Чем сбивать высокую температуру при ветрянке (срочно)?

• Подскажите, чем сбивать высокую температуру ( на 19 часов вечера уже 39.4) при ветрянке? Высыпания обильные. Нурофен уже не берет, поставила анальдим (анальгин+димедрол), пока не сбивается. Может кто-то что-то посоветует?
  • kuklushkakuklushka
    +1000 за инфекционку в тяжелых случаях. у нас 5 лет назад умерла девочка 6ти лет
  • Funny_beeFunny_bee
    найз давайте ,,
  • РавликРавлик
    найз+анальгиновая (цефиконовая) свечка

--
    ВЕлики оптом:)
  • LatikaLatika
    противовирусные препараты даете?
  • ZharaZhara
    нет, не даю
  • NatayaNataya
    найз детям НЕ рекомендуют... лучше нурофен. или просто парацетомол(любой фирмы-панадол, например)
  • helen1983helen1983
    панадол, вибрукол, обязательно эриус на ночь, он снимает зуд противоаллергическое ср-во

--
    The more you judge, the less you love.
  • ДжульеттаДжульетта
    купите ветряночный нозод в гомеопатической аптеке. сразу все снимет и зуд большой и температуру и быстро заболевание пройдет. в аптеке знают. называется variolinnum 30. нужно дать 3 шарика под язык -раз в сутки. и так-пока не исчезнут все симптомы.

--
    :)
  • Naomi_Naomi_
    Послушайте, а Вы врача вызывали? Самолечением не занимайтесь, мой Вам совет, ВАм тут уже найз советуют.. Это вобще капец, я своему ребенку , так в свое время дала найз, тоже по советам таких вот умных. Очень сожалела потом об этом... Найз запрещен, не спроста. Поверьте, его точно давать нельзя
  • Naomi_Naomi_
    Аконит 30, тоже помогает при высокой Т ббб
  • Naomi_Naomi_
    Ужас, ну и совет((, Найз + свечка и температура спадет с 39.5 до 35, Вы хоть думайте что советуете.... Это же форум, а кто-нибудь по неопытности так и сделает, кошмар
  • NatayaNataya
    и анальгин детям не надо....ну ,хоть погуглите, что ли для начала, а потом советуйте!
  • NatayaNataya
    и анальгин детям не надо....ну ,хоть погуглите, что ли для начала, а потом советуйте!
  • NatayaNataya
    возьмиет веер (или газетку) и обвеевайте ребенка-сначала ручку, потом вторую, потом ножки-вы почувствуете,как будет падать t. это старинный способ,абсолютно безвредный ,действенный и весьма приятный правда, помахать надо)) для ребенка ж не лень?
  • kuklushkakuklushka
    что бы аконит назначать нужно сначала видеть ребенка.
  • TeriTeri
    Юля, дай Найз и никого не слушай,только правильно дозировку высчитай. пусть те, кто КАТЕГОРИЧЕСКИ против найза, читают это, если еще не читали - уже столько копий сломано на эту тему за 5 лет, что спорить я ни с кем не буду:) - у меня есть свое твердое мнение на этот счет:):

http://www.komarovskiy.net/blog/nimesulid-zapreshhen.html

http://www.komarovskiy.net/blog/nimesulid-situaciya-proyasnyaetsya-delo-yasnoe-chto-delo-temnoe.html

--
    Пишем не так, как говорим; говорим не так, как думаем; думаем не так, как чувствуем (с)

• РавликРавлик
    Аргументы будут? Я делала это по совету врача, которому доверяю. С тапками по поводу врача, плиз, проходите мимо

--
    ВЕлики оптом:)
  • LatikaLatika
    при тяжелой форме ветрянки необходимо давать, спросите у своего врача()
  • ДжульеттаДжульетта
    +100. аконит0специфический препарат а ветряночный нозорд- это вытяжка гомеопатическая из ветрянки, грубо говоря. он-поможет 1000%. его назначают ТОЛЬКО при ветрянке.

--
    :)
  • ZharaZhara
    найз не давала ( по своим соображениям), а анальдим - это совет врача из детской неотложки вчера ветрянку диагностировал участковый, самолечением я не заниямаюсь
  • ZharaZhara
    спасибо, уже вчера заказала и сегодня дала первый раз Вариолиум кстати дала и младшему ребенку, я думаю, что нас ждёт вторая серия
  • anna_bon@web.deanna_bon@web.de
    сколько ребенку? бывают ситуации, когда при ветрянке нужно ехать в инфекционку я на полном серьезе
  • olga_folga_f
    ПРи ветрянке хотя б она на 2 градуса упала. У нас била 40.2 + помог только анальгин + парацетомол. Вообще, я била согласна все дать, лишь би ребенка отпустило. Ведь кровь-это белок, а при Т больше 40 он может свернуться в течении получаса.
    Виздоровливайте!
  • optimist_kaoptimist_ka
    сколько ребенку? очень банальное, но безопасное и испытанное средство - ладошки и ступни (только их, учитывая ветрянку) обертывать тканью, смоченной в прохл.воде, охлаждая их - ребенок получает временное облегчение. А вообще, существует детская неотложка - это так, на всякий случай.
    Детям старше 12 и взрослым 100% снимает упорную температуру Нимесил (порошок, Германия). Для малышей не подойдет.
  • СтрелкСтрелк
    +1, Юль, Четверть таблетки Найза сбивают самое несбиваемое. Большую дозировку не даю, четвертинка хорошо работает у Коляна.
    Выздоравливайте!

--
    Я - не некоторый!
    (с)Колян, 4г.

• ZharaZhara
    Спасибо большое всем, что откликнулись! Надеюсь, что пойдём скоро на поправку. Вообще, даже не думала, что это такой ужас - высыпания на половом члене и во рту...((( Ребенок плачет, просит помочь.
  • rozumnytsiarozumnytsia
    как Ваши дела? мы тож ветрянкой болели (вот пару дней как можно на улицу ) нам ацикловир назначили и фенистил (капли) отлично зуд снимали.
  • NatalkaForeverNatalkaForever
    У нас недавно была ветрянка с температурой 40С помог только укол анальгин+но-шпа+супрастин
    Нурофен,панадол,найз и свечи помогали так, "что радио слушаешь".
  • ириска2ириска2
    Вы другие мнения про найз почитайте, тогоже комаровского..Мне ребенку и панадол и нурофен до одного места+ рвота на панадол, а найз чаще всего даешь вообще единожды и температуры больше нет()

[+sign]
  • ириска2ириска2
    +100000000

[+sign]
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ