивать с скандалом, а они ходят как роботы. В общем мне сообщили в последствии что у ребенка выявили стафилокак и будут колоть антибиотики. А теперь Внимание, ни в коем случае не допустите этого, проконсультируйтесь у нескольких врачей, сделайте в частной лабаратории анализ на стерильность крови, но не допустите чтобы ребенка начали лечить антибиотиками, в последствии это может повлиять пагубно на здоровье и развитие ребенка.Это конечно индтвидуально, дело в том что нужно смотреть по обстоятельствам, если явно видны признаки стафилокока, то нужно не замедлительно лечить.У нас обстоятельства были другие, у ребенока не было явных признаков стафилокока,апетит в норме и т. д.Узнав о стафилококе, я была в шоке, не знала, что делать, но период нахождения в стационаре мне говорил что всем здесь на нас насрать, извините, и мне надо думать о Своем ребенке исключительно самой. Я написала расписку и забрала ребенка домой, поменяла участкового врача, проконсультировалась и узнала, что единой панацеи от стафилокока нет, у стафилокока есть его разновидности и для каждого разный курс антибиотиков,а в больнице шпарят всем одно и тоже курс один, если не подошел другой.Выход, что надо делать ?Нужно сделать анализ на стирильность крови, в другой лаборатории и желательно комерческой, где они отвечают за качество анализа, что бы выяснить есть ли действительно стафилокок, если он есть то делается антибиотикограмма,которая определяет каким именно антибиотиком можно победить имонно ваш стафилокок и только тогда приступать к лечению. Прочитайте достаточно литературы в интернете прежде чем выбрать решение для себя. Еще раз повторюсь, я изложила мою историю, смотрите по обстоятельствам и состоянию своего ребенка. Удачи всем! Желаю всем, всем быть здоровенькими и крепкеми.Ростите большие-большие.
  • MeliyaMeliya
    Очень дельно написали!!
    Надеюсь у Вас все хорошо и Вы идете на поправку!

Еще добавлю нужно сдавать сразу на чувствительность к АБ, но при этом не всегда нужно лечить, бывает что не требует лечения, как писали есть его разные виды...
  • Леська8Леська8
    да - это серьезное дело
  • ritulya87@mail.uaritulya87@mail.ua
    Спасибо,действительно полезно знать такие вещи в наше смутное время.Врачи действительно сейчас в большинстве своём равнодушны к нам и за наших деток,за их здоровье нужно попереживать...
  • Юлия1012Юлия1012
    спасибо за история
  • shell-ler@yandex.uashell-ler@yandex.ua
    Одна моя знакомая лаборант сказала, говорила, то стафилокок дети получают прямо в роддоме, так как им укрыты все стен и все вещи в больнице.
  • Ler04kaLer04ka
    Мда... Однако... У нас лишь бы в больницах только залечить до снятия симптомов и досвиданье. А вот то ли лечили... Это уже не их проблемы. Главное симптомы снять.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ