Какаем по чуть-чуть и часто, как помочь ребенку? Вечная тема-запор.

• Нам 8 мес. С рождения были запоры. Потом с ведением докорма все начало нлаживаться. Ребенок начал какать сам. Но все равно ребенок постоянно хочет какать, тк не может хорошо прокакаться, даже когда покакал все равно кряхтит, тужиться чтобы покакать. Это я так понимаю запор, когда за один раз не выходит все содержимое кишечника-атония типа. Притом какаем часто колбаской твердой, хоть и пьет ребенок и все жиденькое даю. Когда стул болле жидкий какаем сами в памперс, когда трвердый поджимаем ножки над горшком и тужимся- один плюс, приучаемся по чуть-чуть к горшку. Дуфалак пробовали длительно, после того как перестаем давать картина восстанавливается, да и с ним не очень все хорошо. Как помочь ребенку? Получчается можем 3-4 раза по чуть чуть какать за день вместо того чобы 1 раз нормально. Притом периодически бывают поносы, выходит слизь сжутиками. Если дать сырое яблоко будет водичка вытекать. Получается что тот кал который не выходит вовремя создает каловую пробку и потом жидким стулом ребенку трудно покакать. Что делать и не знаю :(
  • MarmaladeMarmalade
    спасибо за совет, Марина на сайте большой выбор заквасок, с чего лучше начать?
  • MarmaladeMarmalade
    У нас тоже были запоры У нас тоже были запоры, но они нас не беспокоили, мы могли не какать по 6-9 дней. Здавали всякие анализы, все было хорошо, бисбака не было. Со временем стул установился регулярным, попробуйтне делать детский йогурт ( кефир) Бифивит из сухих заквасок, он очень хорошо регулирует кишечник, и еще мы пили Бифиформ в капсулах ( порошок добавляли в еду). А бифивит это сухие закваски, их надо готовить на молоке ( я делаю в йогуртнице, но можно и в термосе).
  • Маруся11Маруся11
    Нам помогает чернослив из баночек. Есть Semper, Gerber, слива Hipp/ Но чернослив лучше. Посмотрите, что именно крепит. Мою, например, морковка, причем конкретно. Удачи:))
  • Лиза_СЛиза_С
    у нас тоже, похоже морковка крепит .
  • Лиза_СЛиза_С
    как это не беспокоили? если б вы были только на ГВ, и все усваивалось до капли
    а так токсины из каловых масс поступают в организм
  • MarmaladeMarmalade
    еще вопрос посоветуйте йогуртицу и гед купить закваску? наверное поробуем еще и этот вариант. Знаю что хор. йогуртницы стоят дорого, а то что получается от закваски сладенькое или надо что-то добавлять для вкуса?
  • MarmaladeMarmalade
    расскажите как готовить пжлста подробно если можно и где его купить?
  • MarmaladeMarmalade
    ну про токсині согласна а про только ГВ нет, вот у меня например молока мало, а смеси никакие не идут, так что пришлось вводить овощи и кашки, ребенок хоть вес начал набирать толком. А вообще по 6 дней не ходить это конечно плохо, надо чтобы 1 раз в день все было. Токсины 100 проц. попадают.
  • MarmaladeMarmalade
    одно время помогал потом она его есть не захотела, даже подмешать если, он же кислит сильно еду.
  • М_А_КМ_А_К
    а у нас йогуртница давала 10 дней на ночь йогурт - какаем как часы :-) в 8-00 каждый день и ещё раз в течении дня, теперь квашу нарине.
    Результат - СУПЕР!!!!
  • ВитаВита
    атония кишечника(!) инфа сдайте анализ на дисбак и к ортопеду/неврологу! обязательно сходите. задайте вопрос здесь: http://www.dr-solomatov.ru/faq.shtml

Авже ж погорільці... Будуемо хатку.
    А небо напрочуд таке голубе!
    Велике Уміння - почати с початку
    життя, розуміння, себе (с)

http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
  • ВитаВита
    я сама с этим сталкивалась, не медлите, обратитесь к специалисту "Боли в спине могут указывать на проблемы с позвоночником - смещения позвонков, защемления и проч. У нашего Глеба вертебролог и остеопат нашли огромные смещения (до 2,5 мм) в четырех шейных позвонках и где-то в среднем отделе. Связывают проблему с неправильно принятыми родами. Возможно сниженный имунитет и проблемы с пищеварением и стулом связаны и с проблемами в позвоночнике. Во всяком случае тема не новая. Остеопат прямо сказал, что смещения в среднем отделе позвоночника ведут к атонии кишечника и, следовательно, к плохой перистальтике и нерегулярному стулу, что мы и наблюдаем почти всю жизнь." http://www.elinahealthandbeauty.com/arcforum/viewtopic.php?t=5665

• ВитаВита
    приготовление На один литр молока одна таблетка Бифивита, разводиться в теплом молоке (37 град.)и заквашиваеться в течении 10 -12 часов. Мі заквашиваем в йогуртнице, но можно и в термосе. Там где его продают то дают инструкции. Мы берем еще и йогурт сливочный, но бифивит нам нравиться больше.
  • ВитаВита
    не беспекоили Мы очень мало и плохо ели прикормы. Более менее мы начали какать к 9 месяцам, когда мы уже ели много прикормов и наш кишечник приспособился. После каждого кормления мы прикладывались к груди, так что мы ели больше молока. У нас не на что не было высипаний, мы прекраснор себя чуствовали.
    сдать анализы на дисбак, еще наверное копрограмму.
  • MarmaladeMarmalade
    о боже почему же тогда педиатры не назначают такое обследование????????? болей у ребенка нет это точно, просто запор, может и причем тут позвоночник, но не на столько же, а смещение я и сама могу обнаружить, нет его!
  • ВитаВита
    потому что это не их парафия у меня лично букет депрессия+грыжа+атония
    Я когда к Евминову пришла, он мои рефлексы проверил, сказал ещё до обследования что у меня смещение шейных позвонков и много интересного про мое пищеварение. Всё оказалось правдой))

Я не склонна настаивать, но вертебрология довольно новая отрасль медицины чтобы на неё обращали серьезное внимание педиатры.
    Известно, что в родах позвоночник ребенка претерпевает сильные нагрузки.
    Можете задать вопрос здесь: http://www.dr-solomatov.ru/index.shtml

• MarmaladeMarmalade
    сдавали и корректировали и лечили в свое время дисбак, после лечение картина не менялась, а когда перестали давать ребенку всякое - все стало налаживаться, так что не тороплюсь, бифито и лакто в норме, а остальное в допустимых рамках, не хочу вмешиваться-пуусть само налаживается
  • Лиза_СЛиза_С
    вам как маме, конечно, виднее, но отсутствие аллергий и хорошее самочувствие не означает, что кал, который находится в огранизме почти неделю! никакого влияния на него не оказывает
  • М_А_КМ_А_К
    у меня Мулинекс купила за 165 грн. Тефаль около 260 грн.
    Закваски здесь беру http://www.zakvaski.com/order.html
    Йогурт получается как домашний кисляк - знаете как в селе ставят банку свежего молока и оно скисает. Нарине чуть кислее. Бифивит не пробывала ещё но говорят он послаще. А вообще непосредственно перед употреблением можно банан , фруктовое пюре баночное или мёд добавлять.
  • М_А_КМ_А_К
    нарушения работы кишечника чаще всего вторичный симптом имеющихся проблем с внутренними органами и иногда неврологией

если хотите решить вопрос традиционной медициной, сделайте узи внутреннних органов, сходите к ХОРОШЕМУ неврологу, найдите причину и начните лечить ее

если готовы к нетрадиционной медицине - в вашем распоряжении гомеопатия и остеопатия

мы проблему с какакми решили за 2 недели после начала лечения у гомеопата (пришли к нему в 9,5 месяцев - до этого трубочки: то запоры, то непрокаки, то расстройства)

все остальное - типа коррекция питания - борьба с проявленными симптомами, саму проблему этим не решите
  • MarmaladeMarmalade
    я с вами согласна вы можете дать координаты гомеопата? буду признательна.
  • lorhenlorhen
    и нам, пожалуйста, дайте координаты гомеопата тоже постоянно мучают запоры + ОРВИ ежемесячно
  • М_А_КМ_А_К
    вам уже можно йогурт, но лучше с Бифивита или ацидофильного молока (но оно кииислющее) - так на сайте написано. Но вам уже можно йогурт (детям с 6 мес.).
  • LanusjaLanusja
    возможны сбои в работе щитовидки! Не могу смолчать, хотя понимаю, что наша проблема не самая распространенная, и всё же.... Два первые года жизни младшей дочки были кошмаром - ужасные стабильные запоры, тотальное отсутствие аппетита, задержка роста и развития. Все рекомендации врачей - лечите дисбактериоз; сколько она всего перепринимала по этому поводу (симбитер, бактериофаг, йогурты, нарине, дуфалак, нормазе, хилак, да всего и не вспомнишь). Результат минимальный, практически никакой. А проблема оказалась в щитовидной железе, точнее в ее отсутствии с рождения. Недостаток гормонов, регулирующих обмен веществ. Настоятельно рекомендую при подобных проблемах сдавать анализ крови (ТТГ и Т4), потому как визуальный осмотр ребенка может очень подвести :(
  • Л_е_р_аЛ_е_р_а
    запоры Запоры это сложная проблема. есть специалист который называется детский проктолог, который проведет полное и качественное обследование. Даю координаты 8-067-775-26-25.
  • vintik-achkasov@mail.ruvintik-achkasov@mail.ru
    моей малышке 18 дней уже 2 дня запор подскажите что делать?
  • MeliyaMeliya
    У моей дочки были жуткие запоры (у нас был недоразвит жкт) с рождения и до месяцев 5-6 — какали только после клизмы+газоотводная трубочка (ни какие дуфалаки, свечи, массажи, био гаи и т.п. не помогали — наш педиатр пол аптеки на нас перепробовала — жена пила кучу пьюрешек фруктовых, чернослив, строгая диета для беременных) + у дочки вечно были высыпания на лице и теле - в итоге попали к отличному гастроэнтерологу которая нас пролечила (сначала убрали патогенную микрофлору- уже не помню чем если честно, потом энтерожермину + лацидофил) и мы через неделю сами начали какать и все прыщики ушли!!
  • NastyafroloveNastyafrolove
    Девочки если у ребенка запор, это значит что в работе животика сбои, следует обязательно обратится к врачу и в первую очередь постараться нормализовать микрофлору. Йогурты хороши больше для профилактики, а для лечения уже более тяжелая артилерия. Мы после антибиотиков пили курсом пробиотики (капли Биогая) нам очень помогли и кушали  и какали без проблем.
  • Юлия1012Юлия1012
    я слышала,что дуфалак дают
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ