творог из смеси-это реально?

• мама_Аминымама_Амины
    Есть вопрос к тем кто уже сталкивался с этим- можно ли приготовить творог и йогурты из молочной смеси?
    У малыша аллергия на молочный белок. едим специальную смесь..конечно хочется разнообразить питание кисломолочными продуктами.
    Кто знает -возможно ли используя смесь- заквасить тот же творог или йогурт?
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    ...да все возможно-если есть желание. йогурты можно заквашивать заквасками, просто используйте теплую смесь которую даете ребенку. 
    еще я прекрасно делала кальцинированный творог из cмеси Ненни. Разводите по пропорциям, на 200 мл 1-2 ст л кальция хлористого или столько же сока лимона в момент закипания и варите до той консистенции, что ребёнок любит-более резиновый или кашеобразный. Если просто творог не идёт-мешайте с любимым-с фруктами и т.д...
  • мама_Аминымама_Амины
    Спасибо вам большое- вы дали надежду! Конечно, можно и через другие продукты давать ребенку  кальций, но ведь у меня -двое и если одному-можно все молочное, то и второй-у которого аллергия на молочный белок- тоже тянется.Мы прекрасно едим нашу вкусную и полезную смесь, такую же как и у вас- Ненни, сейчас на третьей формуле-для деток от года.Очень хочется разнообразить детский стол и чтобы ребенок не чувствовал себя ущербным в чем то.Я рада что есть возможность сделать творог, обязательно попробую завтра приготовить !
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    на здоровье! :) смотрю-многие сейчас выбирают именно новозеландскую смесь. конечно-по сравнению с Фрисо-она вкуснее и более качественная. мой ребенок сам выбрал что ему больше понравилось- хотя предлагали и ту , и ту смесь,но остановились на том варианте который подошел ребенку, хотя и более дорогом,но по составу- замечательным!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ