Эндокринолог

• ЛенивимаЛенивима
    Подскажите хорошего детского эндокринолога для особенка в Киеве!!!
  • domnikiaa@meta.uadomnikiaa@meta.ua
    Было бы проще, если бы сказали зачем. Я знаю хорошо в Киеве только эндокринологов, которые с диабетиками работают. Обошла наверное всех… Попробуйте Домбровскую Наталия Сергеевна, добрая. (Просп. Героїв Сталінграду, 6К7). Мыкались долго по разным, но нам во многом повезло, пару лет назад врачам читал профессор Захаров Юрий Александрович лекции по клеточной терапии стволовыми клетками, в Киеве как бы есть институт, но там эмбриональные клетки, они опасны, а тут речь шла о ДЦП и сахарном диабете, там другие клетки из собственного жирка. Было довольно интересно, оказывается, давно разработана вакцина (в Америке прошла все испытания), много чего в Мире есть нового, интересного для вылечивания первого типа, а у нас об этом вообще никто ничего не знает… дремучая тундра... У нас очень «не очень» было с сахарами, декомпенсация, помпу поставили, думали, будет получше, также осталось. На лекции много говорилось про диабет 1 типа и что есть определенные ограничения в питании, но нас учили в школе диабета, что никаких ограничений нет совсем. Там была книжка профессора, изданная в Херсоне, но нам не досталась, позже нашли электронную версию бесплатную, кому надо здесь есть: http://www.diabetmed.net/ написано очень хорошо, во всяком случае, это точно работает, так как глюкозилированный гемоглобин после перехода на такой подсчет ХЕ стал разительно отличаться. Сейчас собираем средства на лечение, у них до 18 месяцев после манифестации снимают детей с инсулина вообще.
  • ilona-velichko@meta.uailona-velichko@meta.ua

В «Педиатр и Я» Лантух Л А главный детскийэндокринолог г. Киева, заведующая детским городским эндокринологическимотделением г. Киева. ул. Андрея Бубнова, 9 Белингио Т А Проспект Героев Сталинграда6Д в Медикоме, это на мой взгляд самое лучшее, а вот писали здесь про доктора Захарова,он лет пять назад на Тв часто выступал, в Киеве врачам лекции по стволовымклеткам читал, только попасть к нему и дорого и хлопотно.

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ