Поделитесь опытом, как уговорить мужа на усыновление ребенка

• anzh-zhukova@mail.ruanzh-zhukova@mail.ru
    Дело в том, что я нахожусь о втором браке, у мужа от первого брака есть 2 детей, а вот у меня с этим проблемы. В первом браке не получилось родить,что только не делала и как только не лечилась.., а сейчас уже даже если бы и получилось , то  поздновато (46 лет) Поначалу, когда мы сошлись со вторым мужем, как-то притупилась моя мечта о деторождении.Подумала.:"ну что же, видно не судбьба мне, будем уже жить для себя",,а потом,когда уже 5 лет прожили, как-то заметила, что все же нет полноценной семьи, скучновато в доме,хоть и по-прежнему у нас отношения друг к другу нежные.Вот и подумалось мне:"А может все же усыновить ребеночка с детдома?" И нам радость и ребеночку хорошее дело сделаем, отогреем чью-то душеньку.. Как-то обмолвилась мужу, а он сразу же что называется "пресек на корню эту идею".. говорит, :"вот скоро внуки у меня может будут, наняньчишься") Но мне как-то больно стало от таких его слов..Ведь у этих внуков есть их бабушка, а я-то кто? Да и в конце концов я хочу испытать материнство. Я хочу, чтобы ребенок меня назвал  МАМОЙ, Напишите пожалуйста, как кому удавалось уговорить 2-ю половинку на такой шаг? Ведь не всегда к такому решению приходят обоюдно сразу 2 супруга. Обычно кому-то нужно время для этого.. и чаще мужчинам..Только прошу делиться конкретными примерами, а не фантазиями или предположениями людей, которые в реальности вообще не сталкивались с этой проблемой.. Спасибо за понимание.
  • Diana_74Diana_74
    Никак не уговорить. Сочувствую Вам, но если муж не хочет ( здесь вряд ли не готов), то лучше не давить. Вы же не собаку заводите, ребенок- это на всю жизнь. А вдруг "не такой" , как Вам грезилось?

Diana_74,  мне ненужно объяснять различие между ребенком и собакой. Да, кстати, к вашему сведению,и собаку тоже нужно выбирать.И я кажется ясно написала: мне нужны советы людей, с аналогичной проблемой , конкретный опыт, а не те, у кого  или вообще мужа нет или  пришли к усыновлению одновременно и по взаимному  согласию .И слово "никак"для меня не существует. Я из тех людей которые ищут все возможные способы , чтобы "никак- - - - - " "превратилось в "Вот так++++ +!!)
  • myrsikmyrsik
    Вся ли вам его уговорить,у него уже есть дети и в там возрасте хочется уже тишины.как вариант, опека/усыновления на себя но с согласия мужа. Может он еще боится и ответственности ,типа потом алименты .в любом случаи ,вам нужно сказать что вы хотите ребенка и испытать прелести и разочарования материнства,чувствовать себя полноценной женщиной . Вам решать что вам важнее :дальнейшая спокойная жизнь с мужем или вдруг, не дай Бог,жизнь матери-одиночки,но с маленьким человечком зависимым от вас и знать ,что вы его мама

myrsik,спасибо за письмо. Вот именно! У него уже есть дети.. Мужской эгоизм, что  тут поделаешь?,,Ему нравится наша беззаботная жизнь..Да и к своим детям он особо не тяготеет. Видятся по большим праздникам. А у вас как было? Сразу по обоюдному согласию?  
  • yulya.trippel@mail.ruyulya.trippel@mail.ru
    Напишите пожалуйста, как кому удавалось уговорить 2-ю половинку на такой шаг? Ведь не всегда к такому решению приходят обоюдно сразу 2 супруга.
    Вам нужно не у нас спрашивать совета, а у профессионала. Тогда вам и дадут хороший, а главное правильный совет.  Здесь можно задать такой вопрос анонимно  http://chastnyj-psiholog.ru/
  • LorensLorens
    Мне кажется, что лучше не навязывать мужу ребенка, еще и чужого. Как бы беды не вышло. Мы - женщины всех детей принять готовы, а мужчины смотрят на это совсем под другим углом. 

Мой муж тоже поначалу против был. Говорил, мол, будет всё внимание ребенку, совсем обо мне забудешь, да и набегаешься с чужим, своих потом не захочешь. Ссорились мы очень по этому поводу. Но я в те дни ни о чем думать не могла, так что уговорила я его на "просто посмотреть". Собрали бумажки, пришли знакомиться. Выдали мне на руки малыша, я к мужу поворачиваюсь, он смотрит на нас с минуту, потом молча разворачивается и уходит. Я в шоке. Бегу за ним, слова подбираю, чтоб уговаривать, а он в кабинет главврача пришел. Говорит: "Где подписать, чтоб ребенка забрать?". Его сотрудники обступили, говорят: "Вы сначала обследуйте малыша, почитайте его историю. А вдруг инвалидом окажется, что тогда делать будете?". А муж им спокойно так: "На ноги поставлю". Щелкнуло что-то у него в голове неожиданно, но мы молодые были и бездетные, а у Вашего мужа всё же опыт отцовства есть. 

И еще раздражал сынок поначалу мужа очень, когда маленький был. Муж с ним хоть и занимался, но делал это без особой любви. Вот когда сын на велик сел, единоборствами увлекся, футболом, молотком стучать начал - они лучшими друзьями заделались. Сейчас мужу с ним интересно, он с искренним удовольствием с сыном возится. Может, Вашему мужу тоже будет проще с ребенком постарше?
    Спасибо за историю, Хорошо, что у Вас все получилось. А своих деток  я так поняла вы не родили после того как взяли малыша? Да не уверена я , что моему мужу захочется вообще любой чужой ребенок в принципе, не важно, маленький он или большой.. Я совсем грудного и не хочу, может от года до трех..Я пока на него неочень давлю, но все же от этой мысли мне сложно отказаться. И считаю, если он меня не может и не хочет понять, значит это эгоизм с его стороны.И мне тоже обидно, за такое непонимание.. Ведь я не реализовала себя как мать, и у меня есть такая потребность, а у него есть опыт отцовства и родные дети... Думаю, если он не согласится, отношения наши могут очень испортиться со временем,ведь во мне будет постоянно сидеть эта обида, что из-за него я не реализовала себя как мать...
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Только пожелаю удачи! 
    спасибо большое. @};-
  • LorensLorens
    anzh-zhukova@mail.ru, я Вас понимаю, сама подобное пережила, когда муж изо всех сил сопротивлялся. Когда просыпается желание стать матерью, то все прочие составляющие жизни отходят на второй план. Вы правы, в семье люди должны идти на встречу друг другу. Дай Бог Вам знания, как разрешить эту ситуацию так, чтоб все были счастливы. Других детей, действительно, у нас нет. И пока не предвидится. Тут мой муж, как в воду глядел: приемный ребенок - это не только счастье, но и упорный труд.

Спасибо большое!!! И Вам удачи и любви!!

• koptubenko@gmail.comkoptubenko@gmail.com
    Это такая программа "пробных детей" - хоть какие-то шансы уговорить
    нет, я как-то категорически против "пробных детей", мне кажется это очень жестоко по отношению к ним..
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ