Опрос о влиянии планшетов на детей.

• zlodei4@gmail.comzlodei4@gmail.com

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, пишу статью о влиянии планшетов на детей. Хочу провести опрос среди родителей: https://goo.gl/fJSDWs
    Всего несколько вопросов. Очень интересно мнение родителей о планшетах для детей.
    Буду Вам благодарен за участие.
    [url]http://goo.gl/3dCHDs[/url] — статья "Влияние планшета на ребенка (2-13 лет)"

Модераторов прошу тему не удалять или переместить, если не там разместил.

• markula20@gmail.commarkula20@gmail.com
    я своему планшет в руки вообще не даю. он у меня библиофил - собирает книги и прочитывает от корки до корки с таким удовольствием, просто ужас)) Но я радуюсь очень, если честно. А то как посмотришь на современных детей, так оно ж кроме планшета ничего не видит.
  • Юлия1012Юлия1012
    мы только собираемся купить
  • Ой, чувствую, что с этими планшетами дело до добра не доведется)
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    у нас планшет для старшего ребенка купили только сейчас. старшему 9 лет. планшет-исключительно для домашнего задания-на нем есть все школьные учебники и мы их теперь не носим в школу-там хранятся все. в игры-не играем и не любим. привязанности нет. но мы и телевизор не смотрим- у нас есть комп и на нем фильмы, но ребенок все равно больше любит читать или играть в настольные игры- то есть у него есть чем заняться кроме школы и спорта.
    сестра двоюродная только что приехала с отдыха. ездила с подругой и ее сыном, тоже 9 летним. он вел себя странно-истерики и агрессия почти постоянно. спросила-чем занимался- ответила что висел в планшете. а до этого- дома- школа и спорт,футбол и никакого планшета. и был спокойным....
  • Карина34Карина34
    У моего глаза от планшета постоянно болят. 
  • marazheleznaya@mail.rumarazheleznaya@mail.ru
    Сыну 8 лет, на планшете в игры не играет. Ищет только видеоролики про игрушки или сайты с игрушками. Но может за этим занятием провести полдня. Стараемся ограничивать.
  • gri4anenko@mail.rugri4anenko@mail.ru
    Мои сыновья 3 и 4 годика на планшете учат буквы и цифры с помощью мультиков и игр
  • aleksa1aleksa1
    Дочке 6,5лет, купили на 4годика, год поиграла и мы поняли, что совершили ошибку. Сейчас ограничили, играет только раз в неделю, на выходных.
  • trostyanaya@yandex.rutrostyanaya@yandex.ru
    Смотрю, что многие родители уже на годик дарят ребенку планшет! Это может говорить только о том, что этим ребеноком не хотят заниматься. Легче ведь дать планшет, чтобы смотрел, чем поиграть с ребенком самим.

• zlodei4@gmail.com,
    Буду оттягивать этот момент как можно дольше     
  • eva-gereva-ger
    я тоже пытаюсь ограничить мультики... Но признаюсь, что не всегда получается (( По поводу вреда - первым делом страдают глаза(
  • fmtu@ukr.netfmtu@ukr.net
    Мы купили сыну планшет в 5 лет, сейчас 7 первоклашка, с сентября месяца отдали планшет в "долгосрочный ремонт". Т.к. по-другому никак не получалось договорится. Очень пагубное влияние на нас оказал. От игр не оторвать. Понятно, что для кого-то удобно - дал ребенку планшет и его не слышно и не видно. Я предполагаю, что детки разные и кто-то сильнее привязывается, кто-то спокойно относится к компьютерным играм. Но у нас это стало реальной проблемой. Поэтому вот так радикально избавились) потом одно время стал просить мой смартфон ,что бы на youtube посмотреть видео как другие играют,  так вот это оказалось еще хуже (ребята подростки не скупятся на комментарии). От этого тоже пришлось отказываться) Вот такой у нас опыт использования гаджетов. Поэтому если меня спрашивают знакомые стоит ли малышу купить планшет, то я не советую.
  • trostyanaya@yandex.rutrostyanaya@yandex.ru

fmtu@ukr.net, А представляете детям на первый День рождения некоторые уже дарят их)
  • AlerieAlerie
    Я признаю только как один из варианта активности но не более 30 минут в день для 3-4 летнего ребенка. Школьникам до 5-6 класса максимум час. И то это не подряд, а порционно по 15 минут
  • vesnuschka2015vesnuschka2015
    у нас планшета нет, но от смартфона не оторвать ребенка.думаю не очень хорошо это все, поэтому стараюсь намного не давать
  • у меня компьютер огромные наушники также маленькие наушники и собственный смартфон и планшет и также новейший ноутбук msi с подцветкой и сидя за ним я выучил больше чем в школе! и у меня всё нармально осанка-норм зрение-норм и всё такое
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ