• 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    А что выдаете своим деткам попить? Воду? Сок? Компот? И какой процент занимает чистая вода- во всем что пьет ваш ребенок в течение дня?
    ..Всем давно известно, что основой жизни является вода. Разные люди потребляют разное количество воды, общих цифр в этом вопросе не существует. Молодые родители часто задаются вопросом: а сколь жидкости должен потреблять малыш ежедневно? Если ребенок начинает слишком часто, по мнению родителей, выпивать жидкости, то их беспокойство возрастает.
    Все родители должны понимать, что каждый ребенок является индивидуальной личностью, а значит и потребности его сугубо индивидуальны. На количество необходимой ребенку воды влияют такие факторы как особенности обмена веществ, образ жизни, питание, активность и много другое.Пока ребенок получает только грудное питание его организм, практически во всех случаях, получает достаточное количество жидкости. Грудное молоко по составу на 85% состоит из воды. Однако иногда новорожденным требуется добавлять воду в рацион. Для этих целей используется только специальная детская вода. А если на улице стоит жара, сухость или если мама малыша питалась жирной едой, то обязательно нужно подпоить ребенка.
    Прикорм,переход на "детско/взрослый" стол + жара- это возросшая потребность в чистой воде.И если ребенок пьет компот-то лучше предлагать чистую детскую воду, еще лучше талую. Так она будет лучше выводить все лишнее и помогать расщеплять пищу.
    Мои дети были одна на ИВ (смесь Ненни) ,вторая на смешанном , и обе- с 5,% месяцев приучены к воде. И теперь- выпивают не меньше 3-4 чашек в день, в жару- гораздо больше. Чистой воды.
    Вода занимает 80% в составе организма малыша. Именно этот факт является причиной того, что ребенку необходимо пополнять ее запасы. Поэтому не стоит паниковать, когда ребенок начинает часто просить пить.
  • мама_Аминымама_Амины
    С момента введения прикорма, ребенок начинает получать жидкость, входящую в состав блюд. Но, поскольку блюда прикорма имеют другую консистенцию (они более густые по сравнению с молоком), необходимость в допаивании ребенка появляется даже у детей, находящихся на грудном вскармливании.
    Вывод: вода нужна практически всегда. без нее-никак.Мои- пили пока были на ИВ.При этом тот ребенок который был полностью на смеси(на козьей. новозеландской Ненни)- пил больше.Оба ребенка переросли все свои проблемы,я думаю не последнюю роль тут играл правильный режим питания- и диета для беременных и водный режим...
  • мама_Аминымама_Амины
    п.с. вот-нашла хорошую таблицу:
    Cуществуют нормы СУТОЧНОЙ ПОТРЕБНОСТИ жидкости детей разного возраста:

1 сутки жизни -90 мл\кг\сут
    10 сутки жизни-135 мл\кг\сут
    3 мес-150 мл\кг\сут
    6 мес-140 мл\кг\сут
    9 мес-130 мл\кг\сут
    1 год-125 мл\кг\сут
    4 года -105 мл\кг\сут
    7 лет-95 мл\кг\сут
    11 лет-75 мл\кг\сут
    14 лет-55 мл\кг\су

из этого кол-ва вода составляет 20-30 мл на кг веса ребенка...
  • alla_moiseeva@mail.uaalla_moiseeva@mail.ua
    Ребенок может кричать от того что ему жарко. Оптимальная температура помещения для грудного ребенка 21-24 градуса, и при этом ему абсолютно комфортно в одном бодике и носочках, с голенькими ручками и ножками, и без чепчика. Когда ребенку жарко, он потеет, теряет жидкость в организме, каки становятся густыми и ему трудно покакать, т.к. кишочки еще слабенькие. Большой плюс это соска-пустышка. Во-первых ребенок удовлетворяет свой сосательный рефлекс и успокаивается. Во-вторых пища лучше переваривается, и появляется возможность отложить кормление ребенка до 2-3 часов. Давайте ребенку водичку, в этом нет никакого приступления против грудного вскармливания. Водичка не должна быть холодной, лучше купить воду специальную для деток ("Малятко" например), цена равна обычной негазированной воде (типа "Моршинская"). 
    А в два месяца у ребенка 3-4 дня некакания это абсолютно нормально. Не спешите стимулировать ребенка, чем быстрее он научится какать сам, тем лучше для родителей. Кишки еще слабенькие, и они медленно проталкивают какули. Помогая ребенку покакать мы лишаем возможности его кишки самим справиться с задачей. 
    абсолютно согласна! водный режим-важен для перистальтики кишечника. но мамы..боятся..
    а ведь посмотрите-что пьют  наши дети-когда подрастают- компоты. газировку. соки. но- меньше всего-чистую! воду. и мы сами дает им плохой пример- пьем чаи целый день.но о чистой воде- и не задумываемся...
  • tetyana.pustov@gmail.comtetyana.pustov@gmail.com
    сейчас, в жару, дети хлещут все подряд,особенно холодное. я понимаю, что для подрастающего организма очень важно не только количество употребляемой воды за день, но и ее качество. раньше  дети ездили в оздоровительные заведения на лето, а в этот раз остались дома. И вот как-то хочется заполнить этот пробел. Очень интересно узнать мнение со стороны о йодированной воде. Может кто-то употребляет постоянно, какие отзывы и мнения? хотелось бы не только экспертов услышать, но и конечных потребителей
  • MeliyaMeliya
    вода (много, так как жарко) компоты (тут заставлять не нужно)), еще чай очень любим, особенно с папиной чашки=))
    Соки крайне редко...
    а какую воду заказываете? талая-это здорово,но ее долго делать и место занимает в морозилке, особенно сейчас-когда морозим все на зиму :)
    я е-ссно не доверяю воде из крана или фильтра простого,но и кулеры...говорят что там вода часто-очень плохо очищенная...
    про воду в кулерах.... я не рискнула заказывать 19 литровые бутыли. нарыла вот такую информацию:
    Начнем с того, что даже если сравнить воду одного и того же производителя, расфасованную в 1-литровую и в 19-литровую емкости, окажется, что в большой бутыли содержание полезных для организма веществ на порядок ниже. Чем чревато постоянное употребление такой питьевой воды?
    - Очищенная от минералов вода может вымывать из нашего организма необходимые для нормальной жизнедеятельности вещества (хотя в идеале должна их, напротив, привносить), - Она хороша для чайника и утюга (не будет накипи), но никак не для нашего здоровья. В первую очередь от нее страдает иммунная система, затем - кости, волосы, кожа и ногти. Негативно сказывается отсутствие магния и кальция и на развитии сердечной мышцы. Конечно, речь не идет о 2-3 кружках чая из кулера. Но а если вы пьете эту воду на протяжении нескольких лет?
    Выходит- для здоровья лучше покупать водичку в маленькой расфасовке, по пол литра, литр и 6 литров. а большие кулеры-еще и обрабатывать и дезинфицировать нужно хорошо для многоразового использования...а кто это контролирует...
    наша семья пользуется детской водичкой-привыкли мы, берем 6 литровые бутылки смарти. по составу= все что нужно -есть -и кислород и микроэлементы...
  • Юлия1012Юлия1012
    моя воду вообще не пьет,только компот
  •  tetyana.pustov@gmail.com, много всякой информации о йодированной воде, нужно то лучше консультироваться у эндокринолога. есть и добавки разные, но наверное это другое, детей трудно их заставить пить. у меня знакомые пьют уже долгое время, они верят в пользу, говорят - в профилактических целях норм. я то стараюсь просто кипяченую воду пить
  • именно много одинаковой информации и сбило меня, не хотелось пальцем в небо. наш врач вышла с отпуска, посоветовала пить йодированную воду Йодо, пробуем, пьем. через 3 месяца сказали прийти провериться заново. только в аптеке ее практически не найдешь
  • tetyana.pustov@gmail.com, я не всегда доверяю врачам в подобных советах, зачастую они работают по совместимости с фарм- и другими компаниями на %. но все же будем надеяться на благоприятные результаты и получения ожидаемого. Вы еще кого-то спрашивали о Йодо этом, что порекомендовали?
  • tatovyu.ruzylkin@gmail.com, Ваше мнение отображает систему не только работы врачей с фарм компаниями, но так устроены большинство систем. я согласна, но выбор же приходиться все таки как-то делать.без опроса не обошлось, оказалось то же Йодо сестра моего фитнес-тренера пьет, к примеру
  • tetyana.pustov@gmail.com, да, выбор надо делать, но единичные случаи тоже не подтверждение эффективности. а Вы делали какую-то диагностику, чтобы принимать решение о приеме йодированной воды?
  • Карина34Карина34
    С самого рождения варим компот из сухофруктов. 
  • да, конечно. лично я гормональные анализы сдавала и узи, а дети общий анализ крови. просто так мне бы никакой врач ничто не посоветовал бы.сколько раз мы пробуем все,пока не найдем подходящего. так из Йодо, моя сестра много что перепробовала до этого, чтобы постоянно держать баланс
  • gri4anenko@mail.rugri4anenko@mail.ru
    Я даю воду и компот
  • aleksa1aleksa1
    Пьем чай, компот, воду и иногда сок.
  • missis Ye Hu missis Ye Hu
    Девочки, купила я в АТБ недавно водичку, просто решила сэкономить. там светлая бутылочка и малыш какой-то нарисован, Baby, кажется, но точно не помню. Блиииин, нас посыпало, просто красные прыщички. Вот думаю, чё делать....тепрплю и сутки. Попробую покупать в чистотеле, елси не поможет и не пройдет - придется тащиться к врачу. Вот и сэкономили....блин, раньше Малятко покупали, ничего подобного не было:((((
    то что на бутылке кто то нарисован- не факт что детская. детская-должна иметь сертификацию и желательно свой сайт. у смарти фемили например- есть свой сайт и там рассказывается  о составе. вообще-лучше не экономить и не рисковать здоровьем. вода-воде рознь.
    я на нашей и смесь спокойно развожу и еще с грудничкового возраста даю пить- так педиатр сказала-приучать, потому что мы-на смеси. тут выше мама Амины правильно писала- если на ИВ- вообще без воды никак,а ведь многие дети  и даже после года- не пьют воду чистую,их сразу ка кто приучают к сладким компотам,к сладкому чайку,сокам...но не воде. это плохо- организм даже на переваривание сока! и компота- должен использовать- чистую воду. а где ее брать если ее не дают? из самого себя, из собственных ресурсов за счет того что меньше будет поступать в органы, кровь будет более  густая, слизи будет больше.мало кто об этом задумывается. у нас смесь для мелкого- питательная, вкусная (Ненни, козья)  и я всегда через пол часика после кормления допаиваю водичкой,пусть немного-но даю...
  • Пить даю воду. Сок, молоко - это еда.
  • kostyakova29kostyakova29
    то что на бутылке кто то нарисован- не факт что детская. детская-должна иметь сертификацию и желательно свой сайт. у смарти фемили например- есть свой сайт и там рассказывается  о составе. вообще-лучше не экономить и не рисковать здоровьем. вода-воде рознь.<Но приколв том, что со Смарти Фємели ві как раз здорово рискуете. Потому что красиво пишут про кислород и тд на этикетке, а по факту - что? Вода прямо зеленая стоит в аптеках. то ли от кислорода она подцветает, то ли просто льется из-под крана, не собо заморачиваясь. Уже не раз ходили истории по интернету с фотографиями, где вода этой торговой марки прямо в аптеке стоит и цветет себе. И аптекари куда смотрят вопрос, хоть бы убрали. Спасибо, мамы , те кому не безразлично, делятся.

Прикрепленные изображения:

• trostyanaya@yandex.rutrostyanaya@yandex.ru
    Пить даю воду. Сок, молоко - это еда.
    Полностью согласна.
    вода зеленая может быть только если  нарушена упаковка, с крышечкой явно что то не так, туда что угодно могло попасть и вода - зеленая.
    а вам лучше чтоб в воде были антибиотики?  тогда хоть песок,хоть грязь- будет вода чистейшая....
    Если герметичная упаковка, целостность не нарушена- то вода будет нормальная абсолютно.Сколько уже ее покупаем- всегда Смарти хорошая.
    У них есть свой сайт и ничего не скрывают, сертификацию можно посмотреть- когда делали.
    Думаю что любой продукт питания-если нарушить целостность упаковки- даже в вашем родном холодильнике- может испортиться.
    Меня намного больше настораживают глянцевые не портящиеся фрукты на прилавках и вода которая может стоять долго открытой и не портиться.явно- с антибиотиками. 
    В Смарти-да, есть кислород и кремний, хорошая водичка..
  • alla_moiseeva@mail.uaalla_moiseeva@mail.ua
    Не знаю, где вы покупаете, но мы два раза попробовали и тоже разочаровались, с водой явно что-то было не так - она пахла. Чем, я не эксперт, не разобралась. Но думаю,ч то для детской воды любой запах - это не есть хорошо. Может, и в бутылке проблема, а может и нет. Наверное, вам повезло больше
    Ну если говорить о производителях. тогда мне больше всего нравится Моршинская Ни запаха, ни явно выраженного вкуса нет. 
    Но в детской водичке 0.5 Моршинской есть минус - проливается бутылочка/соска. То есть, если ее перевернуть, ребенок будет мокрый. Мой ребенок не совсем уже маленький, и такая проблема у нас бывает. Нужно только под присмотром давать, иначе ребенок просто будет мокрым.
  • v_benkendorf@mail.ruv_benkendorf@mail.ru
    1juliapixel@ukr.net,
    мы заказываем йодированную воду йодо в бутылках. особо нет доверия к кулерам, не понятно как "очищенной" воде
  • eva-gereva-ger
    Я даю только покупную детскую, которую еще и кипячу... А вот готовим на обычной - из-под крана через фильтр(
  • leno4kkaleno4kka
    Девочки, а допаивать точно не нужно? Мы сейчас полностью на ГВ, педиатр сказал, что не нужно. И Комаровского посмотрела, что без необходимости не нужно. Но ведь бабушки в два голоса говорят, чтобы давала воды. Я пока держусь, не даю. Ребенок спокойный. 

v_benkendorf@mail.ru, А что это за вода такая? Кто производитель?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ