Дворовые игры. Резинки

• Golda_Golda_
    Девочки, помните как мы прыглали в "резинки". Смотрю, что у нас во дворе девочки не прыгают, хотела научить свою дочу, но совсем забыла как называются все комбинации прыжков)) Давайте вспомним?
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Ой я даже и не вспомню :) Сколько лет прошло!
  • florissina@meta.uaflorissina@meta.ua
    Я помню только "бантик" - скрещенные ноги, резинка переплетается по центру)

• eva-gereva-ger
    И я уже не помню))) Но! Если попробовать попрыгать, то возможно и вспомниться))))))) Представляю - прыгающие мамы во дворе)))
  • Marselka77@yandex.ruMarselka77@yandex.ru
    Помню прыгать как можно выше через них, было реально прикольно. почему сейчас они так не популярны...
  • olgastep@bigmir.netolgastep@bigmir.net
    Сейчас и правда не прыгает никто... Сидят на лавочках и тупят в смартфоны... Толку с того, что на улицу вышли?? 
  • tuskanshik@yandex.uatuskanshik@yandex.ua
    Эх мое детство.... Уже лет 15 не видела чтобы кто-то в резинки пригал (((( Жаль (((
  • inosalcum@yandex.uainosalcum@yandex.ua
    Сейчас уже даже не знают что это такое. А вспоминаю в детстве вечером домой не загонишь - все прыгаем и прыгаем. Последний раз видела лет 20 назад прыгали. Я как сейчас помню различные схемы пригалок.
  • shell-ler@yandex.uashell-ler@yandex.ua
    Я была маленькая и еще застала эти прыгалки. Помню что прыгали, мне мама даже красивую салатовую резинку покупала, а потом это куда-то ушло ((( Сейчас уже и не прыгают, а было весело
  • Golda_Golda_
    Лето на носу) будем прыгать !
  • poliseva@mail.rupoliseva@mail.ru
    Эх, детство золотое! Мы ещё куколок из одуванчиков делали - помню, как мама ругалась за пятна от одуванчиков))) В резинку помню "Десятки" были: сначала резинка на уровне щиколоток, потом поднималась выше. Прыгали с разных боков, из середины, поворачивались то спиной, то лицом...
  • мама_Аминымама_Амины
    у нас были такие игры:

резинки
    выбивного
    отбивной мяч от тсенки и подпрыгнуть
    классики
    казаки разбойники
    просто прятки
    из вербы веточек делали -сплетали корзинки колыбельки для куколок малеьнких  и играли
    на траве играли на одеяле-в куклы
    в пятнашки играли
    круг крутили
    лазили по крышам :) по деревьям и ели клей с вишен :))
    когда много цветов было - устраивали парикмахерскую- делали с цветами друг другу и куклам прически :)

...
  • shell-ler@yandex.uashell-ler@yandex.ua
    Зацепила меня эта тема. Может кто напомнит схемы по которым в резинки прыгали? Я помню только то, что мы по уровню выставляли: по лодышку, до середины колен, по колена, и самый крутой уровень - до середины бедра.
  • Ler04kaLer04ka
    Нашла вот такую картинку
    image
  • werinawerina
    Прыгала) но наверное у моей дочки не будет такого детства, как бы мне того не хотелось. Уже никто так не играет во дворе как раньше. 
  • Golda_Golda_
    я своей купила в прошлом году резинку, возле метро ))) сделала три "Кольца". Все успешно потеряли )) не прыгала, зато мамочки потрусили телесами ))) Девочки, вторая высота, та которая по колено, еле далась .... я чуть не загремела всем теломвесом ))
  • inosalcum@yandex.uainosalcum@yandex.ua
    А я вот видео нашла по схемам. Может летом понеастальгирую и попрыгаю с малыми.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ