Сексуальное воспитание детей

• moreva2007@ukr.netmoreva2007@ukr.net
    Девушки, скажите пожалуйста, как Вы относитесь к популяризации информации о сексуальных отношений между мужчинами и женщинами в школьной программе? Нужно ли реформировать образовательную систему и внести новый предмет в программу подростков? И в каком классе это стоит делать?
  • Natali133Natali133
    Наверное с 5 класса это точно, но как я вижу некоторым детям и раньше нужно.
    Natali133, а как вы смотрите на эту тему? хотели бы чтобы детям это объясняли в школе?
  • d.annasweet@mail.rud.annasweet@mail.ru
    ну не знаааю, у нас в 8 классе, когда по биологии строение человека проходили, то тема половых органов вызывала дикий смех и пошлые шуточки, ну я думаю все это помнят) да, подростки сейчас очень рано начинают жить половой жизнью, но при этом абсолютно безграмотны в этом плане. Думаю, что об этом говорить надо, но обязательно разделять класс на мальчиков и девочек, и предмет этот должен вести хороший психолог, как мне кажется )))
    d.annasweet@mail.ru, то есть Вы считаете, что во время этого урока класс должен быть разделен на два (мальчики и девочки отдельно), а для чего если не секрет?
  • MilleniyaMilleniya
    Не знаю, у меня в 8 лет уже кучу вопросов задаёт. До 5 класса точно всё знать будет. Детки сейчас о-о-очень ранние :)

g.m.v@i.ua, но думаю все равно деток нужно учить отношениям.
  • d.annasweet@mail.rud.annasweet@mail.ru
    moreva2007@ukr.net, потому как во время обсуждения строения тела и  ухода за ним, а также иных щепетильных тем, в присутствии противоположного пола, дети больше времени тратят на то, чтобы посмущаться и похихикать. А еще считаю, что нужно говорить и об отношениях мужчины и женщины, о физических контактах и духовной составляющей, по типу обучения гейш (в лучшем из проявлений, естественно), не поймите привратно. об искусстве отношений, так сказать. ну, и естественно, подбор тем должен соответствовать возрасту и готовности воспринимать. Мы, выходцы СССР, в котором, как известно, "секса не было" не говорили об этом, и не умели. а зря, я считаю.
    d.annasweet@mail.ru, Я с Вами согласна, что в первую очередь нужно учить детей культуре отношений, я бы еще ввела бы этику. Потому что нынешняя молодежь не знает что такое галантность и букетно-конфетный период )
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Смотрела даже передачу по этому поводу - рекомендуют с 9 летнего возраста говорить с детьми на эти темы, они все равно узнают об этом, только на улице и в другой форме.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    У меня в детстве книжка была про это для детей 7-9 лет
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Меня в школе этому не учили! Сейчас не знаю пока какая программа. Подрастём и узнаем!
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Не помню чтоб нам в школе об этом рассказывали!
  • Категорически против такой идеи! В школах пускай с тем, что имеется толк наведут. Секс. воспитание нужно проводить в рамках семьи. Есть тому много доказательств. Погуглите.
  • Есть на эту тему хороший анекдот. Папа: - Сынок, хочу поговорить с тобой о сексе. - Да, папа. Что тебе рассказать? Что именно тебя интересует?
  • Marselka77@yandex.ruMarselka77@yandex.ru
    Мне кажется родители все равно  большую часть должны брать на себя и говорить со своим ребенком, и книжки давать им разные читать, сейчас мне кажется можно много литературы такой детской найти.
  • mastakaa@ukr.netmastakaa@ukr.net
    нормально, пускай лучше узнают об этом от спецмальных учитилей, а не на улице
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ