Oбкалывание диспортом, киевская область.

• gala777gala777
    Девочки,дорогие. Очень нужна информация. Сейчас мы на курсе в Мартынюка. Ортопед сказал, что нужно обкалывание диспортом. Мнения очень разные. Но все же хотим делать. Так ходит на согнутых ножках,и сколько не делаем разтяжки, орет криком а  все равно ножки не выпрямляються. В Мартынюка делают бесплатно, только с Киевской пропиской, у дочери с малышом прописка Киевская область. Ортопед ( Машуренко) , сказал, что в областную в Боярку. КТо то там наблюдается у ортопеда? Нужно информация есть ли там специалисты хорошие.А то по деньгам дорого, тем более нужно делать не один раз. 
    Спасибо. Нужна любая инфа по спецам и по процедуре.
  • кротихакротиха
    про боярских врачей не подскажу ничего, но что вы желаете знать про процедуру??? Она элементарна - малюсенький укол ( инсулиновым шприцом) в напряжённую мышцу. Всё. Единственное, что могу ещё уточнить - вам не надо искать толкового ортопеда (неврологи ваще-то чаще колют). Колет Диспорт исключительно тот врач, который имеет на это специальную лицензию. Он должен пройти обучающие практики, получить подтверждение и уж тогда колоть этот препарат. Т.е. вам нужно найти именно того, кто имеет лицензию. А это далеко не каждый врач.
  • gala777gala777
    Назначил врач ортопед. И он будет колоть. Спросила, потому что у нас нет киевской прописки, а область. Бесплатно делают только деькам с киевской пропиской, поэтому спросила про боярскую больницу. И спросила хотелось бы знать об ефективности. 
  • кротихакротиха
    Эффективность разная, кто-то встаёт на полную ногу, кому-то никак. Не ожидайте чуда, но воспользуйтесь возможностью. да, платно диспорт дорог, но я всегда считала, что лучше сделать и остаться недовольной, чем не сделать и жалеть. Сразу отвечу на возможный ваш вопрос: да, я колола своего ребёнка, неоднократно, даже не знаю сколько раз...8 ....10....Но я колю с иной целью, у меня ребёнок не ходит, я снимаю тяжёлую спастику. Помогало. В этот раз абсолютно не помогло. Так что видите, как когда....и кому )))
    Поговорите с ортопедом о вероятности операции по Ульзибату (а  вероятно и  подрезание сухожилий), может в вашем случае это будет эффективней.
  • gala777gala777
    Спасибо. Да будем делать платно, но остановились на ботоксе.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ